Перейти к содержимому

 


Фотография

Второй дипрессивный эпизод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:36

Вы не понимаете, я не вижу пациентку и не могу делать выводы. Со слов третьих лиц не проводится диагностика и лечение. Даже согласия пациентки на консультацию нет.
Ищите очного врача, в форуме не лечат.
Поднимают дозу, меняют препарат. Много вариантов. Назначение препаратов после подробного сбора жалоб, истории болезни и жизни, это занимает более часа очной работы.
  • 0

#22 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 09:56

Я вас поняла, спасибо. Будем искать.
  • 0

#23 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:48

Пока мы в поисках, чем безрецептурно можно быстро снимать тревогу? Прегабалин по рецепту .
  • 0

#24 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:13

Результаты анализов :
ТТГ - 1,22
Пролактин - 461,6
Фсг - выше нормы

А какое вообще действие оказывает клопиксол, не пойму зачем он нужен. Может вызывать бессонницу как побочку? Купирует ли бред самообвинения? (было по-началу, сейчас прошло)
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:00

Все по рецепту.
Колопиксол для купировния психотической симптоматики.
Может давать побочные.
  • 0

#26 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:48

Здравствуйте, врач добавил таблетку амика на ночь, 1.подскажите может ли усиливаться симптоматика и бредовое мышление? Смотрю она как в тумане, и не понимает что и как, ясность ума исчезла, Нелогичные вопросы проскакивают, вчера только первый раз приняла добавленную дозировку. Нормально ли это, а то мне совсем не по себе. Вместо запиклона дала ей меласон и он сработал, сон наступил.
2. Если клопиксол недостаточно курирует негативную симптоматику, значит не хватает дозировки? Интересуюсь только для себя!!! чтобы понимать, без врача ничего менять не буду ни в коем случае! Когда есть понимание, немного легче это все переносить.
От тревоги ничего не выписал, сказал что это депрессивная симптоматика, сработает амик - уйдёт и тревога.
3. Меласон же не может туманность эту утром создать?
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 07:56

Я уже все сказал.
Читайте в предыдущих сообщениях. Это все старые препараты не использующиеся как первая линии при лечении.
Зачем она назначена я не знаю, спрашивайте у своего доктора.
  • 0

#28 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:30

Врач не собирался их назначать, в тот день когда резко стало плохо, был выходной, дежурный врач просто открыл карточку и назначил тот препарат который был последний, и сказала ждать своего врача. А так как ее в первый эпизод выписали на амике то так и продолжили. Врач пришёл, мы ему сказали что уже амик начала, сказал раз начала уже не будем менять и терять те дни которые принимает.... вот так вот
  • 0

#29 Милана

Милана

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:44

Два эпизода начались после стресса, мама мнительная и тревожная сама по себе по жизни, сейчас эндокринолог по анализам выявил большую гормональную перестройку.

Эти колебания чередующиеся не могут быть циклотимией сопровождающейся депрессией и тревогой? Я врачу описывала эти чередования и одному и второму. Сказал колебания состояния. Сейчас чередуется не через день, а два дня плохое самочувствие (симптомы дипресии) и три дня хорошее самочувствие но с сомнениями и переживаниями. В первый эпизод точно так же было сначала два месяца плохое тяжелее состояние, потом колебания и выход в ремиссию. Нужно ли попросить пересмотреть диагноз?
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:17

Со слов третьих лиц не устанавливается диагноз.
Про лечение уже сказал, других рекомендации не будет.
Без осмотра не может быть конкретного лечения и диагноза. Я понимаю Ваше беспокойство, но в данном случае, я могу дать только общие рекомендации.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру