Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильные перепады настроения и энергии

Перепады настроения миртазапин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:54

Процитирую свое сообщение из темы про миртазапин

 

 

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина/ До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.

Такое хорошее состояние у меня сохранялось недели 3-4, при этом апатия стала в какой-то степени уходить еще до приема миртазапина. Сейчас я вернулся к своему прежнему овощному состоянию и сплю много по 12-13 часов, сплю даже не потому что так спать хочется, а потом что ничего делать не хочется, не знаю почему так, решил попробовать на 45мг. миртазапин, толку 0, только тревогу добавило. Что это может быть и как это лечить ? Такое упадническое состояние у меня было и в начале года, и в середине, потом это состояние спадало и опять энергия была, но не такая сильная как сейчас была. Еще у меня ОКР, ходил к частному психиатру в начале года, он не знает что со мной, предполагал что возможно негативная симптоматика при классической шизофрении, и быстрая толерантность к лекарствам.

Еще начал ламотриджин принимать - от него уже не первый раз замечаю что уходят мысли о самоубийстве.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 05:54

Надо заменить антидепрессант.
ТТГ сдавали?
Хронические заболевания есть?
  • 0

#3 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 06:45

Надо заменить антидепрессант.
ТТГ сдавали?
Хронические заболевания есть?

На какой заменить ? От всех СИОЗС и венлафаксина - превращаюсь в овощ даже на низких дозировках, раньше такого не было. Но зато полностью уходит ОКР. А так ОКР у меня сейчас слабое. Помогает от ОКР всего 50-75мг. имипрамина. ТТГ и Т3 и Т4 сдавал неделю назад, все анализы в норме.

Еще выделю из всех СИОЗС - сертралин, от него нету апатии, но от него появляется усиление ОКР и тревога, а так же раздражительность и агрессия. (читал что сертралин повышает дофамин помимо серотонина, может из-за этого такой эффект)


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 12:03

Пишите все препараты с дозами и эффектами.
ТТГ результат?
  • 0

#5 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 08:37

Пишите все препараты с дозами и эффектами.
ТТГ результат?

ТТГ и Т3 и Т4 сдавал в государственной поликлинике, мне результаты на руки не выдавали а прикрепили к моей карточке, сказав что анализы нормальные.

Принимал имипрамин 50-75мг. и 33,75мг. миртазапина когда было так хорошо и не было апатии.

Как появилась апатия и упало настроение, сейчас схема такая - дулоксетин 120мг. миртазапин 33,75мг. ламотриджин, амисульприд 50мг. в плане настроения стало лучше, даже кажется апатии чуть меньше, но сплю по прежнему много 11-11:30 часов


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 08:12

Все препараты которые принимали с дозами, Вы написали, что принимали все СИОЗС.
  • 0

#7 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:08

В основном эсциталопрам, 30-35мг(помогало от ОКР только в этих дозах, сейчас он мне убирает ОКР если приму 5-10мг., приму больше и апатия будет сильнейшая). Так же пробовал пароксетин до 40мг., флуоксетин до 20-40мг., сертралин до 200мг., венлафаксин до 300-375мг. милнаципран 100мг. кломипрамин 150мг. пиразидол дозировки не помню. Кломипрамин при первом приеме в начале активировал хорошо и настроение было, потом перестал, даже ощущение было что депрессию усиливал, было какое-то чувство безысходности на нем. Сертралин сейчас дает какую-то не большую активацию если приму 25-50мг., но вместе с этим и сильную раздражительность.


  • 0

#8 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:02

Еще арипипразол 5-10-15мг., летом в июле и начале августа, он убирал депрессию и давал мотивацию, спал от него мало, потом эффект на мотивацию и настроение прекратился, и постепенно перестал его принимать, после этого стал спать долго


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:54

ЭСТ не предлагали? Наверное очень было бы разумно.
  • 0

#10 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 06:29

Это шутка? Я слышал о серьезных проблем с памятью после него. Эрнест Хемингуэй покончил жизнь самоубийством после принудительного курса эст, потому что как он сказал больше не мог писать после ЭСТ.
Кстати мне стало лучше после того как отменил серотониновые препараты - дулоксетин, и к имипрамину не стал возвращаться, сейчас только активирующие препараты принимаю - миртазапин 45мг. амисульприд 50мг, и ламотриджин 200мг. Не знаю какую роль ламотриджин для меня играет, просто было хреново и я добавил вместе с амисульпридом и ламотриджин, и мне стало лучше с них, запасов лама осталось на месяц, докупвть его не буду, там и гляну как без него, будет ли ухудшение. Со сном стало лучше, высыпаюсь за 8-8:30 часов. Чувствую себя в целом на 7 из 10. Окр не значительное. Так же из минусов невнимательность и плохая память, предполагаю это из-за перевеса в сторону дофамина, а он как антагонист ацетилхолина, уменьшает его. И еще раздражительность.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Перепады настроения, миртазапин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру