Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эглонил перестал работать в третий заход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Smailish

Smailish

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:42

Добрый день!

Сейчас у меня идет третий эпизод психосоматической температуры (37-37-3), горения и жжения щек, шеи, щипания головы и прочей психосоматики. Первые два раза снялись парой эглонил-амитриптилин (максимальная дозировка была эглонил 400 мг в сутки, амик 50 мг). Первый эпизод был в 2017 году, вся психосоматика прошла на следующий же день приема этой пары в начальной дозировке (эглонил 50 мг, амик 12,5 мг). Второй эпизод был в начале 2019 года, снимался гораздо дольше: сначала был прием 3 недели амитриптилина, не помогло, присоединили эглонил, день на 2-3 психосоматика ушла (не помню точно на какой). Сейчас третий эпизод, начался 15 сентября 2019 года. Принимаю эглонил с 12 октября, амик с 16 октября. На данный момент пью уже 2 суток в полной дозировке эглонил (400 мг, до этого пила 8 дней в дозировке 200 мг в сутки) и амик в дозировке 50 мг на ночь (в такой дозировке 3-й день). 

Вчера целый день было прекрасно, мне показалось, что наконец-то отпустило, температура снизилась, всех люблю, спокойна как танк. Сегодня поспала дольше обычного и чувствую, что снова все вернулось, температура на месте, лицо жжет, раздражительность.

Вопрос: эглонил перестал работать? Пью его уже 10 дней! Причем грудь как в первые два раза набухла, болит, значит пролактин все-таки повысился (при том, что я пью достинекс), молоко, правда, не выделяется, как в прошлые эпизоды.

Что делать? Ждать? Менять нейролептик? Какой?

ПС: до эглонила вот сейчас в третий эпизод пила тералиджен недели 2 в дозировке 2 табл/сутки, эффект нулевой совсем. Потом сразу перешла на эглонил.

 

Благодарю за ответы.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:37

Сейчас у меня идет третий эпизод 

 

А сколько времени вы принимали препараты при лечении первых двух эпизодов ? 

Важно знать, что препараты надо принимать ещё минимум 6 месяцев после того, как все симптомы уйдут. А в вашем случае, возможно, и год нужно, раз это уже третий эпизод за два года.

 

Что делать? Ждать? 

 

В вашей ситуации желательно наблюдение врача, потому что ваше лечение бессистемно, а потому неэффективно в долгосрочной перспективе.

 

Если вас что-то в жизни беспокоит, то можно и о психотерапии задуматься.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Smailish

Smailish

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 10:28

А сколько времени вы принимали препараты при лечении первых двух эпизодов ? 

Важно знать, что препараты надо принимать ещё минимум 6 месяцев после того, как все симптомы уйдут. А в вашем случае, возможно, и год нужно, раз это уже третий эпизод за два года.

 

В вашей ситуации желательно наблюдение врача, потому что ваше лечение бессистемно, а потому неэффективно в долгосрочной перспективе.

 

Если вас что-то в жизни беспокоит, то можно и о психотерапии задуматься.

Первые два эпизода были под наблюдением врачей, пила все строго по схеме: эглонил 2 месяца, амитриптилин 3 месяца. После первого эпизода также по назначению психотерапевта пила 1 год схему венлафаксин + кетилепт.

 

У меня нет ни депрессии, ни каких-либо других расстройств психики, без АД и нейролептиков чувствую себя прекрасно. Субфебрилитет провоцируется обычным ОРВИ, после него температура просто не снижается месяцами.

Меня интересует больше, почему эглонил перестал работать.


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 02:50

Вопрос: эглонил перестал работать? Пью его уже 10 дней!

 

Пока что нельзя сделать вывод, что эглонил перестал работать. 10 дней - это мало даже для нейролептика, а для антидепрессанты вообще мизерный срок.

К тому же имеет значение и дозировка, и вся схема лечения в целом. Вам помог не эглонил, а связка с амитриптилином и эглонилом.

 

вся психосоматика прошла на следующий же день приема этой пары в начальной дозировке (эглонил 50 мг, амик 12,5 мг).

 

Случайное совпадение или эффект плацебо. За один приём эти препараты ничего не могут вылечить, тем более в таких крохотных дозировках.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру