Перейти к содержимому

 


Фотография

F21.8, что не так со мной или с лечением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 07:48

Диагноз шизотипическое р-во. Схема лечения на данный момент: Азалептин 100 мг. утром, 225 на ночь, всего 325 мг. Велаксин 375 мг. утром. Вальдоксан (добавили 2 недели назад, так как обострилась депрессия, толку нет) 50 мг. на ночь.
И все это дело нормально не работает. Болею почти с детства, лечение началось с 18, сейчас мне 23. Было много препаратов и много симптомов, которые постоянно меняются (агрессия, депрессия, попытка суицида, музыка в голове, звуки в шуме постороннем, бредовые всякие мысли, навязчивости, всего не запомнить), первый был Азалептин, была на нем 3 года, потом снижали дозу, хотели перевести на другой, не получилось, пропал сон, была туча малых нейролептиков (реально, почти все из списка тут), сомневались в диагнозе, думали, что пограничное, но ошиблись и потом вернулись к Азалептину. До последнего раза был Клопиксол, лечить симптомы позитивные лечил, но делал овоща. Короче, не знаю, что делать. Никак не могу войти в ремиссию. Сняли с Клопиксола. Была доза Азалептина меньше, потом появлялись какие-то симптомы (типа галлюцинаций слуховых, кажется, что говорили, а не было этого) - повышали дозу, потом тревога, другие симптомы (оклики, например, зовут другого человека, а кажется меня), повышали дозу, потом тревога, опять повышали дозу, потом снова оклики, снова выше доза, потом (сейчас) боязнь, что что-либо передо мной галлюцинация, опять дозы выше, а толку нет. Постоянно у родных спрашиваю слышали ли они то, что слышу я. Т.к. боюсь галлюцинаций.
И просто не понимаю, что не так, почему лечение не работает, не убирает симптомы?
Я только вес набираю.. Почему симптомы постоянно меняются, появляются новые?
  • 0

#2 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 08:00

И самое большое, это СТРАХ СТРАХ СТРАХ всего, громкого шума, людей, предрассудки...тяжело. Постоянно его испытываю. И эмоциональную боль по поводу и без.
  • 0

#3 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 03:45

Я могу рассчитывать хоть на какой-то ответ?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:05

При шизотипическим расстройстве очень трудно и иногда невозможно добиться полноценной ремиссии.
Страхи и тревогу иногда хорошо можно купировать габапентином/прегабалином.
Нужна очень психотерапия.
В каждом таком случае нужно разбираться детально, подбор лечения для эффекта (даже частичного) иногда занимает много месяцев.
Гипотиреоз и железодефицит исключали, да?
  • 0

#5 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 04:19

Ни разу не слышала, чтобы в моем пнд лечили этими препаратами. У них есть только седалит и депакин. И то, и другое пила, особо не влияли.


Железодефицита точно нет. Насчёт второго не обследовалась.

На психотерапию ходила, не помогает, даже ещё хуже погружаюсь в проблемы...

Т.е. мне придётся всегда жить с этими симптомами?..
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 07:55

Железодефицит если исключили, результаты сывороточное железо, ферритин, ОЖССС напишите.
ТТГ надо сдать.
  • 0

#7 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 07:01

Не могу найти результаты, пересдам вместе с ТТГ.
Доктор, а можно такой вопрос. Что делать с весом? Я за год набрала 20 кг... На пороге ожирения уже.
Или с этими препаратами нереально вес держать?
Хотя, должна признаться, я часто ем вредную еду просто потому, что мне плохо. Как думаете, если я перестану обжираться, вес уменьшится или это нереально на таблетках?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:50

Естественно необходимо правильное питание, например средиземноморская диета (к примеру). Сдать пролактин ещё
  • 0

#9 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:13

Доктор, можно ещё вопрос? Т.к. Велаксин стал плохо работать, мне хотят поменять его на Бринтелликс. Сейчас снижают Велаксин. Где-то раз в 4 дня на 75 мг. Головная боль ужасная, никакие таблетки не помогают. Плохо соображаю, голова кружится. С того дня, как начали снижать не проходит. Это синдром отмены?
И когда можно подключить Бринтелликс? На скольки мг. Велаксина? Потому что полную отмену ждать я не выдержу, я чувствую.
  • 0

#10 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:29

Но, если честно, я не очень хочу на непроверенный Бринтелликс, что бы вы посоветовали вместо него?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру