Перейти к содержимому

 


Фотография

F21.8, что не так со мной или с лечением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 08:12

Надо анализы ещё рассмотреть. Сдали?
При снижении если ухудшение, то возможно такое, снижать медленно надо.
Венлафаксин с миртазапином был?
  • 0

#12 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 01:02

Снова здравствуйте, доктор.
Нахожусь сейчас на Велаксине + Миртазапине по вашему совету ещё давно, с этим вроде все нормально. Но из-за увеличения веса и из-за того, что азалептин не помогает полностью (а может и вообще нет, только сон даёт пока ттт), меня решили перевести на арипипразол (Зилаксеру). И стали понемногу снижать азалептин, было 350 в сутки, сейчас 275. Арипипразол сейчас 30. То есть я пью 30 Зилаксеры утром, 50 азалептина в обед и 225 на ночь. И такая проблема. Примерно в это же время начали добавляться симптомы, усилилась паранойя по поводу того, что что-то может быть галлюцинацией. Обрывки бессмысленных фраз в голове, особенно перед сном. Может ли это быть от арипипразола? Плюс в это же время начался карантин из-за эпидемии, из-за чего я в постоянном стрессе. Может подскажете, что делать? И стоит ли продолжать арипипразол или вернуть азалептин как было из-за симптомов? Раскрылся ли арипипразол за 2-2.5 недели или ещё лучше подождать?
  • 0

#13 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 02:30

Хоть какого-то улучшения определенно нет.
  • 0

#14 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 06:26

Да, после назначения арипипразола аппетит стал меньше и удалось совсем чуть-чуть на сегодняшний день снизить вес.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2020 - 08:52

А без азалептина нет сна?
Надо было попробовать его отменить.
Возможно, что будет без него хуже и не будет возможности отменить его.
Пролактин сдавали когда последний раз?
  • 0

#16 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 16 Апрель 2020 - 09:07

Без азалептина сна нормального нет. И скорее всего о полной отмене его даже не будет идти речь. Мне уже пытались его отменить два года назад, сон был очень плохой, бывало даже не было. И все это длилось так долго, что в конечном счёте я попала в острое отделение. Потом на дневном мне вернули азалептин и постоянно повышали дозу, но симптомы не проходили.

Пролактин сдавала несколько раз до карантина, все было в порядке. Если о других анализах, есть подозрение на увеличение щитовидки.

Всё-таки что скажете об арипипразоле? Он уже должен был раскрыться? Стоит ли продолжать?
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2020 - 11:08

Миртазапин тоже должен улучшать сон.
Арипипризол уже да.
Иногда бывают так, что помогает только азалептин и ничего другое.
  • 0

#18 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 19 Апрель 2020 - 03:17

Отменяют арипипразол. Подскажите, как действовать дальше? Если азалептин не убирает в достаточной мере симптомы? Врачи не знают уже что со мной делать. Или просто привыкать к моим симптомам, так как их ничем не уберешь?
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 11:19

А щитовидная железа?
ТТГ сколько?
  • 0

#20 Ratop

Ratop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 07:03

Щитовидку я не успела обследовать, карантин начался.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру