Перейти к содержимому

 


Фотография

Побочные действия Паксила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 06:23

Здравствуйте. Вопрос к специалистам: может ли гипотония быть побочным эффектом пароксетина и является ли она проходящим пэ? т.е терпеть и ждать или бросать и искать другие варианты? Принимать пароксетин только начала, до начала приема было стабильно 120/80,  сейчас 95/55, физ. состояние соответствующее. Заранее спасибо


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 08:39

Может быть, скорее тут замена препарата нужна.
  • 0

#3 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:08

Может быть, скорее тут замена препарата нужна.

Спасибо. По возможности дайте, пожалуйста, ориентировочные рекомендации по замене. Изначальный диагноз был ВСД (периодические полуобморочные эпизоды на улице, классическая ПА была единственная первая). "Лечилась" у невропатолога и массажиста-мануальщика. Безрезультатно. Затем проблема перешла в психологическую область, появились ночные ПА и утренняя-дневная сильная тревога (вечером отпускало). Диагноз психиатра - невроз. Был назначен церебролизин и гедозепам, второй психиатр заменил гедозепам на атаракс, добавил эсциталопрам. Ни гедозепам, ни атаракс с тревогой не справляются, только отупляют (атаракс в моем случае это отдельная история, страшный препарат), от ципралекса тревога усилилась..Усугубились проблемы со сном (выбросы из сна, бессонница, кошмарные сновидения). Назначение третьего психиатра в ПНД (диагноз наверное уже тревожное расстройство, я не смотрела карту)- паксил (20), солерон (1\4 раз в день), левана. на ночь. На этой связке я проспала неделю часов по 20 в сутки, отоспалась:)) Отменила солерон и левану, так как и на одном паксиле (даже на начальной дозе 10мг) сплю я нормально, но постоянно, и ночью и днем:) Гипотония, сил нет ни на что, правда тревоги тоже почти нет (купирую ее редкие проявления раз в день остатками леваны по 0,25 мг).

 

Депрессии у меня никогда не было, но чувствую, что вторичная уже на подходе. Круглосуточно спать и есть в перерывах, также как и трястись от страха - это не мое.

 

Не прошу у Вас полноценной консультации, напишите мне, пожалуйста, ориентировочные схемы препаратов на Ваш взгляд, я готова пробовать все варианты. Думаю про Золофт (от тоже вроде анти-тревожный) в комбинации с миртазапином на ночь (при необходимости)

 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:00

Золофт можно, комбинации 2 антидепрессантов потенциально опасны в плане серотонинового синдрома.
Противотревожный препарат - габапентин, прегабалин.
Психотерапия.
Что было с атараксом?
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС ?
  • 0

#5 Zolga

Zolga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:odessa

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 06:48

Золофт можно, комбинации 2 антидепрессантов потенциально опасны в плане серотонинового синдрома.
Противотревожный препарат - габапентин, прегабалин.
Психотерапия.
Что было с атараксом?
ТТГ сдавали? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС ?

Большое спасибо за ответ. 

От половины таблетки атаракса я после ночного пробуждения не могла до утра пошевелиться. Что это было я не знаю, похоже не сонный паралич, но длительный. Присутствовал страх и отсутствовала связь мозга с телом. Позвонила утром врачу, который его назначил, он сказал "не может быть"/ На этом мы и расстались.Может он и прав, но экспериментировать еще раз в поисках истины я пока не готова.

 

Гормоны щитовидки я делала еще в августе (до "психопатологической" фазы своего заболевания), все ок было, железо и ферритин не делала, так как гемоглобин на верхней границе нормы. Вся биохимия без отклонений. Из отклонений только шейный отдел позвоночника и сосуды головы, но у меня эти проблемы и год назад были. Что такое ОЖССС?

 

Относительно препаратов я поняла. Пробую еще неделю паксил продолжить, если не подружимся буду тестировать Золофт. И прегабалин\лирику вместо фенозепама. Еще раз спасибо


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:30

ТТГ результат нужен, а не слово норма.Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС - это анализы на железодефицит, это не гемоглобин.

С атараксом не очень понятно, что было, это по сути димедрол, там мышечная слабость может быть, но не нарушение связи "мозг-тело", такое раньше было (примерно подобное)?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру