Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли группа инвалидности? И как лечиться?

Депрессия органика инвали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 06:06

После стресса появилась полная апатия, ничего не могу делать? Что делать. Пью Селектру 20 мг + Сейзар 100 мг. + Габабентин 2раза по 600 мг. Для сна даже Запиклон не помогает + Апразолам. Что мне делать?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:14

Вы уже писали сообщение согласно правилам раздела?
  • 0

#3 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:05

 Скажите , как убрать апатию и прокростинацию? Что делать? Когда не можешь приступить к выполнению дел по работе. Из-за этого потом возникают серьезные проблемы? 

Мне 45 лет. Не женат. Юрист, занимаюсь частной практически . депрессии были давно,  с детства. Был тревожным всегда. Когда было мне 22 года обнаружили органику- разрушение в теменных областях мозга (расширение субарахноидальных пространств) невролог сказал тогда, что для моего возраста - это давольно глубокое поражение. МРТ делал почти каждые 5- 7 лет. ПАослдняя в 2017 хуже - органика развивается вот тамограммы: первая - 2017 года. Сижу на ССелектре 20 мг. та как тревога и навязчивости. Габапентн, для сна Сомнол + алпразолам или феназепам .

 Психиатр гоговрит, что ложится в стацитионар и подбирать лечение. Другой говорит, что нужно раза 4 в год проводит паротивоораганическое дечение 0 ноотропы , церебролизин, актовгиг и т.п. Делать по раьоте проктически ниче не могу . Я практически частично ене трудоспоспсобен получается и Что с этим со все делать? К тому же уже лобные доли задеты. Может из=за этого все и происходит Лобные доли ассоциативные иинтелектуаьные центры, на сколько я знаю. Лежу просто как овощь, могу тоько сериалы смотреть и все . а работа стоит. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MRT_2.jpg   317,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MRT2_001.jpg   191,55К   0 Количество загрузок:

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:30

Сравнивать нужно пленки (запись на диск), а не заключения.

Лечение посимптомное (если нет прогрессирующего неврологического заболевания). Если нет эффекта, то заменять препараты.


  • 0

#5 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:11

Знаете, доктор, я уже каждые 5- 7 лет делаю МРТ. И положение по снимкам только ухудшается. Раньше была задета в основном теменная кора, а сейчас и на лобные доли переходит. Кстати , от поражение лобных долей может быт апато-абулический синдром? Предлагают лечение "противоорганическое" ( церебролизин, актовегин и т.п. ) и собственно психиатрическое - аннтидепрессанты, снотворные нейролептики? Что делать. Есть ли смысл сочетать все это вместе:? 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 04:52

Предлагаемое "противоорганическое" лечение не является лечением с доказанной эффективностью и безопасностью.
Симптомы лечить надо, с динамикой на МРТ решать с нейрохирургами и неврологами.
  • 0

#7 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 07:54

Спасибо! За Ответы! и, а при органическом поражении мозга бывает апатия или абулия, когда ничего не можешь желать?  И лечиться в таком случае только у психиатра и прсихотропными препаратами.?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 06:24

Бывает.
Лечение симптоматиское только.
  • 0

#9 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2019 - 05:16

Здравствуйте! Выствленные в стационаре диагнозы: F 06/366 - Непсихотическое депрессивное расстройство личности в связи с др вирусными и бактнр инфекциями ( нейроинфекция), F 07.07- Органическое расстройство личности,  и под вопросом - Хроническая энцефалопатия  (последствия перененесенной нейроинфекции, сосудистый генез). Беспкоят больше всего аппатия (ничего не могу делать по работе особенно). ангедония, ничего не хочется, депрессиия с некоторой тревогой и особенно почему-то к вечеру тоской, бессоница.  Подскажите, что делать? Пью сейчас 150 велаксина и 5 мг. Селектры. На ночь 7, 5 Сомнола, иногда помогант Сомнол, иногда - нет.  Некоторые врачи, с учетом наличия органической почвы предлогают добовлять ноотропы , типа церебролизина до 4 курсов церебролизина в год, ноотропил, кардионат. 

Советы врача псле выписки : ДУ учет в ПНД, Кардионат 250 мг. - 2 р/д, фенгоропил 1 т. утром - 1 месяц, Венлафаксин 150 мг. ретард., Сонопакс 0- 10 - 20 мг.

Можетет что-то подсказать и посоветовать мне? 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2019 - 08:57

Нооторпы и кардионат не нужны.
Фенотропил не нужен.
Сонапакс кардиотоксичен.
Лечение симптоматическое.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру