Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли группа инвалидности? И как лечиться?

Депрессия органика инвали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Январь 2019 - 08:45

Представьте, мне эксперты не верят, что у меня апатия и плохо могу справляться со своей работой. Как так может быть? 


  • 0

#12 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 Январь 2019 - 07:59

Скажите, пожалуйста, а инвалидность по такой болезни дают? 


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:59

Инвалидность дают не по болезни, а по степени утраты трудоспособности.
  • 0

#14 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 06:36

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, как правильно повышать Бупропион в форме BUPRON XL?. У меня имеется в структуре депрессии тревожное расстройство. Примерно год пью Селектру, сейчас - 10 мг. Начал пить BUPRON 150 mg. XL утром. Как мне показалось , эффект совсем нет. Поэтому через 3 -4 дня поднял Бупрон до 300 мг утром. Получил усиление тревоги, даже страхи снова появились, неуверенность в сложных ситуациях. Усилилась  бессонница. Пытаюсь прикрыться Габбапентином - не оч удачно . Скажите, как в моем случае надо правильно повышать дозу Бупрона? Бупрон начал принимать от апатии, которая у меня довольна глубокая и давняя - несколько лет, практически не поддается лечению. Думаю, Бупрон ее снимет, хотя бы на 70 -85 %. Чтобы хоть можно было работать хоть как -то. 

И заодно , скажите, дженерик  Бупропиона BUPRON XL от Sun FHARM как по качеству? Есть смысл его принимать? Или лучше переходить на фирменные препараты.? 


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Февраль 2019 - 06:54
Темы объединены (модератор)

  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:23

Если такие побочные эффекты, без положительного действия, то препарат не нужен.
  • 0

#16 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:43

Если такие побочные эффекты, без положительного действия, то препарат не нужен.

Спасибо за ответ!   Но я только что начал его принимать, буквально чуть больше недели. И положительные действия некоторые есть, чуть больше активности, чуть- чуть меньше прокрастинации (ну пока еще прием чуть больше недели). Может есть шанс, что он заработает, как надо. ? Только вот как и когда повышать? И доза 150 мг. может быть лечебной? 

И как насчет качестве индийского BUPRON XL от Sun Farm?


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:09

Смотрите тогда пару недель, как будет. Иногда хватает и 150 мг.
Про дженерики не скажу, исследования по биоэквивалентности не искал
  • 0

#18 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 09:34

Спасибо! 


  • 0

#19 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Февраль 2019 - 01:00

Добрый день! Принимаю также Бупропион (интдийский джинерик Бупрон хл 150)+ 10 мг. Эсцитолапрама в 21 час. вечера. Бупрон в  дозе 150 принимаю чуть больше 2-х недель. Побочки - бессоница , тревога  (несильная), вечером может быть обострение депры и тоски. На ночь пью Сомнол+ 600 мг. Габбапентина - не всегда помогает. ОТ Бупрона имеется некоторый положительный эффект - активация, улучшение либидо , большая активность, он мне Значительно! снизил дневгую сонливость и постоянное желание прилечь, но не полностью,  и  полностью апатия не проходит- не получается нормально работать - писать составлять документы (как бы апатия и прокрастинация илил что-то похожее на абулическое- вот не могу написать документ по работе - и все , что ты не делай) , т.е. видать Бупрон не доробатывает в связке с 10 мг. Эсцитолопр. Вчера попробовал перейти на 300 мг. Бупрона хл - получил обострение тревоги , депрессии, тоски, окр (навязчивые диалоги и монологи - сам с собой), обострение тревоги за будущее , не видно перспектив, насторение снижено. заснуть тяжеловато, но сомнол + габба + 0,5 феназепамам справляются - сплю. 

Вопрос такой : что можно сделать в таклой ситуации.

 

1. Продолжить пить Бупр по 150 мг + 10 мг Эсцитолопра и ждать полного раскрытия Бупра еще 1 месяц? 

2. Поднять Бупр до 300 мг.  + 10 мг. Эсцито (или поднять Эсцитолпр до 15 мг) и переждать побочки, может он пробьет мою апатию. ?

3. Убрать Эсцитолопрам- заменить его Венлафаксином.+ оставить  150 или 300 мг. Бупропиона? 

 

Извините, пожалуйста,  за длительный текст, но помогите, не знаю, что делать. Мой врач в ПНД + врач психотерапевт вообще не знают Бупропиона и толком сказать ничего не могут. 


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:00

Заменять эсциталопрам, подбирать из группы СИОЗСиН. Добавлять флюанксол в дозах от 0,5 до 2,5 мг.
Повышать бупропион наверное не стоит.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру