Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пшенная каша в лечении тревожности.


Сообщений в теме: 73

#61 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Январь 2020 - 10:52

Это в городе, имея супермаркеты, можно рассуждать о заменении мяса растительной пищей. В селе если и есть магазин (не в каждом есть) - там только хлеб и спички. Все остальное выращивают сами, а это в основном картошка, капуста-морковка-буряк, зерновые, молоко и яйца.

Отдельные товарищи еще свиней держат.


  • 0

#62 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Январь 2020 - 11:27

Назову лишь один пример: в странах с высоким потреблением молока чаще встречаются случаи остеопороза и переломов костей. И это очень занятно, ведь большинство людей пьёт молоко, чтобы получить из него кальций. А кальций, как известно, укрепляет кости.  Где-то тут скрывается подвох.

А в чем дело-то? Нехватка вит. Д (типа мало бывают на солнце) и вит. К (емнип вит. К1 в растительной пище содержится)? Нехватка магния, или перекос пропорции в сторону кальция?


  • 0

#63 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 12 Январь 2020 - 03:40

в странах с высоким потреблением молока чаще встречаются случаи остеопороза и переломов костей. И это очень занятно, ведь большинство людей пьёт молоко, чтобы получить из него кальций. А кальций, как известно, укрепляет кости.  Где-то тут скрывается подвох.

Подвох в том, что среднему взрослому человеку (да и детям, без пороков развития костей) кальций не нужен и даже вреден. (Но "продавцы кальция", пытаются (и небезуспешно) убедить людей в обратном). Избыток кальция, (а его почти всегда избыток) приводит к очень неприятным  последствиям. 

https://ru.wikipedia...Гиперкальциемия


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#64 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2020 - 01:37

А в чем дело-то? 

Насколько я помню, один из компонентов молока (вроде казеин, но это не точно) способствует "вытягиванию" из костей кальция вследствие какого-то там особого взаимодействия. Я давно смотрел лекции по молоку и с тех пор уже забыл детали. А вообще, потеря собственного кальция - это далеко не самое вредное, что может сделать молоко животных.

 

Я вот, например, иногда пью молоко. Овсяное отечественного производства. Раньше покупал соевое и миндальное бельгийского производства, но перестал - дороговато пока что. Маленький спрос очень. Самое вкусное молоко, какое  пробовал - это соевое без сахара (Soya unsweetened) от компании Alpro. Но вообще, потребности в молоке (в любом) не ощущаю.

 

Нехватка вит. Д 

 

По идее, у невегетарианцев с этим витамином проблем быть не должно вообще. Потому что всех животных кормят кормом, обогащённым этим витамином, ведь сами животные не бывают на солнце в течение всей своей жизни (за некоторыми возможными исключениями для коров)


  • 1

#65 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2020 - 01:55

А вообще, потеря собственного кальция - это далеко не самое вредное, что может сделать молоко животных.

Недавно читал, что молоко повышает риск заболеть раком простаты, и чем жирнее, тем больше риск. Но, блин, оно просто вкусное! Знаю, многим молоко в чистом виде не нравится, а по мне так очень даже. Только не от всех производителей.

 

Насчет витамина Д. Я анализы не сдавал, но решил попробовать добавить витамин Д для аугментации моей схемы. И это сработало - негативка чуть-чуть уменьшилась. Я в первый же прием жахнул около 5000 МЕ, и почувствовал небольшую стимуляцию. Значит ли это, что витамина Д было недостаточно, или же прием его сверх нормы дает такой эффект?


  • 0

#66 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 12 Январь 2020 - 02:43

Milky

 

это эффект плацебо у тебя такой от кальция


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#67 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2020 - 04:49

Значит ли это, что витамина Д было недостаточно, или же прием его сверх нормы дает такой эффект?

Без анализов можно только гадать )

Мне известно только, что витамин Д может усилить действие АД при терапии депрессий


  • 1

#68 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:25

Без анализов можно только гадать )

Мне известно только, что витамин Д может усилить действие АД при терапии депрессий

Тоже это заметил. Вот купил рыбий жир в капсулах. 2 раза в день по 5 капсул пить во время еды. С маслом зародышей пшеницы,облепихи,шиповника. С витамином Е.


  • 0

#69 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2020 - 08:49

2 раза в день по 5 капсул пить во время еды

 

Не многовато ли? )


  • 0

#70 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2020 - 10:12

Biggie2, от кальция или от витамина Д? Я думал об этом, вполне возможно. Только перепроверить будет очень сложно - ждать пока содержание вит.Д снизится обратно (а сколько времени на это уйдет не знаю), а потом снова выпить разом большую дозу.

 

 

Rush85, от негативки мне часто помогают вещи, которые помогают и от депрессии, поэтому собственно я и решил попробовать вит.Д.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру