Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу сократить количество алкоголя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 silencexxx

silencexxx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2020 - 02:33

М, 46 лет.
О вреде алкоголя в любом виде - знаю.
Пью только пиво, вино, коктейли, шампанское. Не крепче 10%. Не потому что думаю, что это менее вредно, а потому что только это мне вкусно.
Пил всегда много, раньше мини-запоями т.е. вечером начинал, с утра продолжал и так далее. Пока работал по графику 5/2 это были пятница, вся суббота и половина воскресенья. Прекращал без симптомов, даже с удовольствием, потому что надоедало.
Раньше были какие-то приключения, командировки, новые девки в других городах. Последние два года все поменялось, сейчас унылая однообразная работа и никаких радостей. Днем еще ничего, но к вечеру часам к 18-19 хочется тишины и покоя.
Тут, наверное, хорошо бы медитировать, посидеть у камина, сходить к морю, искупасться. Но у меня ничего подобного нет в наличии. Зато есть слышимость с соседями на весь подъезд и весь дом стоит на ушах, а слух у меня очень чуткий. Это приводит меня в бешенство. 
В районе часа ночи более-менее стихает все и я пытаюсь лечь спать. Все равно кто-то что-то обязательно уронит где-то. Мучаюсь часа 2, сплю урывками, вижу 3-4 разных сна, в районе 7 меня выводят их этого состояния те, кто начинает собираться на работу.
Совсем другое дело с алкоголем. Начинаю в 21-22, быстро и с удовольствием выпиваю пару пива и все меняется. Хочется слушать музыку, она заглушает соседей.  Появляется желание пообщаться с женой во всех аспектах, желания успешно реализовываются, продолжаю потягивать напитки и кайфовать. 
Так продолжается до 1-1:30 ночи, к этому времени принято 250-300 мл водочного эквивалента. Жена ложится спать, я еще в течении часа докидываю 100 г эквивалента и на грани сильного для меня опьянения я ложусь спать. 
Отключаюсь мгновенно. Просыпаюсь обычно в 9-10 утра бодрый и отдохнувший. Никакого похмелья,  бодрость, есть даже желание этим вечером попробовать не пить. Но к вечеру бегающие дети соседей выбивают из меня эту "дурь".
Чтобы хоть как-то дать организму передышку использую любую возможность пропустить алкогольный вечер. Иногда ездил к брату в частный дом в гости с ночевкой, но он говорит так скучно чай со мной пить.
Иногда отдыхаю пару вечеров с феназепамом, но блин... эти несколько часов, когда уже устал и ничего не хочется, а спать еще рано да и не дадут, это ад.
Ездили летом в Кисловодск - неделя трезвого кайфа.
Пробовал беруши, казалось вот оно - количество алкоголя сократилось раза в 3, записывал выпитое, сокращал, но через три недели начали болеть уши. Кроме того, острота слуха повысилась и я начал слышать через них.
Был у психотерапевта, кажется она не смогла понять мою проблему. Выписала феварин и феназепам. Принял 1/4 феварина днем - весь стал ватный, через полчаса даже прилег и отрубился на два часа. Вечером еще 1/4, спал нормально, но на следующий день ходил овощем. Снова алковечер и с утра все хорошо.
Пробовал в эту среду принять 1/4 феварина на ночь, снова осоловел, но спал плохо, часа 4 со снами, а в 7 утра разбудила музыка у соседей, пытался как-то успокоить себя и уснуть - не вышло. Весь четверг насмарку.
В четверг снова алковечер, в 7 утра опять разбудила музыка, но в этот раз смог уснуть почти сразу. Пятница - нормальный бодрый день.
Сейчас пишу и думаю отдохнуть бы сегодня от алкашки, уже поташнивает от мысли. Но что будет к вечеру, как уснуть... 
Жену спрашивал насчет шума, уж не глючит ли меня. Нет говорит, если прислушаться, то все есть, но я говорит, умею отключаться и не слышать. Везет ей.
Спрашивал, не доставляет ли ей дискомфорт мое состояние в пьяном виде, нет говорит, ты в нем больше всего похож на себя прежнего. Вот раньше говорит, когда пил пару дней подряд было неприятно, иногда говорит ты уже был на грани.
 
Чего бы я хотел? Я бы хотел сократить количество вечерних приемов в 3 раза. Бросать полностью пить не планирую.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2020 - 08:59

Так не бывает, что "ограничить". У Вас явные симптомы зависимости от алкоголя и нарушения сна вызванные алкоголем и его отменой.
Как и раздражительность и повышенная чувствительность к внешним раздражителям.

Необходимо полностью отказаться от алкоголя и пройти лечение у психотерапевта и психиатра, подобрать схему.

Бросить можно, если есть настоящее внутреннее желание, но у Вас его нет.
  • 0

#3 silencexxx

silencexxx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 01:28

А как же ситуации когда мне не скучно жить, например поездка в Кисловодск. Куда делась зависимость?


  • 0

#4 silencexxx

silencexxx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 01:37

Мне просто нужно две таблетки - первая, которая снизила гипертензию во второй половине дня и вторая, которая нормализовала бы сон. А уж "договориться" с собой я без всякого психолога смогу.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2020 - 08:42

Временные ремиссии по несколько недель или месяцев очень характерны для запойного пьянства.

Сон при злоупотреблении нормализовывать не имеет смысл, пока злоупотребление есть.
Если злоупотребление без желания от этого избавиться, то лечение после понимания, что нужно бросить пить. На сейчас Вы выбираете алкоголь, а не здоровье.
  • 0

#6 silencexxx

silencexxx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2020 - 02:31

Здоровье выбрать невозможно, ибо никто не знает сколько там на часиках.

Я не сомневался, что медицина до сих пор в состоянии работать только с хомячками.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру