Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трип от велаксина

#велаксин

Сообщений в теме: 20

#1 Eva235

Eva235

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 01:07

Всем привет!

Ситуация следующая: я два года лечусь от биполярки с помощью велаксина (и других лекарств). Сидела на больших дозах (300 мг), в целом он помогал. Я была довольна. Но буквально три дня назад я улетела в свой первый трип (не специально): во вторник прекрасное настроение, не могла  заснуть всю ночь, проспала только 3 часа, с среду, вчера, улетела конкретно. Описать ощущения сложно, особенно если Вы никогда не пробовали наркотики или не испытывали манию. Сегодня пошло на спад, мне легче, но все еще штырит. Удивительно, что все это произошло на дозе в 75 мг.

Вопрос: было ли у кого-нибудь такое и как с подобным справляться? Заранее всем спасибо)


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2020 - 01:31

Это у вас гипомания или мания, а не трип.

При БАР основным препаратом для лечения должен быть нормотимик (стабилизитор настроения). Наличие АД при этом необязательно, а иногда даже нежелательно, т.к. они могут приводить к инверсии фазы. 

 

В общем, как минимум для начала вам надо добавить нормотимик в схему, а если он уже есть - изменить его дозировку в сторону большего антиманиакального действия.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Eva235

Eva235

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 01:41

Это у вас гипомания или мания, а не трип.

При БАР основным препаратом для лечения должен быть нормотимик (стабилизитор настроения). Наличие АД при этом необязательно, а иногда даже нежелательно, т.к. они могут приводить к инверсии фазы. 

 

В общем, как минимум для начала вам надо добавить нормотимик в схему, а если он уже есть - изменить его дозировку в сторону большего антиманиакального действия.

Хм, сложно согласиться, потому что мания ощущается по-другому. За годы болезни я научилась отличать ее от стабильного состояния, поэтому сейчас понимаю, что это не она: в мании мысли путаются и бегут, а тут концентрация на реальности и действии. 

Я думала о норматимике, но боюсь пить его без ведома врача. Мало ли что.

Большое спасибо за Ваш ответ)


  • 0

#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 06:01

Хм, сложно согласиться, потому что мания ощущается по-другому. За годы болезни я научилась отличать ее от стабильного состояния, поэтому сейчас понимаю, что это не она: в мании мысли путаются и бегут, а тут концентрация на реальности и действии.
Я думала о норматимике, но боюсь пить его без ведома врача. Мало ли что.
Большое спасибо за Ваш ответ)

что у вас за велаксин такой? Не поделитесь со мной пилюлькой?
  • 0

#5 Eva235

Eva235

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2020 - 12:02

что у вас за велаксин такой? Не поделитесь со мной пилюлькой?

аххаахах обычный велаксин) в бело-оранжевой упаковке


  • 0

#6 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Март 2020 - 12:21

При гипомании мысли не путаются. У меня по крайней мере, за всех не скажу :)
Речь скорее о слабой гипомании - когда идей больше в голове, иногда сосредоточиться тяжело, новые стимулы цепляют внимание сильно и постоянно переключаешься, хочется всем сразу заняться. Но ускорение темпа мыслей еще не дотягивает до скорости на которой уже не удобно думать XDDD
Скорее наоборот, сверхчеловеческая работоспособность и харизма

На одном Венлафаксине были, или еще какой-то препарат был/есть вместе с ним?
+1 к мнению что это (гипо)мания
И да, она прекрасна, но (за исключением редких случаев) расплатой будет противофаза :(
Если нужно срочно и то и то глушится (не! лечится - для лечения есть нормотимики) к примеру Кветиапином (ну или другим НЛ но этот самый легкий? Вроде?).
Удачи ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Март 2020 - 06:49

Вставлю свои пять копеек.
Если у вас дефицита серотонина нет (а кто проверяет перед назначением ??))
то может просто быть перебор с серотонином в результате действия лекарства. Сразу уточню что я НЕ имею в виду "серотониновый синдром" (распространённый на форуме миф).
 


  • 0

#8 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Март 2020 - 07:42

Если у вас дефицита серотонина нет (а кто проверяет перед назначением ??))

а разве можно проверить?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#9 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Март 2020 - 11:11

а разве можно проверить?

Ну я так понял врач просто на основании опроса подозреваемого клиента решает что у него не хватает (дефицит) серотонина и назначает его реаптэйкер - сиозс. 
Тут и сказочке конец. Об этом весь форум.


  • 1

#10 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 01:36

Мне кажется СИОЗС назначают не потому что дескать все уверены что нехватка именно серотонина. А просто потому что это первая линия (мало побочек по сравнению с некоторыми ТЦА; при этом нормальная эффективность).
Есть же АД с неизвестным механизмом действия к примеру... ну, предположительно известным

Все эти тонкости с механизмами работы обдумываются уже постфактум - не раньше этапа когда новое соединение с предполагаемым АД-эффектом тестируют на крысках. Хотя если вещество похоже на то что уже есть (=принадлежит к уже известному классу), все проще
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру