Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трип от велаксина

#велаксин

Сообщений в теме: 20

#11 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Март 2020 - 01:43

Я думаю что если человек внимательно вникнет в действие каждого нейротрансмиттера на психику, а сейчас немало всяких наглядных пособий можно найти, то он и сам не хуже лучше врача сможет, руководствуясь именно своими ощущениями, понять, чего не хватает а в чём излишек.
Но для этого необходимы знания, анализ, беспристрастность, отсутствие мнительности.

Вот иллюстрация навскидку
21z07.jpg


  • 1

#12 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 02:21

>форум где 80% с нехваткой винтиков в башке
>анализ, беспристрастность
:)))))))

Вся эта теория нехватки определенных нейромедиаторов - конечно, лучшее, что есть сейчас. Но в этой модели есть неточности (= некоторые случаи в нее не вписываются). [На самом деле она мне просто не нравится, но использую, конеш, куда деваться]

В принципе подбор препаратов по принципу "чего не хватает" с одной стороны мне нравится тем, что часто выходит несбалансированная схема с завышением серотонина (наиболее явно ощущаемая в форме СИОЗС-индуцированной апатии, ИМХО). Ну или просто "уплощения эмоций" или как там это звучит. Ну и секс-побочки почти неизбежны)
Минусы - схема будет слишком громоздкой. И не факт что будет работать как надо (все же куча нюансов работы мозга не учтены - нет ни данных об этом ни тем более ассортимента препаратов), а может все будет даже хуже чем от банального СИОЗСа)))) Не просто же так в рекомендациях общемировых по подбору препаратов таких схем нет ;)
Да и ассортимент препаратов позволяет так делать со скрипом..

Мне кажется основная цель - достичь "нормального человеческого" состояния - с поправкой на разной тяжести психологические проблемы, побочки, некоторые перманентные ухудшения состояния вследствие болезни. А уж какого класса препаратами..
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#13 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Март 2020 - 03:05

Да у меня такое ощущение, что теперь только серотонин и поднимают - это ж тренд всего форума. 
Ну и последний писк - "и норадреналина". (А поднимать всё остальное зачастую уже нелегально, запрещено или максимально ограничено)

 

Либо что-то гасят нейролептиками. Или бомбят ГАМК с попеременным успехом.

 

Ну а про апатию, уплощение и секс-побочки - всё это очень метко, однако это беспокоит пациентов же, а у врачей-то стоит, и интерес к бабам жизни не пропал. (Да и у фарм-индустрии бабло бешеное).

PS но флудим уже тут, раздел-то "советы и консультации".
 


  • 0

#14 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:37

Мб и может торкать, есть некоторая активность на опиоидные рецепторы. Возможный тяжелый синдром отмены тоже может быть с этим связан. Но по вашему описанию действительно больше на гипоманию похоже, ничего общего с опиоидной мазней.
  • 0
F21.8
F33

#15 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:43

Интересно, насколько часто на венлафаксине происходит повышение давления.
  • 0
F21.8
F33

#16 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2021 - 01:40

Я думаю что если человек внимательно вникнет в действие каждого нейротрансмиттера на психику, а сейчас немало всяких наглядных пособий можно найти, то он и сам не хуже лучше врача сможет, руководствуясь именно своими ощущениями, понять, чего не хватает а в чём излишек.
Но для этого необходимы знания, анализ, беспристрастность, отсутствие мнительности.

Вот иллюстрация навскидку
21z07.jpg

Какая хренотень прости Господи.
А чтобы просто хорошо себя чувствовать что там в пробирки надо налить?
  • 0

#17 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 27 Август 2022 - 10:01

Меня так от сертралина плющило.

Сейчас уже такого нет, увы.

Это как экстази, тот который МДМА.

Как в первый раз уже не будет. :mad:


  • 0

F31.8, F31.2.


#18 Andrey_S

Andrey_S

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:47

Всем привет!
Ситуация следующая: я два года лечусь от биполярки с помощью велаксина (и других лекарств). Сидела на больших дозах (300 мг), в целом он помогал. Я была довольна. Но буквально три дня назад я улетела в свой первый трип (не специально): во вторник прекрасное настроение, не могла заснуть всю ночь, проспала только 3 часа, с среду, вчера, улетела конкретно. Описать ощущения сложно, особенно если Вы никогда не пробовали наркотики или не испытывали манию. Сегодня пошло на спад, мне легче, но все еще штырит. Удивительно, что все это произошло на дозе в 75 мг.
Вопрос: было ли у кого-нибудь такое и как с подобным справляться? Заранее всем спасибо)


Поделюсь своим опытом, как раз нашёл этот форум т.к. был трип от велаксин Венгрия.

Сьел перед сном, очень быстро началось что-то необычное. Воздух стал как вода чтоли, блестящи красивый. Как дериализация, если я правильно ее понимаю. Все стало плыть. Стало очень грустно, как травма отвержения или довербалка застонала. Испуг пришел от недавних событий, захотелось все бросить к чертям, подумал больше не могу так.
Уснул не сразу по ощущениям, лежал мысли о страшном одолевали. А во сне приснилось все от чего я бежал. Прям подряд одно за другим. Утром проснулся и руки трясутся, по состоянию напоминает как в детстве когда меня мама пугалаи спать не давала, в плечах и локтях где трицепсы, как вибрации энергетики, как будто ауру сорвали мою, как будто энергетическое тело оторвано.

Если по страхам ещё более менее понятно что поднялось то что вытеснено, а вот по тому что эффект как от экстази или мефа напугал. Разве так должно быть?
Прокомментируйте кто что знает, я от страха отменил сам прием.
Спасибо!
  • 0

#19 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 01 Июль 2023 - 07:18

 Сразу уточню что я НЕ имею в виду "серотониновый синдром" (распространённый на форуме миф).
 

Мне один раз не повезло, на Бринтелликсе. Дозы не превышала, были все побочки. И вот, после 3 недель приема (!как?)раз к ночи у меня начались слуховые и зрительные, потом температура поползла, потом судороги, смерть :D ,  не сильные, но мне просто было уже страшно как не зависящий от меня аффект в этом состоянии, а от этого стало еще и  страшно что СС (а я ведь была уверена, что это запредельно закинуться надо для такого и от этого я застрахована, триптанов и прочего вместе не принимала), пульс в отрыв, майку можно было выжимать, в жар и холод кидало, и я боялась, что мну не откачают, поэтому скорую не спешила вызывать (у нас в городе медицина того), хотя телефон положила рядом и  пыталась следить за состоянием, но понимала, что могу отключится и все. Нажралась бетаблокаторов и бензов (ясно дело окромя анаприлина), прошло еще часа 3 и судороги пошли на убыль, в основном были в ногах и руках, тело так, редко фигачило. Температура выше 38 с небольшим не лезла. Я то к этому времени более-менее успокоилась, но это ж я... Все с утра описала своему врачу. Бринтелликс сразу отменила к чертям, хотя именно на следующее утро я должна была еще полдозы добавить.

Что это тогда было? Я не ипохондрик, не внушаемая, не впечатлительная и своим состоянием меня сложно напугать. Болевой порог тоже высокий.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#20 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 02 Июль 2023 - 01:36

Значит так, от венлаксора у меня спутааность мышления была и морда красная. Давление не измеряла. Это от первой таблетки. Весь день пролежала плошмя, хотя обещала дочке, что поедем в универ документы подавать. Она поехала сама.
От бринтелликса чудила за рулём. И что- то вроде глюков было. Пошла на занятие йогой. На ярко зелёный коврик попу кинула. А из под коврика по его периметру мне виделся фиолетовый свет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру