Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога и ПА всю жизнь


Сообщений в теме: 48

#11 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 04 Март 2020 - 11:40

Мне почти на год помогала схема Рексетин 30+Флюанскол 1 мг, все утром.Пока не начал злоупотреблять алкоголем.Сейчас 30 мг.рексетина и 900 нейронтина.Нейронтин пью 3 день, тревогу почти убирает, но и пьянит.

 Дружище, и меня эта связка держала полтора года. Сейчас точно такая же схема Рексетин 30 мг. и 600 Нейронтина, плюс если сердце тарахтит половинку Атенолола утром. Такие же побочки от Нейронтина, пьянит, такое свободное ощущение, но не эйфория.


  • 0

#12 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Март 2020 - 10:48

Ну что, решил я заходить на феварин. Точнее, док мне прописал.
Быстро сошел лесенкой с миртазапина, несколько дней выдержал паузу, никакого СО не было, не то что при сходе с паксила. Сегодня первый день выпил феварин.
 
Решил пить как и сказано в инструкуции, начиная с 50 мг, а не как некоторые крошат таблетки под микроскопом. 
Надеюсь, в плане побочек феварин не удивит, после двух раз захода на паксил.
 
Будем посмотреть, как говорится  :-) 

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#13 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Март 2020 - 12:22

Пью два дня по 50 мг, без феназепама и чего-то еще, в соло

Ни одной побочки, кроме проблем со сном, нет

 

Что-то мне не дает покоя мысль, что феварин по сравнению с паксилом что слону дробина, и если на паксиле мне не стало лучше, чем феварин-то поможет.


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#14 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Март 2020 - 10:34

Пропил 5 дней по 50 мг, ни одной побочки нет. Имел опыт с паксилом, так тот с первых таблеток давал аноргазмию, сушняк, расширенные зрачки и полный набор

 

Но то ли я себе придумал, то ли действительно заслуга феварина - в эти 5 дней я выходил на встречи с друзьями и на улицу без феназепама. Вообще феназепам ни разу не использовал за эти 5 дней - факт. И неожиданно повысилось либидо последние пару дней, аж раза в два.

 

Думаю на днях переходить на 100 мг


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#15 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Март 2020 - 09:46

Второй день на 100 мг, есть эффект!

 

Как по косвенным признакам нормализуется жкт, зевать хочется и тянуться лежа как на паксиле )), но спать не хочется.

Так и по прямым - пропадает постоянная тревога, цвета чуть ярче, общение чуть легче. 

 

Связываю такое быстрое наступление эффекта с тем, что я заходил на феварин не с нуля, а переходил с миртазапина


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#16 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Март 2020 - 12:24

вчера с утра проснулся в прекрасном настроении, пошел гулять, ходил с улыбкой, разглядывал деревья, и вообще, чувствовал, как вокруг прекрасно. Тревога редуцировалась процентов на 60-70. Короче, погулял вообще без нее.
 
Вечером ходил в кино, впервые за долгое время получил просто наслаждение от просмотра фильма. А вот после него, часам к 9 вечера, в кафе, где уже сидели примерно час, ни с того ни с сего меня накрыла па. Неожиданно было, после недели затишья. 

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#17 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Март 2020 - 03:47

всем привет, прошла еще неделя, со сном стало лучше, впервые после схода с миртазапина я спокойно поспал последние 2 ночи чисто на феварине

 

Сейчас пью 125 мг перед сном

 
Что могу сказать? Эффект очень незначительный. Из плюсов - теперь я могу находиться наедине с собой почти без тревоги, и если нет внешних стимулов в виде других людей или стрессовых ситуаций, все стало намного лучше. Из минусов - любой мало-мальский стресс, в виде, например, разговора с продавщицей на кассе, или любого другого взаимодействи с людьми, особенно незнакомыми, сразу вызывает неадекватную стрессу реакцию. Резко потею, трясутся руки, краснеет лицо, тахикардия, голова не соображает. Видимо это то, что называется социофобией, так вот в этом плане препарат пока не помогает вообще нисколько.
Думаю переходить на 150 мг и подержаться на этой дозировке какое-то время.

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#18 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 03:27

меня от сковывающей тревожности спас венлаксор, у него даже в описании значится положительное влияние на социальную составляющую. Но, как обычно - всё это индивидуально. Бензодиазепины забраковал после того, как узнал что в перспективе они негативно сказываются на когнитивных функциях и с них (бензодиазепинов) очень непросто слезть. меня с феназепама сняла врач в психиатрической больнице за что я ей благодарен - но когда это происходило я готов был от страха провалиться сквозь землю - когда ехал в метро, мне казалось что пол в любой момент может провалиться и случится непоправимое - поэтому очень крепко держался за поручни. спустя некоторое время ситуация смягчилась и так я преодолел зависимость от феназепама


  • 0

#19 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Апрель 2020 - 05:13

меня от сковывающей тревожности спас венлаксор, у него даже в описании значится положительное влияние на социальную составляющую.

 

Венлафаксин - он же на норадреналин действует? По идее может разгонять тревогу. Миртазапин, например, у меня тревогу наоборот усиливал, хотя кого-то он сонливит

 

 

Вторую неделю пью по 150 мг перед сном
Сонливости нет, под вечер так вообще активность прет
При этом по главной моей проблеме - тревоге - препарат явно не дорабатывает. Я бы сказал, купировал ее на 20-30%, и то, ввиду очевидной ситуации с коронавирусом почти не выхожу из дома, чтобы проверить, как сейчас тревожность, стало ли получше. 
 
Думаю, может с утра добавить +50 мг? 150 перед сном и 50 с утра

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#20 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:48

 

Венлафаксин - он же на норадреналин действует? По идее может разгонять тревогу. Миртазапин, например, у меня тревогу наоборот усиливал, хотя кого-то он сонливит

 

 

 Да, как я и сказал - тут всё индивидуально и каким-то образом нужно уметь подобрать. Как дополнение к антидепрессанту - попробуй приседания - только не в пол, это вредно для коленей - а до положения, когда задняя поверхность бедра параллельна полу. А ещё при тревожности помогает просто встать в это положение полуприсяда и стоять сколько сможешь - хрен знает как это физиологически связано - но тревожность снимает 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру