Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Биби

Биби

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N-ск

Отправлено 02 Март 2020 - 01:17

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. 

В октябре 2019 после пятимесячного стресса, связанного с состоянием здоровья (постоянные боли в животе), постоянно плакала, в один день пропал сон. Не спала совсем 4 дня, состояние было на грани сумасшествия, дереализация, ПА. Вместе с психотерапевтом нашли препарат, на котором потихоньку начала хоть как-то спать. Постепенно к январю сон наладился на миртазапине 30 мг. Стала лучше себя чувствовать, перестала плакать. Нашла причину болей, работаю над этим. Боли полностью не прошли, но я учусь с этим жить. Поверила в себя и начала отменять миртазапин, сама, без консультации с психотерапевтом, постепенно снижая дозу. За 2 недели снизила до 1/8 ... и вот .. отменила полностью - и опять не заснула... 2,3,4 ночи. Психотерапевт меня отругала, вернулась на 30 мг миртазапина, сон вернулся, 2 недели - и мирт перестал действовать вообще. Пришлось добавить 25 мг кветиапина. Сейчас сплю всю ночь на схеме 15 мирт+25 квет. Психотерапевт говорит, что наладится все, надо хорошо пролечить невроз и депрессию и сон придет в норму и потом смогу спать без таблеток. 

Хочется спросить у опытных, как долго может восстанавливаться сон, смогу ли вернуться ко сну без таблеток. Если не принять таблетку - не сплю совсем. 


  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Март 2020 - 08:22

Вам надо попробовать добавить СИОЗС антидепрессант, они в первую очередь используются при лечении депрессии.

Сойти с лекарств можно, но сначала надо вылечить депрессию и наладить сон: чтобы вечером хотелось спать. Почитайте про гигиену сна, она важна для восстановления собственного сна.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 02 Март 2020 - 09:47

Поищите в интернете метод Ключ Хасана Алиева. Суть в том, чтобы идеомоторными движениями ввести себя в транс. Это успокаивает и расслабляет.


  • -1

#4 Биби

Биби

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N-ск

Отправлено 03 Март 2020 - 09:44

Вам надо попробовать добавить СИОЗС антидепрессант, они в первую очередь используются при лечении депрессии.

Сойти с лекарств можно, но сначала надо вылечить депрессию и наладить сон: чтобы вечером хотелось спать. Почитайте про гигиену сна, она важна для восстановления собственного сна.

 

Самое интересное, что вечером спать хочется, особенно часов в 8, а потом наступает освежающая бодрость, ложусь и ни в одном глазу. Миртазапин антидепрессант, разве нужно что-то еще добавлять? Он меня уже не сонливит, на нем одном не сплю, я понимаю должен работать как антидепрессант.

Читала, что в Вашей схеме тоже есть кветиапин, как долго собираетесь его пить?


  • 0

#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 03 Март 2020 - 03:43

У меня шизотипическое, потому пью антипсихотики. В 2019 пол года не пил кветиапин и спал нормально, потом мне мой врач добавила его.

Если вы встаете в 6 утра то это нормально если в 8 вечера хочется спать. Если есть возможность - попробуйте пить таблетки в 7 вечера (за 2 часа до сна) и лечь в 9.

Миртазапин это норадренолиновый антидепрессант, депрессию обычно лечат серотониновым антидепрессантом.

Ваш врач выписал вам таблетки лишь бы спать (оба препарата имеют сильный снотворный эффект).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Март 2020 - 05:23

Это всерьез и надолго,тобто не менее года или больше
Не спите на миртазапине и квете либо из-за некоторого возбуждения по причине использования антидепресанта,аугментированнного нейролептиком либо из-за недостатка ресурса в форме серотонина,обеспечивающего сон при переработке его в мелотонин;а скорее всего и того и др вместе взятых+психология искривленная болезнью.Когда норм успокоитесь после соответствующих доз оных препповв,то,возможно можно будет подключать СИОЗС либо сразу подключайте к ним,какой нибудь серотониновой антидеприк.Либо же,сразу,питание можно бы соответственное обеспечить,для выработки и накопления серотонина.Сходить с преппов постепенно,лучше наверное,когда будете себя здоровой ощущать
  • 1

#7 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Март 2020 - 05:47

Не спите на миртазапине и квете либо из-за некоторого возбуждения по причине использования антидепресанта,аугментированнного нейролептиком либо из-за недостатка ресурса в форме серотонина,обеспечивающего сон при переработке его в мелотонин;

Меня 15мг. Эсциталопрама через 3-5 дней приема начинает гипоманить и сон хуже,становится более поверхностным,расслабления меньше.10мг Эсциталопрама пробивается тревога через 5 дней приема.Как по вашему что добавить в схему,что то от гипомании или что то противотревожное на 10мг Эсциталопрама?


  • 0

#8 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Март 2020 - 06:31

Меня 15мг. Эсциталопрама через 3-5 дней приема начинает гипоманить и сон хуже,становится более поверхностным,расслабления меньше.10мг Эсциталопрама пробивается тревога через 5 дней приема.Как по вашему что добавить в схему,что то от гипомании или что то противотревожное на 10мг Эсциталопрама?

Это норм явление,у меня тож было.Норм Кветиапин идёт,например 12.5-25мг-50мг.А сразу можно попробовать уменьшить дозу,либо мирт либо эсциталлопрамм.Либо адаптироваться,регулируя себя самому действиями и волей.Што значит гипомания?Может вы не знали до этого,што такое хорошо а што такое плёхо:)?
  • 0

#9 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Март 2020 - 06:43

Это норм явление,у меня тож было.Норм Кветиапин идёт,например 12.5-25мг-50мг.А сразу можно попробовать уменьшить дозу,либо мирт либо эсциталлопрамм.Либо адаптироваться,регулируя себя самому действиями и волей.Што значит гипомания?Может вы не знали до этого,што такое хорошо а што такое плёхо :)?

Ну может не гипомания,а некая искусственная радость не присущая мне,блеск в глазах.Может это и нормальное состояние нормального человека,но я рожденный с депрессией :D  об этом и не догадывался.

Кстати эту веселость заметил и психиатр,к которому я наконец добрался.Но он не сказал что это плохо.


  • 0

#10 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 14 Март 2020 - 07:11

Я вот никак утром не могу от тревоги избавиться.
Уже и квета на ночь 50 пью.
В четверг вот встал как человек, а сегодня в 6 утра поперла снова.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру