Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:38

сейчас принимаю наряду со всем кветиапин 100 мг днем.
Что бы снизить психическое возбуждение и соответственно тревогу
вроде ничего так. работает.
  • 0

#32 Биби

Биби

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N-ск

Отправлено 12 Май 2020 - 01:41

Отменила сейчас кветиапин, остался миртазапин 15 мг. Сплю неплохо. Настроение тоже норм, проблема с животом не ушла, но как будто получше. Прокомментируйте, какая могла бы быть дальше схема, чтобы спать без препаратов? Суммарно миртазапин уже пью 5 месяцев.
  • 0

#33 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 14 Май 2020 - 06:10

Отменила сейчас кветиапин, остался миртазапин 15 мг. Сплю неплохо. Настроение тоже норм, проблема с животом не ушла, но как будто получше. Прокомментируйте, какая могла бы быть дальше схема, чтобы спать без препаратов? Суммарно миртазапин уже пью 5 месяцев.

Везет вам, что смогли отменить такие препараты, а сколько кветиапин по времени пили? Схема наверное просто отменять также мирт и все, смотреть как будете спать без него. Но постепенно


  • 0

#34 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Май 2020 - 07:56

Отменила сейчас кветиапин, остался миртазапин 15 мг. Сплю неплохо. Настроение тоже норм, проблема с животом не ушла, но как будто получше. Прокомментируйте, какая могла бы быть дальше схема, чтобы спать без препаратов? Суммарно миртазапин уже пью 5 месяцев.

Что бы засыпать без препаратов нужно не пить препараты)а так это замкнутый круг получается,вы не находите?)это долгий и тяжелый путь восстановление сна,нужен режим четкий,нужно соблюдать гигиену сна,избегать на ночь возбуждающих психику факторов,кроме секса конечно же) вообщем как это делать правильно,есть в гайдах в интернете
  • 0

#35 Биби

Биби

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N-ск

Отправлено 13 Июнь 2020 - 10:31

Везет вам, что смогли отменить такие препараты, а сколько кветиапин по времени пили? Схема наверное просто отменять также мирт и все, смотреть как будете спать без него. Но постепенно


Месяц примерно пила кветиапин. Быстро снизила, и как показала практика проблема была именно в дозировке миртазапина. 30 мг мирта и я не сплю, а 15 сплю.
  • 0

#36 Биби

Биби

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N-ск

Отправлено 30 Август 2020 - 10:49

Здравствуйте, этот пост особенно для тех, кто первый раз в ужасе столкнулся с абсолютной бессонницей, как я в октябре 2019. Уже больше двух недель сплю без препаратов. Снижала оооочень медленно, до 1/32 миртазапина. Ни на что больше не переходила. Все хорошо.
  • 0

#37 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:49

Добрый день! Хочу спросить мнения про феназепам. В основном , сильные препараты не принимаю, только травяное - валериана, глицин, пион, но в обострении помогает только феназепам, перепробовано многое - атаракс, зопиклон, триттико, ады. 

Фена 4 года пропила 2 упаковки по 50 таблеток по 1 мг. В среднем получается по  1 таблетке раз в две недели, в худшее время было чаще, а в лучшее могу не пить месяц-полтора. Невролог ушла в декрет и теперь сложно  у кого-то добиться рецепта. В очередной раз услышала о сильнейшем вреде для печени и что вообще ужас-ужас. 

Ваше мнение, так ли он страшен  и тяжелая ли это зависимость, или ситуативно - до 1-2 раз в месяц можно принимать?

Заранее спасибо 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#38 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:02

Я полагаю, что Фенозепам не страшнее парацетамола.
  • 0

#39 Vendet1

Vendet1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 02:04

Всем привет! хочу обратиться к тем кто как и я долго сидел на сонниках и думал что это на всю жизнь, в реальности я смог все бросить и спать без таблеток, во первых если вы спите на таблетках это значит, что вы спите сами и тут дело в вашем внутреннем успокоении и вы как бэ внутри себя опираетесь на выпитую таблетку, это важно понимать для себя, в вторых слазить с таблеточек сразу не получится нужно взять себя в руки, у меня получилось не сразу, но я не отчаивался и себя старался не ругать, как ни странно полюбив себя даже за какие то слабости, что снова сдались, даёт снова силы попробовать ещё раз, я около двух лет принимал и фен и триттико и Атаракс, сходил на 5htp, это Бад пил его потом в моно где то месяц и потом все абсолютно бросил, конечно когда вы будете снижать дозу или полностью бросать, будут плохие ночи, переживания и тревога это надо просто переждать и не срываться,все переживания, страхи тревоги внутри нас, во третьих если вам помогают таблетки надо проробатывать упражнения дыхания параллельно это помогает потом когда вы будете снижать дозу.так что всем желаю удачи и кстати спать без таблеток намного лучше по ощущениям, и реально тело отдыхает лучше.за годы под препаратами я и забыл это ощущение лёгкости по утрам и бодрости.
  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру