Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как снизить вред наносимый лекарствами желудку?


Сообщений в теме: 36

#11 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Март 2020 - 02:53

Большинство таблеток не растворяются

Я пробовал растворять разные таблетки, прекрасно растворяются. Можно еще растолочь в ступе и потом растворить.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#12 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Март 2020 - 03:08

Это действительно может помочь? Я так и так пью эзомепразол, неужели этого достаточно? Почему тогда все психфармеры не подкрепляют это дело омепразолами?

 

Большинство таблеток не растворяются

Большинство психофармы просто убивает аппетит (не все), замедляют метаболизм и ты свой желудок как будто не чувствуешь, это называется - побочки...Когда ты прекращаешь АДы анорексичные пить, и у тебя появляется аппетит, или он не пропадал скажем, не у всех то побочки могут возникнуть такие, просто желудок стоит. Омепразол и т.п. ингибиторы ПП пьют уже после того, как начинаешь кушать, тут то организм и офигевает от всего ..начинается изжога ,боли в подреберерьях, тошнота...Кстати насчет тошноты, вполне нормально пить психофарму и купировать тошноту скажем тем же метоклопромидом...или домперидоном...так некоторые врачи советуют....
За желудок обычно хватаешься, когда побочка отходит и ты бросаешь АД или уменьшаешь дозу  и аппетит потихоньку приходит, тогда обычно хватает. Тут и будет полезно, попить те препараты что я назвал. И да, Омепразол - это отечественное хауно, не рекомендую...лучше тогда Омез или другой группы - Нольпаза и т.п...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#13 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Март 2020 - 04:19

Омепразол - это вещество. Создано оно не в очечестве.
Нольпаза(Пантопразол) - это та же самая группа препаратов, что и Омепразол. По действию они все примерно идентичны.
  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Март 2020 - 10:51

Или например венлафаксин. Чтобы получить дофаминергический эффект нужно принимать аж 4-5 колес, что желудку явно не понравится

 

Венлафаксин, как и другие АД, отсутствует в списке препаратов, повышающих риск вероятности обострения желудочных проблем. К тому же, его принимают 2 раза в день (если в таблетках, по 2-3 таблетки за раз), да и капсулы можно тоже разбить на два приёма. И всё вместе с едой. 

Про йохимбин не знаю. Да и вряд ли вообще его стоит принимать.

 

Нольпаза и т.д. тоже помогают, но я не в курсе того, можно и нужно ли их принимать постоянно. Возможно, достаточно периодического курсового приёма, посоветуйтесь с врачом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 05 Март 2020 - 11:24

Потому что психофарма безопасна для желудка. За редкими исключениями. 

Не знаю даже. Жрал горстями пирацетам, жрал горстями флуоксетин, остальное пил в нормальных дозах, но как итог - эрозия желудка


Про йохимбин не знаю. Да и вряд ли вообще его стоит принимать.

Почему не стоит будет стоять! ? Довольно перспективная пилюля, когда понимаешь что АДы на тебе работают слишком слабо


  • 0

:(


#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Март 2020 - 12:11

АД сильнее. Йохимбин - это БАД.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 05 Март 2020 - 12:45

АД сильнее. Йохимбин - это БАД.

В высоких дозах йохимбин превращается в гипертонический криз ИМАО


  • 0

:(


#18 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 05 Март 2020 - 01:38

Омепразол - это вещество. Создано оно не в очечестве.
Нольпаза(Пантопразол) - это та же самая группа препаратов, что и Омепразол. По действию они все примерно идентичны.

Ладно, уточню, для некоторых : Омепразол - это действующее вещество, разработано оно может быть и не у нас...я не спорю, но под одноименной ТМ "Омепразол" выпускаются таблетки отечественного производства, которые имеют довольно высокий уровень побочек, по сравнению с зарубежными аналогами (типа Омез).
Пантопразол (Нольпаза) это действительно, я извиняюсь - это одна группа веществ - Ингибиторы ПП, НО действующее вещество, по сравнению с Омепразолом другое - Пантопразол. Так вот именно Нольпаза ТМ более безопаснее чем одноименный препарат аналог. Просто Нольпаза даже по сравнению с Омезом действует на желудок более мягко...и она назначается не только при язве, но ЧАЩЕ всего ее назначают при язве как желудка, ГЭРБе , таки при язве 12типерстной.... при язве 12типерстной, Омез слабее действует.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#19 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2020 - 03:09

я пользуюсь киселем


  • 0

#20 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Март 2020 - 04:05

Не пить препараты на пустой желудок,если препы повышают кислотность,пить омепразол,ну и лечи язву,хорошее средство,семена льна на тощак
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру