Перейти к содержимому

 


Фотография

Муражки по всему телу , срк, невроз.

Ципралекс Муражки Психотер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 08 Март 2020 - 04:19

Доброго времени суток,такая проблема. Более 2 лет назад был поставлен диагноз :Самотофорное и генерализированое расстройство. Был курс АД+ТК. Ципралекс 1+0,5 в сутки , феназепам 0,5мг сутки. Ципру пропил где то с пол года. Потом решил отменить по семейным причинам. В принципе после отмены год жил без забот и прочего, но последнии 3 месяца были настоящим адом,все началось с сильных стрессов в итоге попав на прием к гс поставили диагноз срк , сильные боли , постоянные обследования , все это тоже приводило к постоянной тревоге. В данный момент кроюсь феназепамом на протяжении 3 месяцев и атараксом тоже в таком же промежутке. Стал пить от тревоги и ПА сейчас начали возвращаться прошлые болячки. Самая неприятная - постоянные муражки по коже, по голове особенно. Были у кого нибудь подобные муражки и как с ними бороться? Возможно ли от таблеток такое проявление? 2 года назад тоже мучили подобные муражки.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2020 - 10:59

Можно вернуть старую схему или подобрать новый антидепрессант. Опять будет ремиссия.
  • 0

#3 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 24 Апрель 2020 - 06:35

Доброго времени суток. Мне 21 год , более 5 лет страдаю различными невротическими состояниями. Больше года не пью АД , но есть небольшая зависимость от Феназепама. Ставили диагноз : Саматафорное и гинералищированное тревожные расстройства. Лечился : ципралекс, атаракс. На данном этапе все немного печально , самоизоляция и прочее и прочее. Пришли старые болячки и реммисия прошла. Беспокоит главная болячка которая была и раньше - муражки по телу в большей части в области головы , чувство будто сжимается кожа , иногда тяжело дышать в эти моменты. Подобное состояние обычно проходит само через 2-4 часа. Начинается спонтанно , заметил что при долгой прогулки или при онлайн лекциях приходит это состоянии. Как его купировать я не знаю , очень неприятное и душащее чувство. Что мне делать ? Думаю начать принимать курс АД , но не знаю какой.


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Апрель 2020 - 06:42
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:55

Я уже писал, что возобновить старый курс, который уже проверен на эффективность у Вас.
  • 0

#5 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 30 Апрель 2020 - 04:23

Доброго времени суток , перейду сразу к проблеме. Около 2 - 2,5 лет тому назад поставили диагноз: Гинерализированное тревожное расстройство , саматофорное расстройство. Назначили лечение в виде АД - Ципралекс в дозировке 1,5 таблетки в сутки и крыться феном с атараксом. Примерно через месяц почувствовал улучшения , через пол года стало хорошо, а через год все симптомы ушли. Пол года назад решил бросить все таблетки (поверить в себя , зря). Вроде синдрома отмены не было и прочих радостей тоже. Пол года жил не тужил а последнии два месяца стали появляться старые симптомы , сказался и стресс и карантин в общем психика не выдержала. Так же отмечу что эти пол года периодически кроюсь феном когда совсем тяжко но не больше 1 мг в сутки. И собственно несколько вопросов.
1- Можно ли начать принимать ципралекс вновь по той же схеме ?
2- Будет ли эффект таким же положительным как раньше от ципралекса ?
3- Нет ли толерантности к Ципралексу ?
4- может стоит заменить ципралекс на другой АД к приме Паксил или что в этом духе ?
5- Какой вариант наиболее оптимальный на ваш взгляд уважаемые ?
P.S - попасть на прием к старому пт возможности нет , карантин все дела. Да и к другим тоже очень трудно сейчас пробиться.
P.S.S - Заранее благодарен всем тем, кто откликнулся на мой зов о помощи.


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Апрель 2020 - 08:10
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 01 Май 2020 - 12:18

Я уже писал, что возобновить старый курс, который уже проверен на эффективность у Вас.

Подскажите а можно заменить на более дешевый аналог ? С тем же действующим веществом? Эффект будет тот же или иной ?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2020 - 10:47

Да, элицея например.
  • 0

#8 Макс Колфилд

Макс Колфилд

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Психология, Психотерапия

Отправлено 21 Январь 2021 - 08:33

Доброго времени суток уважаемые форумчане , столкнулся с такой проблемой , года 2 назад принимал Ципралекс в течении 6 месяцев , он дал эффект ровно на полтора года до первого срыва. Месяц назад решил обратиться к специалисту с жалобами. В общем назначили золофт начиная с 25 мг до 100 мг. Пока на 75. Из полочек разного рода плюшки но они не особо сильно волнуют. Главная проблема в либидо, кончить очень сложно , эта проблема сохраняется на весь курс принятия препарата или только на первых месяцах приема ? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2021 - 07:38

Если не прошла за месяц, то скорее всего будет постоянно.
Если не в РФ, то есть велбутрин для коррекции.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ципралекс, Муражки, Психотер




Copyright © 2024 Нейролептик.ру