Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

covid-19


Сообщений в теме: 1096

#21 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 29 Март 2020 - 05:52

[quote name="MRDrama" post="257244" timestamp="1585409744"]

"Одна из крупнейших ученых планеты" - если из Рашки, то понятно что это за ученый.

Причём здесь, из России она, или нет, она учёный, которая занимается наукой, и такии как она двигают человечество вперёд, и пытается сделать этот мир более комфортным и безопасным. И если вы досмотрели до конца видео, то возможно заметили, что когда она хотела открыть правду людям, то её тут же сняли с должности, люди которым собственная безопасность и выгода важнее здоровья людей.

И заметьте, она не затаила обиду, и не создала вирус, который мог бы убить миллионы людей)), а продолжила заниматся любимым делом.

А скажите, вас чем-то конкретно обидили учёные из России?

И если у вас своя MRDrama, то мне кажется некрасиво пытаться поднять собственную значимость, за счёт принижения других.

Или вы просто "Россист"?

P. S. Простите, просто не люблю когда ставят клише, исходя только из географической, или расовой принадлежности.
  • 0

#22 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Март 2020 - 08:55

Лень уже отвечать, но тут надо пояснить. Поэтому я не люблю интернет общение, форумы, когда у тебя было желание обсудить тему, никто ничего не пишет, а пишут на следующий день, когда у тебя уже совсем другое состояние.

Меня скоробило от фразы "одна из крупнейших ученых на планете". В стране где власти нафиг не нужна наука, где на нее положили огромный болт какие могут быть одни из крупнейших ученых в микробиологии? Где нужны лаборатории, хорошее финансирование. В стране где медицина на дне, где лекарства признанные во всем цивилизованном мире под запретом и приравнены к наркотикам.

И про расовую принадлежность я ничего не говорил, я говорю именно о том что нашей власти не нужна наука. У нас есть очень талантливые люди и ученые. Например, помню недавно один физик толи получил толи номинировался на нобелевку. Где он сейчас? Правильно, преподает в одном из институтов Америки. Перельман? Отказался от миллиона, куда пошел этот миллион? Правильно, на освоение и развитие его теории в американских институтах. А почему отказался? Видимо был обижен нашим обществом в лице государства и научного сообщества.

В вики про эту ученую интересные вещи написаны, про инопланетян там) И вы правда верите, что ГМО это вредно? Ведь если так подумать, то это та же самая селекция, просто гораздо быстрее, благодаря достижениям науки.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#23 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 29 Март 2020 - 10:45

Ну тогда извини, может я действительно не так понял и погоречился.

Просто, может надо было действительно пояснить, а то согласитесь выглядело не совсем корректно.

Вы считаете она кукухой поехала?) Блин, ну выглядело это очень даже грамотно и здраво.
Ну может быть, разве только с содой погоречилась)

На счёт Гмо, ну не знаю, что будет в долгосрочной перспективе, хотя думаю те удобрения которые применяют при агропромышленности, особенно недоброкачественные производители, вредят гораздо больше.
  • 0

#24 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 29 Март 2020 - 11:57

А то, что для наших талантливых учёных, не создаются условия, не выделяются средства, и из за этого они вынуждены уезжать из страны, чтобы реализовать свой талант и амбиции, это безусловно не правильно, если даже не преступно. И уж точно не ведёт Россию к развитию и процветанию.
И по мне, как бы не было в СССР печально, но качество продуктов, качество образования было хорошее.
Да и во многих областях, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, да и в науке, занимали лидирующие позиции. В отличие от нынешней России.
Блин, чувствую себя пенсионером.)
И кстати, что меня поразило про пенсионеров, что если человек допустим получал 50 тыс. на наши деньги, то и пенсия у него была такая же.
Или сейчас пенсионеры просто выживают
  • 0

#25 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Март 2020 - 03:19

И кстати, что меня поразило про пенсионеров, что если человек допустим получал 50 тыс. на наши деньги, то и пенсия у него была такая же.
Или сейчас пенсионеры просто выживают

 

Мой дед получал 400 рублей, его бабушка получала 40 рублей. Ага, точно такая же пенсия)))))))))))

Даже сейчас в самых развитых странах стремятся, подчеркиваю, стремятся достичь такого уровня, чтобы у пенсионера пенсия была 60-70% от его дохода в трудоспособном возрасте.


  • 0

#26 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 30 Март 2020 - 06:55

Ну может быть, я грубое сравнение привёл. Но, тем не менее.. Я имею ввиду СССР времен 60-80 г. В целом средняя зарплата была где-то 150 руб. Моя бабушка работала тестомесом, и получала 180 руб. Пенсия у неё была 140 руб. Что сейчас бы соответствовало примерно где-то 35 тыс. рублей. Согласитесь 15 или 35 тыс рублей, разница существенная. И пенсионеры могли себе позволить гораздо больше, чем сейчас.
А у вашего дедушки при зарплате в 400 руб. пенсия была бы в районе 70 тыс.
  • 0

#27 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Март 2020 - 06:20

Чё то по-ходу пандемия представляет ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНУЮ опасность....

 

Страшно....


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#28 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 30 Март 2020 - 07:15

Я думал таким как мы уже ничего не страшно)


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#29 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Март 2020 - 07:28

Смерти все боятся


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#30 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 31 Март 2020 - 04:45

Кто как соблюдает рекомендации по самоизоляции? У нас в приморском крае, я не заметил каких то особых изменений. Город не вымер. Половина в масках,половина без. Хотел позвать знакомых в гости, нее.. говорят, мы не пойдём, мы из дома не выходим. Ну может оно и правильно. Тётя у меня, на лифтах не ездит, со спиртовыми салфетками ходит все протирает. Многие сейчас предпочитают еду заказывать через интернет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру