Перейти к содержимому

 


Фотография

Секс без жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:38

Морфеус

Если бы тебе было "совершенно наплевать", то ты бы не написАл столько предложений. Верно?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#32 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:13

Морфеус

Если бы тебе было "совершенно наплевать", то ты бы не написАл столько предложений. Верно?

 

А мне и не наплевать. Только не на минусы и плюсы и то как ко мне относятся. Мне не наплевать на разведение безсмысленных срачей на форуме в то время как я пытаюсь выудить у людей интересную для меня информацию. Поэтому тех кто любит слишком много сраться и мучать людей с неустойчивой психикой я пытаюсь перестроить на конструктивные рельсы и убедить бросить эти непотребные занятия.


  • 0

#33 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Июль 2020 - 03:52

А вы знаете что это такое? Произвольное поведение?

Обычно под произвольным поведением понимают сознательную деятельность. Способность делать не то что хочется а то что надо. Подчинять сиюминутные инстинктивные побуждения и не руководствоваться ими но руководствоваться какими либо сознательными представлениями, понятиями, общественными правилами.

Это очень узкое понимание произвольного поведения. Если понадобится я его раскрою для вас шире.

А теперь приведите мне хоть один пример сознательной деятельности и произвольного поведения не служащего в угоду какому либо инстинкту и не толкаемого им?

Не сможете. Потому что такого поведения не существует.





Оно есть. Просто в состояние в котором оно доступно трудно попасть и трудно в нем удержаться.
Под это есть теоретическая база.
Во первых все нейроны всю жизнь формируют новые связи что дает нам возможность понимать и делать то чего мы не получали от рождения. Новый алгаритм поведения.
Во вторых мотивация, это инстинкт адаптированный воспитанием и стимулируемый гормонами. Нейромедиаторы это те же гормоны, поэтому любая структура спосбна стимулировать саму себя и вовлекать в свою работу соседние структуры.
То есть и средства и цели могут быть не инстинктивные. Проблемма только в том что эта лишь возможность которая для реализации должна быть востребованна. Мы не можем выйти из инстинктов потому что это, никому не нужно, а те кто перестает видеть смысл в биологическом поведении, часто не имеют в голове других наработанных алгоритмом. Они бы и рады строить коммунизм и исследовать космос но все что они умеют это кадрить баб и выпендриваться. Куда им с таким багажом?
Они просто хандрят, как старики.
  • 0

#34 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:29

Давайте я приведу вам пример что такое ирония.

Волк.------------------тряпошный.
Шврцнегер-------------------сушённый.
Терминатор__________на радиолампах

Герой_____________________ с обосранными штанами

Гвоздь_______________из пластелина

Сонный горностай.
Президент общественного туалета и его заместитель.

Вонючий разведчик.
Нас в школе учили правилам дорожного движения и даже выдали права. А какие права вам выдали? Дааа на пешехода и на лётчика.

Оргазм в гробу.

Вот это дорогой друг схематически есть ---ИРОНИЯ

А то что вы написали в озаглавливанье темы это ни что иное как сумбур, который неизвестно как трактовать.

Поэтому мой иронический вопрос. Совершенно уместен.

Ахахаха
Волк тряпошный
Президент общественного туалета
И оргазм в гробу)))
Давай ещё продолжение
  • 0

#35 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 18 Июль 2020 - 10:30

Ахахаха
Волк тряпошный
Президент общественного туалета
И оргазм в гробу)))
Давай ещё продолжение

Давай лучше я тебя научу. Схеме иронии и ты будешь сам синтезировать шутки хоть миллионами.

 

Сначала справка из вики.

 

Прямая ирония — сатирический способ принизить, придать отрицательный характер описываемому явлению.

 

1) И так берём любой предмет или явление которое первое прийдёт в голову.

 

Например (кувалда)

 

2) выявляем основное назначение и значимое (уважаемое) свойство этого предмета или явления. 

 

Кувалда это тяжёлый молот которым можно забивать большие предметы или крушить серьёзные материалы.

 

3)  теперь нужно неожиданно добавить к этому предмету какое либо свойство или рассмотреть его в такой неожиданной ситуации которая напрочь лишит её этих основных значимых (уважаемых) качеств но при этом не отнимет всех остальных.

 

Для кувалды это будет например так.

Кувалда------из пенопласта (добавление неожиданного свойства лишающего основного значимого качества)  вы что эту кувалду в детском мире купили?  (Рассмотрение предмета в ситуации лишающей его основного значимого качества.)

 

 

Чем у предмета  основное качество значимей для нас тем сильнее смех.  Например такой обьект как лев обладает большой опасностью и значимостью в плане инстинкта самосохранения. Очень страшный.

 

Какое неожиданное свойство нужно добавить к обьекту лев, чтобы он оставался настоящим львом но лишался этого страшного качества?

 

Шухер лев ААААА!!!!!-----------да неее он же без зубов, смотри!

 

 

 

Неожиданность добавляемого невелирующего свойства или ситуации.

Это важный компонент шутки. Так например не будет смешным если сказать.  Лев - в клетке.  Так как эта ситуация для нас является знакомой и ожидаемой так как все были в заопарках.  Контекст- клетка в отношении ко льву просто убьёт его опасность но это будет ожидаемым обыденным явлением.

 

Путин- (основное значимое уважаемое  качество или набор качеств)   добавить ситуацию которая их обесценит невелирует.

 

Путин--- мочит терористов сартирах, отец нации, собиратель земель русских. Это всё он делает._______________________Прямо не выходя из своего бункера. Бункерный отец нации.

 

 

 

1)Теперь тебе задание отработать по этой схеме такие обьекты и ситуации как.

 

Гопник.

Миценат.

Доллар

Павлин.

Откуда Эйнштейн взял свою теорию относительности? (ответить на вопрос иронически)

 

2)Придумать свои объекты и раскатать их по этой схеме.

 

Пиши тут что получится.

 

 

 

 

Позанимаемся этой камасутрой в этой  созданной Biggie2 теме.  (шутка не иронической схемотики)


  • 0

#36 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:54

Вы этого не у Дениса Борисова начитались- про эволюцию, инстинкты, поведение и т.д.? Это он про такое писать любил


  • 0

#37 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 18 Июль 2020 - 02:38

Вы этого не у Дениса Борисова начитались- про эволюцию, инстинкты, поведение и т.д.? Это он про такое писать любил

Советую вам читать научную литературу. Хотя бы научно популярную. Созданную людьми непосредственно имеющими отношение к науке.  Даже Все ваши кумиры Денисы Борисовы вычитывают научную информацию через третьи руки мало понимая о чём говорят.

 

https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 0

#38 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:58

Гопник - на ресепшн
Меценат - нищий
Доллар - белорусский
Павлин - с голым задом
Откуда Эйнштейн взял свою теорию относительности? - украл из книжного магазина
  • 0

#39 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 18 Июль 2020 - 08:34

Это все можно применить к Морфеусу если слова поменять местами:

 

нищий-меценат

 

белорусский-доллар

 

украл теорию относительности с голым задом :)


  • 0

#40 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 19 Июль 2020 - 04:40

Гопник - на ресепшн
Меценат - нищий
Доллар - белорусский
Павлин - с голым задом
Откуда Эйнштейн взял свою теорию относительности? - украл из книжного магазина

Вооо.  Первые шаги всегда неловкие но уже получается.

 

Если немного точнее определять главную суть достоинств предмета или явления вернее их спектр и немного расширить воображение что бы бить по ним точнее то через несколько тренировок сможешь эту схему просто отпетросянивать. И мы рассмотрим другую не менее интересную

 

Гопник это не просто быдло грабитель беспредельшик. Ну это вы наверно просто не застали тех настоящих.

Гопник это такой вымогатель облечённый так называемыми (пацанскими понятиями) и прежде чем отжать у тебя что либо он обязательно начнёт с тобой так называемый базар в ходе которого он тебя обкатает по этим панятиям. Целью этого базара является попытка завиноватить тебя, что бы ты почувствовал себя не правым, виноватым и обязанным ему. И так как на его стороне ещё физическая сила он считает себя правым ещё и спросить за твой базар.  И всё это призванно в купе привести не к открытому грабежу а к тому что бы ты сам отдал ему то что ему нужно.

 

Чем ударить по всему этому спектру значимых пацанских свойств гопника?

 

Гопник-гомосексуалист.

 

Миценат - еврейский.

 

 

Замое уважаемое в открытии теории относительности это неординарный и большой проведённый Эйштейном интелектуальный труд.

 

Воровство из библиотеки конечно бьёт по  исключительности достижений Эйштейна но  воровство само по себе предпологает некоторое усилие и мастерство. поэтому не бьёт по уважению за неординарные интелектуальные усилия.   Как это обезценить точнее.

 

 

Эйнштейн свою теорию относительности выковорил  из носу.                                  (Ковыряние в носу обычно не предпологает больших интелектуальных

 

усилий.)

 

 

С павлином нормально. Но немного прямолинейно.

 

 

Когда красноармейцы пробрались в барскую усадьбу они этих павлинов общипали и на вертел их.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру