Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Почему мне так плохо?


Сообщений в теме: 1559

#751 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 02:04

Один раз вызвал психиатров на дом в критический момент, приехала врач и два санитара, чтобы меня потащить)
Врач спрашивает что принимаете, я говорю венлафаксин, а она такая:"а что это такое? Никогда не слышала, наверное сиоз какой-нибудь" после этих слов, я понял что надо бежать от них, иначе заколят галоперидолом и аминазином
  • 0

#752 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Июль 2021 - 02:28

В интернете все есть, про лечение любой болезни, в том числе официальные руководства.
А также большое количество информации, которое получено на форумах псай ру и здесь

Долой докторов, мы гораздо умней и больше дружим с диагностикой! Можно и носы самим себе исправлять, потому что они не сложней мозгов)
Я вообще почти согласна с твоим психиатром №1...
Схема твоя как-то депрессивно, тяжело и токсично выглядит, это не наезд.
Ведь есть же ещё иглоукалывание, ребёфинг, расстановки по Хелингеру, холотропное дыхание, в конце концов (хотя последнее не знаю, жёсткая штука, говорят) В августе в Москве семинар, если кто высидит по 10 часов два дня. Зато все нормотики потом с презрением выкинет, если всё удачно пойдёт.

Эсц, кстати, ничего такой, очень умиротворяющий и вгоняющий в сладкий сон (хотя мне это не очень-то нужно было) Но ждём пока.
Хотя на этой своей схеме не знаю, почувствуешь ли ты его вообще, или как лишний токсин.

потом душ прохладный, баня, снова душ. Кайф! Сейчас дома поел в свое удовольствие! Тоже хорошо

Помни об этом! Хотя, может, и не так плоха твоя схема, ещё и работа, да?
Главное, не промокни! :-)
  • 1

#753 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Июль 2021 - 02:34

Васькин,
глядя на все что тут происходит (на форуме) и сравнивая с результатами лечения других людей у врачей - на самом деле единственный плюс самолечения - отсутствие в схеме тяжёлых препаратов когда это не нужно (например в некоторых ПНД ради быстрого результата или же подозревая шизу ̶н̶а̶ ̶р̶о̶в̶н̶о̶м̶ ̶̶м̶е̶с̶т̶е̶ назначают типичные НЛ всем подряд) да и вообще "свобода выбора", можно не выбирать препарат побочки которого тебя расстраивают.

И получается лучше чем лечат некоторые врачи. Особенно те которые считают что всегда правы и не ошибаются ;)

Но мне кажется утверждать что так - периодически принимая решения на эмоциях/не совсем в адеквате/стремясь все пробовать/не соблюдая клинические рекомендации (где ты видел три нормотимика например, такого даже при мании нет) - ты лечишь себя лучше чем любой врач - это слишком :) ну проблем с самооценкой у тебя нет и хорошо (неиронично))

Но лучше ли это по итогу? Быстрее ли чем результата добились бы врачи?

Это я не к тому чтобы бежать к врачу, теряя тапки. А к тому, чтобы подумать какие ошибки ты совершаешь и продолжать ставить эксперименты над собой корректнее ;)
Например реально использовать клинические рекомендации))
  • 3
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#754 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Июль 2021 - 02:42

плюс самолечения - отсутствие в схеме тяжёлых препаратов когда это не нужно (например в некоторых ПНД ради быстрого результата или же подозревая шизу ̶н̶а̶ ̶р̶о̶в̶н̶о̶м̶ ̶̶м̶е̶с̶т̶е̶ назначают типичные НЛ всем подряд) да и вообще "свобода выбора", можно не выбирать препарат побочки которого тебя расстраивают.

И получается лучше чем лечат некоторые врачи. Особенно те которые считают что всегда правы и не ошибаются

Такие некоторые врачи зло, конечно, надо их фильтровать. Но всего три за такую насыщенную историю - как-то очень мало, вдруг седьмой нормальный будет?
  • 0

#755 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2021 - 03:14

Соглашусь с Эй-Вень, 3 норматимика я видел только в бехтерев, но там был БАР и снимали манию. Когда был на приеме у Мартынихина, он мне зачитал схему одного человека, там просто каша из всего и ему плохо. Тут некоторые на форуме также в крайности впадают от отчаяния на эмоциях. 


  • 0

#756 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:39

Про несколько нормотимиков я вычитал на сайте psy-ru. По моему даже Дмитрий там одобрил такое. Там женщина, у которой у дочери жёсткий БАР этот момент обсуждала. Также поиск в Гугле по слову полинормотимия выводит на доктора Надежду, которая говорит, что полинормотимия это хорошо, в отличие от полинейролептии.
Да и начинал, я тоже как доктор назначал - ад плюс нейролептик, и что? Чувствовал себя хреново.
  • 0

#757 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:42

Долой докторов, мы гораздо умней и больше дружим с диагностикой! Можно и носы самим себе исправлять, потому что они не сложней мозгов)
Я вообще почти согласна с твоим психиатром №1...
Схема твоя как-то депрессивно, тяжело и токсично выглядит, это не наезд.
Ведь есть же ещё иглоукалывание, ребёфинг, расстановки по Хелингеру, холотропное дыхание, в конце концов (хотя последнее не знаю, жёсткая штука, говорят) В августе в Москве семинар, если кто высидит по 10 часов два дня. Зато все нормотики потом с презрением выкинет, если всё удачно пойдёт.

Эсц, кстати, ничего такой, очень умиротворяющий и вгоняющий в сладкий сон (хотя мне это не очень-то нужно было) Но ждём пока.
Хотя на этой своей схеме не знаю, почувствуешь ли ты его вообще, или как лишний токсин.

Помни об этом! Хотя, может, и не так плоха твоя схема, ещё и работа, да?
Главное, не промокни! :-)

Я холотропное дыхание пробовал в домашних условиях))
По поводу семинара сразу скажи цену, я думаю там тысяч 25 не меньше.
Вообще я считаю, психотерапия как и секс должны быть бесплатными
  • 0

#758 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:48

Такие некоторые врачи зло, конечно, надо их фильтровать. Но всего три за такую насыщенную историю - как-то очень мало, вдруг седьмой нормальный будет?

Нет, я посчитал, там у меня получается у меня 6 психиатров было.
Единственное, что они могут это предложить антидепрессант СИОЗС и всё.
Никто из них даже не может прегабалин или феназепам выписать. Тревогу мол снимать оланзапином или кветиапином днём. Да и к тому же апломб, что с ними ничего не обсудить по лечению, мол у них есть образование, а у меня нет.
  • 0

#759 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:57

Три нормотимика: как я могу убрать литий, если он снижает суицидальные мысли доказанно. Они живут в моей голове периодически.
Вальпроевая кислота повышает уровень ГАМК в мозгу, это то, что мне нужно от тревоги
Ламотриджин - снижает глутамат, тем самым также снижая тревогу. И ещё каким-то боком действует антидепрессивно
Как я могу что-то из этого убрать?
Ну максимум вальпроевую, но станет ли лучше от этого?
Ее я тоже добавил недавно после сильного стресса, который мне было тяжело вынести и помогло в какой-то степени. Когда я в самый первый раз ее принимал пару лет назад почувствовал очень мощный Анксиолитический эффект, который правда пропал чере пару недель

Венлафаксин это понятно ад.
Кветиапин для сна и от ночной тревоги, хотя он уже выдохся и получается, что он помогает только заснуть.
Триттико - блокатор 5нт2 рецепторов и агонист 5нт1, повышает либидо и потенцию - то что надо, помимо этого анксиолитик и снотворное
Флюанксол - добавлен недавно, так как раньше мне его назначали и я чувствовал положительный эффект, который правда потом пропал и мне отменили его. Сейчас я дал ему второй шанс, чтобы раскрыться
  • 0

#760 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 05:05

Ещё недавно моя схема была
Венлафаксин
Литий
Кветиапин

Согласитесь более чем скромно? И психиатры бы одобрили. Но потом снизив кветиапин, я добавил 50мг триттико.
Потом после тяжёлого стресса добавил конвулекс. И вот недавно, когда опять было плохо добавил Ламотриджин и флюанксол.
Так что начинал я с весьма скромных схем: ад плюс нейролептик, потом прочитав, что литий в любых дозах помогает от самоубийств, решительно добавил его самостоятельно, так как это проблема для меня
Данная схема, а именно венл квет литий триттико долгое время держала меня и я считал что вылечился уже. Но тяжёлые внешние стрессы подточили защитные силы организма и схема перестала помогать. Пришлось в срочном порядке искать выход и добавлять новые препараты. Если вас кажется, что они добавлялись просто так ради кайфа как например у Бабахалки, то спешу вас огорчить, что это не так.
А точнее венлафаксин сначала был заменен на золофт, который не дал никакого результата. И пришлось обратно вепнуться на венл и добавлять препы в схему
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру