Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:36

Здравствуйте. Началось все с того что лет 10 назад у меня в голове стали появляться плохие «картинки». Я не могла их контролировать. Их было в е больше и больше со временем и они приходили в голову когда угодно : потом я стала в голове же исправлять эти «картинки» на хорошие. Но они по кругу так и вертелись. И от этого начиналась паника. Вскоре попив антидепрессанты, все более менее прошло. Таблетки я бросила. А потом все началось по тихоньку и с новой силой. Вообщем помимо того, что я вижу вдвойне больше этих картин и борюсь определенных цифр, я ещё не хочу просыпаться. Постоянно думаю для чего я живу. Добиваться новых целей не хочется . Меня работа, финансовое положение и друзья все устраивает. Но я каждый день уже года 2 ощущаю, что я просто существую и жду своего конца. Бывает тороплю время чтобы быстрей наступила ночь и в каждом своём действии ищу смысл. Ходила пару раз к психотерапевту/ но ничего толкового не узнала. А таблетки, которые мне выпивали не действуют от слова совсем. Я не знаю что мне делать
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2020 - 06:42

Картинки чего и как они выглядят? Мысли и образы? Реальные предметы перед глазами?
  • 0

#3 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2020 - 04:54

Картинки чего и как они выглядят? Мысли и образы? Реальные предметы перед глазами?

Картинки чего и как они выглядят? Мысли и образы? Реальные предметы перед глазами?

здравствуйте. Извините, что не отвечала. Не не пришло уведомление, и я думала, что никто не ответил и больше не заходила. Плохие ситуации представляются, плохие образы реальные.которые надо переделывать на хорошие. А потом они по кругу опять лезут. А если не переделать, то тревога не проходит и так и держится пока не переделаю. Но сильней напрягает то, что не чувствую жизни. Просто существую. Хоть дела делаю, работаю, гуляю. Но я не чувствую себя живой. В гости иду, даже когда очень хотела в гости, думаю ну когда домой, в аквапарк например иду и так же не могу расслабиться и думаю, а когда домой. Домой прихожу и думаю ну когда уже ночь, чтобы просто лечь спать. С утра встаю и думаю . «Блин, опять надо прожить день»
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:08

Вы представляете "плохие картинки" - это в смысле, что проигрываете ситуации в голове, которые произойдут, если Вы не выполните определенные действия? Вы их выполняете, тревога меньше, если не сделать, то тревога больше.
  • 0

#5 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:15

Вы представляете "плохие картинки" - это в смысле, что проигрываете ситуации в голове, которые произойдут, если Вы не выполните определенные действия? Вы их выполняете, тревога меньше, если не сделать, то тревога больше.

да, да. Совершенно так
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:19

ОКР, лечение антидепрессантом более 12 месяцев, тут длительность больше чем при депрессиях (9-12 мес).
Под контролем врача.
  • 0

#7 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:24

ОКР, лечение антидепрессантом более 12 месяцев, тут длительность больше чем при депрессиях (9-12 мес).
Под контролем врача.

Скажите пожалуйста, а состояние, что нет интереса ни к чему, нет интереса к жизни, хочется чтобы скорей прошёл день. Что все, что делаешь не имеет смысла? Что это? Такое состояние подключилось со временем. Так было не всегда
  • 0

#8 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:13

ОКР, лечение антидепрессантом более 12 месяцев, тут длительность больше чем при депрессиях (9-12 мес).
Под контролем врача.

ещё я пью золофт 50 мг 2 таблетки, и рисполепт 12 капель
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:18

Скажите пожалуйста, а состояние, что нет интереса ни к чему, нет интереса к жизни, хочется чтобы скорей прошёл день. Что все, что делаешь не имеет смысла? Что это? Такое состояние подключилось со временем. Так было не всегда

Депрессивная симптоматика.

ещё я пью золофт 50 мг 2 таблетки, и рисполепт 12 капель

В смысле ещё? Вы написали, что бросили таблетки.
Доза до 200 золофта при ОКР.
  • 0

#10 FLOMKA

FLOMKA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:34

Я написала, что ходила ещё к психотерапевту, но таблетки, как раз золофт и рисполепт , мне не помогают. Скажите меня реально вылечить?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру