Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препараты от хронической боли

Препараты от хронической боли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:37

Но тут нужно иметь ввиду кое што существенное.Желательно бы консультироваться со специалистами,в этом плане.Толковые врачи практики кое-чего понимают и делают соответствующие назначения
  • 0

#12 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 16 Апрель 2020 - 06:17

 миртазапин тоже подходит? Боль в спине/пояснице. Хроническая уже 2 года.

 
Не, при боли в спине не помогает... Мирт есть в клинических рекомендациях, при хгбн, например. Мне совсем чуть помогал.
 
При болях в спине, надо выпросить МРТ. Посмотреть состояние...
Амитриптилин может помогать, даже на 25 мг. Нужно смотреть по побочкам. Маме, вот помогал, но из-за побочек отказалась.




А Кветиапин (сероквель) имеет противоболевой как Хлорпротиксен? И вопрос по привыканию/синдрому отмены у Труксала, имеется? 
 
И еще 1 вопрос, вычитал что Тиаприд тоже противоболевой. В сравнении с Труксалом не знаете насколько он лучше/хуже и совместим ли с амиком? 

Кветиапин не подходит. Труксал от боли маме не помог. А я не пробовал... У Тиаприда, насколько я знаю, более выраженный противоболевой эффект. Но пока не испытывал. Боюсь побочек. Противоболевые у него считаются 200-400 мг. Это многовато, его очень желательно, долго не пить... В общем, на свое усмотрение.

 

Имхо, стоит попробовать габапентин. Если не поможет в адекватных дозах (900-1200/сут.), то выпрашивать прегабалин (150-300 мг.). Лирика и дешевле выходит, чем габапентин. Хотя её боятся выписывать - лучше пусть уж пациент страдает.

Перед прегабалином, можно всё-таки амик попробовать... Дулоксетин мне особо никак не помог по болям - ни по шее (грыжи там всякие, протрузии), ни хгбн.

 

Еще хочу отметить, что не стоит тратить деньги на всякие мексидолы и прочую хренотень.


  • 0

#13 Евгений88

Евгений88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов

Отправлено 17 Апрель 2020 - 12:17

 
Не, при боли в спине не помогает... Мирт есть в клинических рекомендациях, при хгбн, например. Мне совсем чуть помогал.
 
При болях в спине, надо выпросить МРТ. Посмотреть состояние...
Амитриптилин может помогать, даже на 25 мг. Нужно смотреть по побочкам. Маме, вот помогал, но из-за побочек отказалась.




Кветиапин не подходит. Труксал от боли маме не помог. А я не пробовал... У Тиаприда, насколько я знаю, более выраженный противоболевой эффект. Но пока не испытывал. Боюсь побочек. Противоболевые у него считаются 200-400 мг. Это многовато, его очень желательно, долго не пить... В общем, на свое усмотрение.

 

Имхо, стоит попробовать габапентин. Если не поможет в адекватных дозах (900-1200/сут.), то выпрашивать прегабалин (150-300 мг.). Лирика и дешевле выходит, чем габапентин. Хотя её боятся выписывать - лучше пусть уж пациент страдает.

Перед прегабалином, можно всё-таки амик попробовать... Дулоксетин мне особо никак не помог по болям - ни по шее (грыжи там всякие, протрузии), ни хгбн.

 

Еще хочу отметить, что не стоит тратить деньги на всякие мексидолы и прочую хренотень.

 

Мтр делал и не раз, свои проблемы знаю, но они у меня давнишние. Раньше ничего особо не беспокоило при относительно той же картине мрт, похудел сильно и началось, и никак не могу побороть боль в спине. Видимо мышцы тут задействованы и суставы. Заказал Дулоксенту, начну по 30/день пить, попробую. Амик что то пока не хочу и лирику тоже. Габапентин 1 раз как то пил, вообще ничего не почувствовал. поэтому в сторону противосудорожных смотрю как-то с предвзятостью. 


  • 0

#14 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2020 - 10:28

Лучше всего сделать комплекс уколов Вальдоксан(Диклофенак)+мильгамма и таблетки Найз при недостаточности.

Все остальное ненужная вам химия косвенно возможно несильно действующая на симптом. Оно вам надо?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру