Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Названия препаратов,снимающие неврологическую боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ночька

Ночька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Апрель 2020 - 05:32

У меня пояснично-кресцовый остеохондроз. Принимала различные  нестероидные противоспалительные препараты. Помогают на короткое время. Даже курсовой прием+иньекции+физиолечение+массаж 

 

Посоветовали препараты-миорелаксанты. Принимала мидокалм,сирдалуд  Кстати,что эффективнее?  Сама не поняла, т к был комплекс.

 

Есть ли психотропные обезболивающие? Амитриптилин...какие лекарства ещё могут обезболить. Спасибо!


  • 1

Как топну ножкой-так дырка в полу


#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Апрель 2020 - 05:36

У меня пояснично-кресцовый остеохондроз. Принимала различные  нестероидные противоспалительные препараты. Помогают на короткое время. Даже курсовой прием+иньекции+физиолечение+массаж 

 

Посоветовали препараты-миорелаксанты. Принимала мидокалм,сирдалуд  Кстати,что эффективнее?  Сама не поняла, т к был комплекс.

 

Есть ли психотропные обезболивающие? Амитриптилин...какие лекарства ещё могут обезболить. Спасибо!

Дулоксетин при этом назначается,если это уместно.Труксал стоит пробовать.И тиаприд вроде-старый добрый типик)

 

как выскочу как выпрыгну-пойдут клочки по закаулочкам


Сообщение отредактировал Чили: 17 Апрель 2020 - 05:38

  • 0

#3 Ночька

Ночька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Апрель 2020 - 06:24

Хорошо,посмотрю в инете показания. Если буду принимать как обезболивающее,на психику ведь тоже действуют?  


Дулоксетин при этом назначается,если это уместно.Труксал стоит пробовать.И тиаприд вроде-старый добрый типик)

 

как выскочу как выпрыгну-пойдут клочки по закаулочкам

 

 

подпись класс  аха-ха-ха!!!!  Спасибо за позитив!


  • 0

Как топну ножкой-так дырка в полу


#4 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Апрель 2020 - 02:05

У меня пояснично-кресцовый остеохондроз. Принимала различные нестероидные противоспалительные препараты. Помогают на короткое время. Даже курсовой прием+иньекции+физиолечение+массаж

Посоветовали препараты-миорелаксанты. Принимала мидокалм,сирдалуд Кстати,что эффективнее? Сама не поняла, т к был комплекс.

Есть ли психотропные обезболивающие? Амитриптилин...какие лекарства ещё могут обезболить. Спасибо!

Амитриптилин, как и любые антидепрессанты повышающие серотонин и норадреналин подходят при хронической боли.

Из НПВП мне при болях в спине (защемление нерва) очень быстро помог препарат Аркоксиа. Не дешев. Рублей 500 стоил год назад за 7 таблеток, по таблетке в день. 90 мг кажется брал. Но помог практически в тот же день. Диклофенак, хоть вроде и не слабый НПВП считается, был вообще ни о чем. Может индивидуально так, не знаю.
  • 0

#5 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Апрель 2020 - 02:11

Если будет интересно

  • 0

#6 Ночька

Ночька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Май 2020 - 11:07

Спасибо,мальчики! Диклофенак вообще не помогает, только шишки оставляет на ягодицах.

 

АРКОКСИА-посмотрю,почитаю Дело не в цене Лишь бы боль убрать. Постоянно разминаюсь ,ЛФК ,в движении.

 

 

Тони,как-то побаиваюсь амика-всё-таки тяжелый препарат. А мизерная дозировка вряд ли  снимет боль. Нужен продолжительный эффект обезболивания.


  • 0

Как топну ножкой-так дырка в полу


#7 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 Май 2020 - 04:22

комбинация витаминов В1 -В6 - В12. Например https://www.rlsnet.r...ex_id_35488.htm. Хотя в Комбилипене мало  В12, лучше посоветоваться с неврологом, какой брать. В комплексной терапии моно- и полинейропатий различного генеза:

- дорсалгии;

- плексопатий;

- люмбоишиалгии;

- корешкового синдрома, вызванного дегенеративными изменениями позвоночника.

 

Мне помог неожиданно фенибут при болях в шейном отделе (там мышечный спазм+по-видимому какие то дегенеративные изменения).Заметно уменьшил интенсивность болей, хотя проблему до конца не убрал. Значит стресс как то провоцировал и усиливал проблемы в шейном отделе. Хотя до этого тоже НПВС пробовал, но боль очень неохотно отступала, только немного уменьшилась.


  • 0

#8 Ночька

Ночька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Май 2020 - 05:09

Неврологи у нас назначают одно и тоже Схема,нет индивидуального подхода. Так что я сама себе доктор и экспериментатор.

 

Амитриптилин??? Попробую на чистую те без обезболивающих средств. От амика немеет язык,значит и внутри всё немеет - проще говоря  Или нет?  Мои заблуждения?  Купила амик 25 мг - 1/2 табл приму ,посмотрю. 


Комбилипен,недавно ставила иньекции.


  • 0

Как топну ножкой-так дырка в полу


#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2020 - 06:21

От амика немеет язык,значит и внутри всё немеет - проще говоря  Или нет?

 

Нет ) 

Скорее, амитриптилин онемеет от желудочного сока )

 

У меня пояснично-кресцовый остеохондроз. 

 

Вообще немного странно. Остеохондроз не должен доставлять боли, насколько я знаю. Это не патология, как грыжа, например, а процесс естественного старения позвоночника. Да и грыжи с протрузиями, даже иной раз серьёзные, не у всех и не всегда болят. А у вас всего лишь остеохондроз.

 

Но впрочем я не спец, это лишь мои так, диванные знания.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Май 2020 - 07:23

Вы рентгеновский снимок делали? Если нет, то надо. Иначе все советы тут это гадание на кофейной гуще


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру