Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревога, антидепрессанты, транквилизатор. Подросток. Рвет бумагу, волосы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:24

Если есть жалобы, значит есть и помощь. Если тревога беспокоит, то этим надо заниматься.
Необходима и психотерапия и препараты.
  • 0

#12 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:58

Неподходящие препараты (аллергия, интоксикация, плохая переносимость, возбудимость) может быть поводом пожизненному выписыванию транков для облегчения состояния? 


  • 0

#13 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:47

Доктор??? 

Не знаю, доктор, но думаю, что никакая я не больная. Ну припудренная  немножко - возможно, "Тургеневская барышня"  - вероятно, "подсела"  - понятно т.к. в этом был выход и я адаптировалась к социуму. Ну и что сейчас меня мучить  (АД, НЛ... ). Смысл...? Привычки все уже закрепились как и способы реагирования.

На психотерапию денег надо много, где их брать?! 

Плюс найти еще хорошего психотерапевта...

В анамнезе серьезное заболевание.

Наилучший (пусть и неправильный) выход оставить все как есть и выписывать мне транки время от времени. 


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:57

Рекомендации даны. Выбор Вам делать.
  • 1

#15 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:58

Я его уже сделала. Спасибо!


  • 0

#16 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 24 Апрель 2020 - 04:51

Доброго дня, доктор!

Подросток 15 лет, девочка. Мне она не чужая. Семья неполная. Сначала жила с матерью - алкоголичкой (вероятно, у матери есть психическое заболевание, но я точно не знаю). Говорили вроде шизофрения, но это на уровне слухов.

В 11 лет отец ее отсудил и забрал к себе. Говорит, что с папой жить намного лучше чем с мамой. Склонна к фантазированию, витает в облаках, постоянно обманывает. Самооценка низковата, на вид "жалостливая". С друзьями наоборот, компенсирует. Пользуется интересом у мальчиков, дружит с девочками. Социализирована неплохо. Учиться не хочет (ленится), но не глупая.

Года 4 назад начала рвать книги в мелкие клочья. В ходе беседы выяснилось, что делает это когда нервничает (или она сказала, чтоб отвязались...). До этого утверждала, что не знает почему так делает. Предложили альтернативу - физ.нагрузка, разные игры в компе, ходит на гимнастику. Говорила, что больше книги не рвет. Оказалось, что и не переставала. Приносит от знакомых, подружек, берет остатки дома и ставит так чтобы было не заметно, т.е. осознает. Иногда рвет и жует бумагу, может и глотает. На вопрос зачем, говорит, что нравится газетный вкус (когда жила с матерью, говорит, что мама так делала и она делает...).

Год или два назад начала курить. Ничего не помогает. Говорит, не знает почему курит, у нее типа зависимость. Ходит к матери, там они ругаются и потом она курит. Говорит, ее это успокаивает.

Стала рвать волосы. Точнее вырывать по волосинке и опять говорит, что не знает зачем это делает. Вырвет,  потом рассматривает. Или смотрит какой темнее и пытается его вырвать. Накручивает потом на палец, потом может пожевать и выплюнуть (с ее слов, лично не видела). Но в руках всегда что-то крутит, грызет ногти.

Клочки волос по квартире Сама она говорит, что наверное больная... и ее это удручает, расстраивает. 

Отец хотел отвезти к психиатру, но боится, что поставят на учет и вообще "залечат".

Доктор, как Вы считаете, что с ней может быть, что делать?

Спасибо за внимание.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:54

Консультация со слов третьих лиц и без явного согласия пациента проводить нельзя. Это не очень этично и может быть крайне неточно.
Видимо есть расстройство, если такие навязчивые действия, необходима консультация психотерапевта.
  • 0

#18 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Апрель 2020 - 01:23

Консультация со слов третьих лиц и без явного согласия пациента проводить нельзя. Это не очень этично и может быть крайне неточно.
Видимо есть расстройство, если такие навязчивые действия, необходима консультация психотерапевта.

Ей 15 лет. Падчерица. С ее согласия информация, она просила ей помочь.

Но Вы правы. Обратимся очно к психотерапевту. Спасибо.


  • 0

#19 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:52

Здравствуйте!

Золофт как бы недорабатывал по моим ощущениям (4.5 мес. приема). Есть ли смысл замены на селектру?

Спасибо.


  • 0

#20 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:18

Есть смысл заменить сертралин на эсциталопрам? Тревога не купировалась на сертралине.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру