Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по антидепрессантам.


Сообщений в теме: 188

#21 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Май 2020 - 09:38

Не попробуешь - не узнаешь... Пробую. Золофт 50 мг+1 мг селектры. 


  • 0

#22 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2020 - 12:48

Феварин? У него косвенное анксиолитическое действие 


  • 1

#23 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Май 2020 - 01:44

Феварин? У него косвенное анксиолитическое действие

как понять? Седация немного есть? По феварину ничего не знаю! Спасибо, узнаю!
Но прыгать по АДам пока не буду. Добью золофт, а там посмотрим. По состоянию сейчас ок, но... Один-два дня не пойми с какой схемой не показатель вообще.
  • 0

#24 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2020 - 02:48

как понять? Седация немного есть? По феварину ничего не знаю! Спасибо, узнаю!
Но прыгать по АДам пока не буду. Добью золофт, а там посмотрим. По состоянию сейчас ок, но... Один-два дня не пойми с какой схемой не показатель вообще.

 

За счет агонизма сигма рецепторов:

https://youtu.be/fi4OfaDydoI?t=1772


  • 1

#25 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Май 2020 - 04:08

За счет агонизма сигма рецепторов:

https://youtu.be/fi4OfaDydoI?t=1772

Спасибо!!


  • 0

#26 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Май 2020 - 12:09

Не попробуешь - не узнаешь... Пробую. Золофт 50 мг+1 мг селектры.


У меня были сильнейшие парастезии на эсциталопраме на протяжении трех месяцев. Парастезии с левой стороны лица, ужасные парестезии в ногах, но я терпел и продолжал наращивать. В итоге: спустя 2 недели на дозировке 15 мг они отступили. Иногда в ступнях "покалывает", но не так значительно, как прежде и не портит жизнь. Поэтому есть вероятность, что парестезии будут ослабевать, либо полностью исчезнуть. Также стоит пробовать разные дженерики. Например, на Селектре они были более выраженными, чем на Элицее. Элицея более благоприятная по побочным действиям.
  • 0

#27 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Май 2020 - 12:19

Не попробуешь - не узнаешь... Пробую. Золофт 50 мг+1 мг селектры.


Честно, это бессмысленно. 1 мг Селектры ни даст никакого значмимого эффекта, это невозможно на такой дозировке. По-сути, то, что вы сейчас принимаете = 60 мг Золофта. Поэтому, думаю, лучше что-то одно.
  • 1

#28 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 04 Май 2020 - 09:10

У меня были сильнейшие парастезии на эсциталопраме на протяжении трех месяцев. Парастезии с левой стороны лица, ужасные парестезии в ногах, но я терпел и продолжал наращивать. В итоге: спустя 2 недели на дозировке 15 мг они отступили. Иногда в ступнях "покалывает", но не так значительно, как прежде и не портит жизнь. Поэтому есть вероятность, что парестезии будут ослабевать, либо полностью исчезнуть. Также стоит пробовать разные дженерики. Например, на Селектре они были более выраженными, чем на Элицее. Элицея более благоприятная по побочным действиям.

Доброго времени! 

Понимаете, все неоднозначно. Я выше писала, что когда на рексетине у меня началась сильная парестезия (я ничего не чувствовала вообще, может только кроме стоп, не помню), то испугалась, т.к. органическое заболевание приводило к обострениям в комплексе с этим симптомом. Мне отменили как началась парестезия еще и наорал невролог, что  "разве можно в голову лезть при таком заболевании.." - но это не важно, что она сказала. Я боялась ухудшить состояние. Работать было трудно, потому что я руками ничего не чувствовала. Парестезия после отмены рексетина продолжалась чуть больше трех месяцев. Мне прокапали метаболическую терапию, гормоны №5 1000мг. И только к осени она прошла. Что было следствием, а что причиной - я не знаю, но ставить эксперименты как-то не очень хочется. Как таковой депрессии у меня нет, основная моя проблема это тревожность, на фоне которой частое применение БЗД и абстрактный стах, наверное. Острую фазу которая была  золофт мне все же снял.


Честно, это бессмысленно. 1 мг Селектры ни даст никакого значмимого эффекта, это невозможно на такой дозировке. По-сути, то, что вы сейчас принимаете = 60 мг Золофта. Поэтому, думаю, лучше что-то одно.

Да, я уже убрала. Один день только так сделала и все. Буду пробовать повысить золофт на максимум и занимаюсь психотерапией. Большая часть тревоги это искаженное мировосприятие, АД его не уберет. А все, что подавляет тревогу, только маскирует состояние. После отмены все вернется если я не разберусь с помощью психотерапии.

Спасибо за коммент.


  • 0

#29 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 04 Май 2020 - 09:35

У меня есть ощущение, что я еще смогу справиться сама (с помощью золофта и психотерапии). Мне сейчас гораздо лучше, чем было полгода назад. Даже по постам здесь видно, что я часто истерила (мне на это указывали, но я не замечала и еще больше "взрывалась"). Сейчас этого нет (во всяком случае если и есть, то не так остро как было). Все, сказанное в мою сторону, любой минус воспринимала в штыки (портилось настроение) и вообще, оно было очень нестабильным (мои домашние мне об этом говорили, это не только мои выводы). Очень много физиологических симптомов мешали жить более качественно. Все через "не могу". Каждый день я от чего-нибудь "умирала", а бзд "как анестезия, чтобы пройти операцию под названием жизнь", (не помню чья цитата, только вместо бзд - алкоголь.

Сейчас дети говорят, что я "другая", чему они очень рады. Я тоже это понимаю и чувствую.

Набрала 10 лишних кг,, но я не пила столько фармы чтоб так набрать. Заедала мое состояние. Самый быстрый и доступный способ получить удовольствие, почувствовать защищенность и безопасность.

Что касается БЗД - не знаю, думаю, пока не стоит грузиться этим вопросом.

Все по мере поступления, я так думаю. И вообще, вредно много думать и много читать))))


  • 0

#30 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 07 Май 2020 - 10:09

.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру