Перейти к содержимому

 


- - - - -

А терапия не корявая?И ещё про циклодол.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:12

F21.8, сейчас не осталось навязчивых мыслей, расстройст сна,
апатия почти прошла, суицидальные мыслей уже нет.Память, мышление и субъективное самочуствие как два года назад
(довольно ухудшенные, всё это начало портится с 7 лет, а может, ещё раньше).А было вот что.24 ноября 2006 г произошёл крупный скандал дома, с повторными скандалами до 20 декабря,также самодеятельным назначением фенибута и прочей ГАМК-эргической х-ни, с потреблением феназепама в общей сложности 30 мг.К 20 декабря состояние созрело до "сдачи партии"-необходимость академотпуска.Потерял память-не мог вспомнить, что только что читал и знал до скандала.Такое ощущение, что "В доступе отказано".И апатия,
вообще не волновало, что сейчас не сдам зачёт.
Сначала психологи(в ПНД) пообщавшись со мной и моими родителями сказали- депрессия, и послала в открытый стационар, я выбрал ночной блок.Назначенное лечение-
5 мг трифтазина(увеличена до 10 мг после психологического теста(через пять дней после поступления память восстановилась, какой была лет в 7)-сильные нарушения мышления(как сказала врач))-per os.Амитриптилин, похоже, эквивалентная доза 50 мг per os, циклодол 2 таб, азалептин 25 мг на ночь(убран на 7-й день).Отпущен 29 декабря домой с подарком в виде трифтазина 10 мг, циклодола 2 т, амитриптилина 25 мг на день до 9 января.
Всё это время валялся на кровати, слушая музыку, читать дольше нескольких секунд не мог.Где-то 4 января восстановилось воображение,
мог закрыть глаза и что захотеть то и увидеть(тоже такое было в детстве), но апатия сохранялась.С 9 января начался новый подбор лекарств, вообще , похоже, неправильно проведённый.Добавила мелипрамин сначала 50 мг, на следующий день уже спрашивает, исчезло ли чувство тоски и поднял ли он активность("поднятие" активности проявилось тем, что просто уснул днём), одновременно я испробовал без циклодола, врач сказала-если переносишь,
то ладно, не принимай, потом 100мг мелипрамина, потом я стал просыпаться среди ночи( но положенных 2-3-4 недели не прошло, даже неделя не прошла) с тревогой ,
мелипрамин срочно отменён, ещё я, по сути, навязал увеличение дозы нейролептика, сделан был в виде лаковой крови, утром 10 мг трифтазина, днём 1-2-2-3-4 куба трифтазина,
(очень болезненные инъекции!!), после инъекций какой-то прилив сил был, но ночью стал просыпаться с тревогой и с появившимися суицидальными мыслями(до стационара у меня были разве что парасуицидальность),
был отправлен в закрытый стационар, где было всё отменено на неделю(назначен феназепам 2мг на ночь, капельница с сибазоном днём,
(был самым живым и весёлым в отделении)
потом назначен бетамакс 300 мг в день, на второй день после этого я "от большого ума" выписался(1 февраля).Ел бетамакс ещё три дня.Объективно состояние было лучше, чем до этого.Амбулаторно участковый психиатр(другая тётя, то есть),
сказала "бетамакс-вообще какой-то вспомогательный препарат" и назначила клопиксол 5мг утром и 5-на ночь и велафакс-75 мг.
От клопиксола была сильная сонливость и "обдолбанность"-глупая расслабленная улыбка не сходила с лица.Образ жизни по-прежнему был-
сон-бодрствование(на постели на спине).Откуда -то снова появилась небольшая тревога, и труднообъяснимая тяга в психбольницу(захотелось "под наблюдение врача").
Захотел-сделал, выпросил у врача, сказал родителям-пока не вылечусь плюс неделя.Первые дня три(не помню уже) было хорошо.Бетамакс, 600 мг уже почему-то,
на четвёртый день почему-то бетамакса не было.В тот же день, в наблюдательной палате, закрытой, пнув дверь, вызвал к себе "горе психбольничное"-санитара.
Привязал к кровати, оставив ноги свободными.От непонятно откуда хлынувшей злости я ногами продолбил, точнее продолжил, большую дыру в мягкой стене,
потом умудрился вывернутся, сдвинул тяжеленную кровать на середину палаты, а потом зачем-то опрокинул на бок, при этом привязанный к ней за руки(это надо было видеть:)).После этого был привязан за 4 конечности:)).
Мне сразу сильно захотелось домой, но шли праздники(23 февраля), и врача не было.Я орал(когда привязывали, а привязывали меня пять дней), что я отказываюсь от лечения, и тп.50 мг аминазина, а потом ещё 50 мг, не успокаивали меня.На следующий день быстро надоел
медсёстрам со своим "а где дежурный врач, которая меня вчера выписать обещала?!"(это действительно было так),(ответ медсестры-"в моей пи*де")
снова привязан.Привязанным все эти дни был до ночи, есть не давали(я и не хотел).Орал и бился я на славу.От аминазина были болезненные инфильтраты и мышечное расслабление(медсестра-"ты что, слон, не действует он на тебя?!") ,
но он (или не он?)вызывал обеспокоенность и взбудораженность, а ещё появлялись суицид. мысли.Ночью просыпался часа в 4 и больше не спал(несмотря на утроенную дозу сибазона).
В предпоследний день, вызволив руки из вязок(они были надеты поверх толстого рукава кофты), развязал ноги, намотал вязку себе на шею, сделал узел, подумал, а может и правду, того, потом пнул дверь
(я хотел шантажировать и добиться долгожданной выписки или звонка домой), ответ в виде чемпиона области по карате
пришёл незамедлительно, увидев такие дела, спросил-помочь?-Да...Схватил за горло и размотал вязку.
Потом привязал каким-то супер-способом(психи называют-"вертолётом"), даже я, уже опытный самоотвязчик и мастер уговаривать других отвязать(с последующей
привязью обоих:)), ничего не мог поделать(только сильно орал, что мышцы тянет, на самом деле просто сильно надоело лежать.Ладно, что отвязали поесть свою еду и не привязали на ночь.
Наконец наступил долгожданный понедельник и меня снова выписали.
Но скоро опять потянуло туда, и на этот раз нажаловался участковому, что это за вредная навязчивая мысль.На этот раз записала на дневной стационар(вот это тогда и надо было сделать).
Через месяц, сменив клопиксол на трифтазин( и тут я навязал себе 2 таблетки(по 5 мг)), после 10 капельниц с мелипрамином и 2 таблетки пиразидола(сколько мг-25 или 50, не знаю) в день .Через месяц, 8 апреля, "выздоровел".
Потому что даже самочуствие не нормализовалось, сменилось на нездоровую приподнятость(читать сильно не хотелось,купил не очень понятно зачем гантели, которые с превеликим трудом дотащил до дома).
Была ещё почему-то тяга к галоперидолу(в середине месяца лечения), хоть и видел что он вообще противопоказан при депрессии.Кончилось это тем, что купил пузырёк этого г.........................а,
выпил на 3-4 мг, почуствовал сонливость и какое-то слабое опьянение, после чего выбросил пузырёк.
Антидепрессанты все отменены, оставлен только трифтазин 10 мг.
На этот раз беда пришла, откуда не ждали.Стоматолог рассверлила давно неправильно запломбированный зуб.И он просто адски заболел(не помог ни пенталгин(2 таблетки, макс. суточная-3), кетанова(10 табл, макс-12),
ещё нурофен -тоже много(что советовали знакомые и стоматолог).Чтоб заснуть, съедал на ночь 25 мг тизерцина(остался от лечения) и феназепама(1-2-3-4-5-6), в общем полпачки выел.
Так прошло дней 5 и кончилось всё вырывание этого зуба(если это можно назвать ещё зубом).
Возобновил образ жизни сон-бодрствование на кровати", ждал когда заживёт и можно сделать протез.
Через две недели возобновились тоска, апатия и суицидальные мысли, более сильные и навязчивее, чем было до этого.
Назначен венлафаксин, 37.5 мг, потом 75(снова почвился в ПНД), потом навязал себе мелипрамин 50 мг, всё становилось хуже,
появились ну просто труднопереносимые суицидальные мысли(если раньше я думал травиться таблетками какими-нибудь(амитриптилином),
то тогда-прыжком с балкона(верная смерть-9 этаж, после таблеток можно "овощем" остаться)).
Так самовольно отменил трифтазин-сразу отступило, 3 дня-снова выпил трифтазин и снова "овощ"(апатия, и лень страшная) и суицид. мысли.
Нажаловался на это.Устав от меня, сменила трифтазин на сероквель(100 мг), через неделю навязать "повышение" не сумел.Сходил к старому психиатру-сказала-"венлафаксин я бы отменила, а мелипрамина назначила бы 100мг".
("Курить я буду, но пить не брошу"-я ел и венлафаксин и мелипрамин 100 мг, а потом и 150 мг).Через три недели стало хорошо, снизил до 100мг, потом через неделю ещё лучше,
потом стал агрессивноватым и психиатр сказала -сбавь до 50 мг, я вообще больше этого никому не назначаю(хотя больные там бывают всех мастей), ибо сильный психостимулятор.
Что-то там сказала про инвалидность, мамаша неправильно интерпретировала("не дадут доучиться, работа типа гардеробщика в пнд"),-и снова стойкое падение настроение,
которое не сняло ни то разъяснение, что даже если дадут, то ничего страшного не будет, ни разъяснение психиатра, что никто не собирается мне эту инвалидность давать.
мелипрамин снизил только через три недели, "когда состояние прапорщика нормализовалось", где-то 20 июня.
Когда 15 мая отменили трифтазин и назначили сероквель, появился тремор рук, непроизвольные подергивания отдельных мышц, иногда слабое, непроизвольное напряжение челюстных мышц("стискивание").
Это до сих пор не прошло.Дня (3-4-5-6-7),(рассказ долго писал) назад был у психиатра, сказала, чтобы циклодол 1 таб. утром пил.
(Правда, возможно она забыла, что трифтазин отменён, потому что рассказала что-то о нейролептиках и циклодоле).
Короче сейчас пью сероквеля 100 мг, мелипрамина 50 мг, венлафаксина 75 мг,пирацетам 1200мг(а от него вообще есть эффект?), нейромультивита 2 таблетки(и на периферии
патология-повреждение передних рогов при рождении),


1)Пить ли мне сейчас циклодол или нет?Зрачки у меня и так широкие, сухость во рту.Довольно неохота его пить.
2)Уменьшает ли циклодол антипсихотический эффект трифтазина и прочих?Предотвращает ли он позднюю дискинезию?
В некоторых статьях в интернете и книгах написано что снижает эффект и ускоряет появление поздней дискинезии, у вас на сайте-наоборот.
3)На что больше похоже -правильно ли проведена терапия или нет?
4)Можно ли было сразу назначить сероквель?лучше ли мне было?Мне кажется, что с началом лечения апатия и "лень" стала ещё сильнее.
5)Это нормально, что было такое воображение(закрыл глаза, только подумал что хочешь увидеть-и появляется)?А оно ещё появится?
Сейчас такого нет.




Более подробный рассказ о психбольницах, где мне пришлось лежать.
1)В 14 лет, отделение неврозов.
Игровая комната, телевизор, видик, шкаф с книгами, игрушки(были там и моложе меня).
Еда-не очень, но есть можно.Передачи хранятся в холодильнике(в кабинете)-можно в любое время достать, в тумбочках.
Одежда своя.Унитазы с сёдлами.Выгуливание каждый день(поход в город).Звонить домой можно(хотя не очень охотно давали, но больше и не надо было).
Вязок нет по определению.Медперсонал относительно очень вежливый.Занятия с психологом.
Оплачиваются только лекарства(точнее, покупаются, обмениваются).
Людей-не больше 20.
В более тяжёлых отделениях примерно то же самое.
Кормили финлепсином и диакарбом,(сначала ещё назначили галоперидол 6-8 капель, но отменён после осмотра(даже не куплен)),
очень много спал, резко прекращён после месяца(говорят, что был очень осатанелый, сам не помню).
2)2006 год, декабрь. 19 лет.
Ночной блок в открытом стационаре(оплата-1000руб/день).
В палате 4 кровати, стол, два стула и главное-холодильник(куда складывают передачи).
Одежда своя.Каждый день-беседа с психиатром.Капельницы.По мобильному телефону можно трепаться сколько угодно.
Ванная комната.Унитаз с седлом.Приём любых поситителей.Лекарства старые и проверенные
(трифтазин, аминазин, галоперидол, циклодол, димедрол, амитриптилин, мелипрамин, пирацетам, эглонил,
азалептин, феназепам, глицин и тп).

3)Закрытый стационар, самое "лёгкое" отделение, первый заход(с "рекомендацией" -склонен к суициду).
Наблюдательная палата есть.Ещё есть странная комната с кроватями без матрасов с лежащими на них странными существами в
пальто или куртках, но при этом с обнажёнными гениталиями(скорее всего, бомжи).
В наблюдательной палате кровати с провисшими и непружинящими сетками.
Перевели в обычную на следующий день.Там кровати нормальные.
Еда.Пришлось полюбить манную кашу и тп, ибо питаться одним хлебом трудно, а передачи дают есть только в 8 часов вечера.
Еду нельзя переместить в свою тумбочку обычными способами.Этому сильно противодействует медперсонал, особенно
санитары.Только спрятав её можно это сделать.Так я делал, но много так не спрячешь, а за довольно "остроумный" ответ
"Что это такое торчит?(ниже пояса)"-"Это ч-н стоит"(на самом деле там был банка горошка, да и как после трифтазина ч-н стоять будет, потом-то это, конечно восстановилась) я расплачивался симптомом шизофрении(во время второго захода)).
Унитазов целых 4 штуки, но все без сёдел.Сотовые телефоны строжайше запрещены.Позвонить можно только по разрешению врача,
но отговорка-"Да вы представте, что будет если каждый звонить будет, что от телефона останется".Плеер слушать можно, но на свой страх и риск(что его украдут).
Стойка для капельницы одна на всё отделение(мне её 7 дней делали).
Медсёстры и санитары хорошо матерятся.
Контингент:максимум-сильно выраженные навязчивые мысли, юные поссорившиееся со своими родителями самоубийцы,
уработавшиеся до потери памяти программисты, стариканы, и конечно, алконавты.В другой половине, в комфортных условиях
(1 человек в палате с холодильником и телеком, 1000руб/день)лежат наркоманы.Ходить туда можно, но осторожно.
Душ по субботам, но как я понял, не каждую.В отделении довольно холодно.
Лекарства дают и колют на завтрак, обед и на ночь(в 21:00), а ещё курящие шарашутся до 22:00.
Вывеска -"Сигареты дают каждые два часа в 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, тем кто клянчит, не дают вовсе!!!"
(слава Богу, хоть курительная комната есть, а то бы в туалете воздух был бы непрозрачен),рядом
электронные часы.Ещё есть 3 книжки, 2 шахматные доски, шашки и нарды.Притащить своё можно.
Ещё есть телевизор, но включать его можно только с 18:00.
На выходные-можно было уехать.
Передачи можно в любое время передавать(подписываются и складываются в холодильник), посещать-два раза в неделю, но можно уломать глянуть и в обычные дни.
Лекарства - либо надо купить (Сероквель-был у 4 человек, других не было), либо старые и проверенные(такие можно было и купить).
Впрочем, врач как-то сразу свёл к тому, что раз сероквель раньше не купили(никто не предлагал), то и сейчас не купим, мы могли его купить.Ну да ладно, обойдёмся бетамаксом.
Итог:жить можно.Я вдобавок надоел врачу каждодневными походами к нему в кабинет с разной ерундой ("феназепам не действует", "а когда меня выпишут", и тп),
это ему сильно надоело-"хоть прямо сейчас выписывайся!"-"Необдуманный ответ-ладно!"(а может, как раз правильный,
дозу бетамакса можно было бы подобрать и амбулаторно( с бетамаксом, да и с феназепамом, было относительно хорошо).
4)Тот же закрытый стационар, то же самое "лёгкое" отделение, второй заход(с "рекомендацией" -склонен к суициду).
Бетамакс, 600 мг уже почему-то.
Вот тут-то и наступило веселье.(Почему-то события запомнил относительно хорошо, а вот с что за чем следовало-серъёзные проблемы).
Веселье наступило на тот же или следующий день.От нечего делать бегал вприпрыжку по коридору туда-сюда(самочуствие хорошее).
Санитар спросил, что ты прыгаешь, привязать может быть?Привязывай, весело сказал я.Желание было осуществлено,
скоро появился врач с начмедом.Так, тому-то шмальнуть два куба аминазина, и тому-то(мне) шмальнуть два куба аминазина.
Вскоре появилась медсестра и желание начмеда тоже осуществилось(санитар сказал-"Сейчас будет укол витамина А").
Но после этого два дня было ещё нормально.
На четвёртый день санитар наконец отобрал сотик, который я прятал в носке, а потом закрыл палату, я захотел в туалет, постучался, а потом пнул дверь, появился санитар.
Привязал к кровати за руки, оставив ноги свободными.От непонятно откуда хлынувшей злости я ногами продолбил, точнее продолжил(кто-то до меня это начал), большую дыру в мягкой стене,
потом умудрился вывернутся, сдвинул тяжеленную кровать на середину палаты, а потом зачем-то опрокинул на бок, при этом привязанный к ней за руки(это надо было видеть:)).После этого был привязан за 4 конечности:)).
Мне сразу сильно захотелось домой, но шли праздники(23 февраля), и врача не было.Я орал(когда привязывали, а привязывали меня пять дней), что я отказываюсь от лечения, и тп.50 мг аминазина, а потом ещё 50 мг, не успокаивали меня.На следующий день быстро надоел
медсёстрам со своим "а где дежурный врач, которая меня вчера выписать обещала?!"(это действительно было так),(ответ медсестры-"в моей пи*де", и так несколько раз), вдобавок когда сказали "идти в свою палату, сейчас привяжем, побежал быстро в туалет и стал долбить стекло в нём,
правда, сдерживаемый некоторым страхом и расслабляющим действием аминазина, вообще я хотел порезать руку, чтобы меня перевели в обычную больницу,
снова привязан.Привязанным все эти дни был до ночи, есть не давали(я и не хотел).Орал и бился я на славу.От аминазина были болезненные инфильтраты и мышечное расслабление, но не успокоение(медсестра-"ты что, слон, не действует он на тебя?!") ,
но он (или не он?)вызывал обеспокоенность и взбудораженность, а ещё появлялись суицид. мысли.Ночью просыпался часа в 4 и больше не спал(несмотря на утроенную дозу сибазона).
В предпоследний день, вызволив руки из вязок(они были надеты поверх толстого рукава кофты), развязал ноги, намотал вязку себе на шею, сделал узел, подумал, а может и правду, того, потом пнул дверь
(я хотел шантажировать и добиться долгожданной выписки или звонка домой), ответ в виде чемпиона области по карате
пришёл незамедлительно, увидев такие дела, спросил-помочь?-Да...Схватил за горло и размотал вязку.
Потом привязал каким-то супер-способом(психи называют-"вертолётом"), даже я, уже опытный самоотвязчик и мастер уговаривать других отвязать(с последующей
привязью обоих:)), ничего не мог поделать(только сильно орал, что мышцы тянет, на самом деле просто сильно надоело лежать.
Чемпион торжественно объявил, что теперь у меня будет записано, что хотел задушится и с понедельника начнутся укольчики и витаминчики.
Ладно, что отвязали поесть свою еду и не привязали на ночь.
Наконец наступил долгожданный понедельник(в воскресенье меня не привязывали) и меня снова выписали.
Очень сильно мешали алконавты, которых привозили каждый день.Сильно орали днём и сильно храпели или орали ночью.
Про одного сказали "лучше уж сразу сдохнуть, пять курсов мединститута и всё равно, десять таблеток циклодола в день".
Медперсонал груб, правда с теми, кто сильно назойлив(я, например, и один пациент с сильными навязчивыми мыслями,
одна была-работают ли маленькие электронные часы у двери(на самом деле там была табличка"выход"), этот вопрос он задавал всем и по многу раз,
медсестра отвечала-Светятся ли маленькие электронные часы у двери?"-"Х...й у тебя светится!", и так несколько раз,
потом узрел свою вину, когда я пнул дверь, был привязан и продолбил дыру, вот он видел свою вину в этой дыре(как-то не по-русски),
и сколько ему придётся платить, тысяч двадцать и посадят ли его в тюрьму за это.
Несколько советов больным и плохо обследованным.
1)Не доводите временем и самолечением себя до тяжёлого состояния, в особенности до суицидальных мыслей.
2)Детям лучшее-комфорт в бесплатных детских психбольницах лучше, чем даже в платном ночном блоке открытого стационара,
стремитесь пролечится в детской, до 18 лет.
3)Если состояние нетяжёлое, то ещё раз спросите, а так ли нужна госпитализация, но знайте, что в первые дни лечения может
быть сильная сонливость и вообще "обдолбанность", после второй мелипраминовой капельницы я расплатился плеером(ну как пьяный был) .
4)Не делайте вызывающие действия в психбольнице.Опасайтесь подходить к окнам, особенно безрешёточных и если у вас написано "суицидник".
Ни в коем случае не развязывайте психов-по головке не погладят и могут привязать(второй раз отвяжешь-100% привяжут, даже если на ночь).
Ешьте все таблетки(лечится надо)-заметят обман-будут проделывать проверку.Это относится и к жизни на воле-очень порекомендуют госпитализацию.
5)Найдите себе какое-нибудь занятие, посильное.
6)Не надоедайте врачам и медсёстрам.Не оказывайте сопротивление санитарам, как показал опыт, сопротивление сопровождается ответными жёсткими ответными действиями .
7)Самое главное.Избегайте туда поступать накануне праздников и выходных.Хотя при наличии ненулевой вероятности самоубийства
лучше туда поступить.
8)Ещё раз, чем больше состояние спрогрессирует, тем более тяжёлые и/или большие дозы и/или дольше придётся принимать,
по крайней мере мне сказали, что если б я пришёл сразу после скандала, то можно было академ не брать, пить препараты пришлось бы
3 года, если бы еще за 9 месяцев-(тогда имелось только плохое засыпание, навязчивые мысли, трудности спереключением, несильно ухудшенная память и мышление,
но учился на 5 в университете), а если бы в 14 лет,то вообще максимум год.Сейчас-примерно 5 лет(цифры очень примерные).
Короче за 1 месяц я "заработал" 2 года. Большое спасибо за позднее обращение надо сказать сложившемуся стереотипу в обществе.

6)Везде ли бесплатные отделения такие же?А бывают ещё хуже?А в общем в психбольницах условия хуже, чем соматических?
7)А что будет, если здоровому человеку колоть галоперидол или аминазин или прочее(в больших дозах, но не больше макс.суточных), действительно ли
он даже после отмены останется навсегда сильно тупым или инвалидом, как многие считают?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Июль 2007 - 01:08

Отвечу на вопросы:
1) раз лечащий врач рекомендует циклодол, следовательно на это у нее есть основания, хотя я в настоящий момент их не вижу (вы получаете весьма мягкий в плане ЭПС нейролептик сероквель в минимальной дозе);
2) эта тема уже обсуждалась;
3) о диагнозе точно сказать не могу, м.б. если не F21.8 то "где-то рядом", общее направление лечения в целом верное, можно подумать о возможном приеме нормотимиков (колебания аффекта налицо);
4) можно было бы, но не факт, что было бы лучше
5) имхо, не совсем нормально, у меня такого нет, но явным симптомом "ненормальности" не является :-)
6) бесплатные отделения примерно везде, хуже бывают, можете не сомневаться. На мой взгляд в психиатрических в целом хуже, чем в соматических
7) если очень долго, то, по всей вероятности могут быть подобные неприятности.
  • 0

#3 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 02:01

А если бы я всё ещё бы принимал трифтазин, что было бы?
Прошла ли бы эта странная тревога и "овощнутость" или нет?
А ещё, со временем все "типичные" сюрпризы, такие как
(что у меня остались под конец)- "застывание" рук и туловища при ходьбе(циклодолом это не устранялось 3*2мг), походка странная, "постоянное состояние "нестояния"(это из-за пролактина?)" исчезают или так бы и остались на несколько лет или всю жизнь(прогнозы трёх врачей "3-5лет", "возможно,всю жизнь","отстань от меня, ещё раз и на три буквы посылать буду!!")
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру