Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ничего не могу делать (какой-то дискомфорт)


Сообщений в теме: 23

#11 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 21 Июнь 2020 - 12:10

"цели и желания есть, физической энергии много, постоянно хочется что-то делать, только не получается"
Я бы тут поспорил, что это абулия. Может я не прав, но при абулии нет ни целей, ни желаний, ни энергии, ни хрена ... А ухаживать за собой люди перестают и при простой депрессии.
Прегабалин я думаю, для начала можно и фенибут попробовать.
  • 0

#12 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:59

Я бы тут поспорил, что это абулия. Может я не прав, но при абулии нет ни целей, ни желаний, ни энергии, ни хрена ... 

Да, думаю вы правы, абулия выглядит не совсем так.

Если у вас нет апато-абулии, есть энергия, цели и желания, то может вам стоит посмотреть в сторону препаратов от СДВГ? Типа атомоксетина или имипрамина?

А вы пытались полностью отменить нейролептики? Что тогда происходит? (Или может произойти?) Как сейчас оцениваете своё состояние? Вы работаете? Какие в конечном итоге основные жалобы? Дело только в отсутствующей концентрации внимания или как? Правильно ли я понимаю, что вас беспокоит внутренний дискомфорт из-за которого сложно делать что-то прицельно?


  • 0

#13 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 10:12

Давно сюда не заглядывала, не видела, что Вы писали...В общем, ситуация поменялась. Дискомфорта уже намного меньше, сейчас дискомфорт при планировании каких-то действий. Тяжело представлять, как играю на гитаре например или как работаю на какой-нибудь работе, где нужно думать. А вообще у меня явная апато-абулия. Особенно беспокоит апатия: пропали вообще все интересы, на ютубе раньше кучу всего смотрела, а сейчас ничего не интересно, пропали мечты и планы. Нигде сейчас не работаю и слабо себе представляю, как бы работала. Вот думаю, что может помочь кроме Амисульприда. Хочу попробовать добавить пирацетам,это если врач разрешит. СИОЗС добавить не разрешила - сказала, может спровоцировать психоз.
  • 0

#14 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:05

Может, кто-то еще что посоветует от апатии?
  • 0

#15 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 02:18

Если даже СИОЗС добавить не разрешила, то остальное и подавно. (лучше обратиться к другому).Пирацетам - витаминки, пробуйте спокойно.
  • 0

#16 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 02:53

Уговорила врача добавить венлафаксин. В общем, у меня основная проблема - негативная симптоматика. Особенно апатия. Совершенно ничего не интересно, не смотрю больше ютуб. Абулия тоже есть, но мне кажется, если б было больше мотивации, то и заставлять себя что-то делать было бы легче. В общем, пью венлафаксин уже месяца полтора. Увеличивала постепенно. Когда пила дозу 150, показалось, что чуть лучше стало с апатией. Стала радоваться покупкам, кучу всего заказала в интернет-магазинах. Сейчас пью 225, больше поднимать дозу врач не разрешит. Как-то кажется, что улучшение остановилось. Может ли еще улучшиться состояние? Я читала, что антидепрессант может подействовать только через несколько месяцев. Может, и с негативкой так же?Стоит ли ждать?
  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:35

Надеяться на улучшение в любом случае стоит, иногда ведь негативка и сама по себе может уменьшиться. Здорово, что вам венлафаксин помог, пусть и частично пока что. Лично мне венлафаксин помогает сразу как всосется в кровь, а дальше все ровно.


  • 0

#18 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:54

Мне как ни странно пергабалин помогает в таких ситуациях. Легко становится все делать.


  • 1

#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:39

Мне как ни странно пергабалин помогает в таких ситуациях. Легко становится все делать.

Именно прегабалин не пробовал, но другие ГАМКергические препараты мне тоже помогают.


  • 0

#20 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 11:56

Надеяться на улучшение в любом случае стоит, иногда ведь негативка и сама по себе может уменьшиться. Здорово, что вам венлафаксин помог, пусть и частично пока что. Лично мне венлафаксин помогает сразу как всосется в кровь, а дальше все ровно.

Вроде помог венлафаксин, но настолько незначительно, что может мне и показалось.Очень уж я ждала эффекта.Так что может и эффект плацебо. С апатией вообще трудно как-то отслеживать изменения. Но буду надеяться на дальнейшее улучшение.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру