Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бросить курить при шизофрении


Сообщений в теме: 32

#11 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:47

А в чем прикол сигарет с кофе? Они синергичны?

А ты никогда не пробовал сигареты с кофе?
Какой хороший мальчик.

Лично мне сигареты с кофе помогают сконцентрироваться, именно вместе если употреблять. Перешел на стики, тоже самое.
  • 0

#12 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 Июнь 2020 - 04:16

Мне кофе дает энергию, а сигареты ничего не давали.


  • 0

#13 Oleg26rus

Oleg26rus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 25 Июнь 2020 - 04:29

Сигареты кроме как зависимости больше не чего не дают.


  • 0

#14 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2020 - 05:16

Почему нельзя? Просто так случается, что шизофреники по статистике курят намного чаще, чем люди в среднем, это я точно знаю. А вот про то, что бросить невозможно – вряд ли. Никотиновые пластыри вам в помощь, либо табекс.


  • 0

#15 Oleg26rus

Oleg26rus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 25 Июнь 2020 - 07:55

— Лецитин
— Холина Альфосцерат
— Ацетил L-карнитин
— Ацетилхолин
— Гиперзин

 

Это что за медикаменты?


  • 0

#16 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:11

На данный момент самый эффективный способ справиться с никотиновой зависимостью - препарат Чампикс.
  • 0

#17 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:44

— Лецитин
— Холина Альфосцерат
— Ацетил L-карнитин
— Ацетилхолин
— Гиперзин

Это что за медикаменты?


Некоторые стимулируют синтез Ацетилхолина,(Холина Альфосцерат) а некоторые блокируют его распад.(Гиперзин) Что в теории должно облегчать отказ от курения, ну и плюсом ноотропные функции и якобы улучшение мозговой деятельности при сосудистых растройствах, в том числе вызванных курением.
  • 0

#18 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:52

А в чем прикол сигарет с кофе? Они синергичны?


Вообще, я чтоб изнутри не засохнуть с утра поливаю себя кофеином, а когда ещё и курил, то сигарета вдогонку разгоняла застывшую кровь- творя реанимацию души. Но это было пока думал - что жить я буду вечно. Но со временем сигареты уже не приносили ничего кроме ухудшения самочувствия, и так уже не мог курить, что и не хотел. Поэтому бросил без особых усилий, организм так сказать сам отвергнул...
  • 0

#19 Oleg26rus

Oleg26rus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:27

Некоторые стимулируют синтез Ацетилхолина,(Холина Альфосцерат) а некоторые блокируют его распад.(Гиперзин) Что в теории должно облегчать отказ от курения, ну и плюсом ноотропные функции и якобы улучшение мозговой деятельности при сосудистых растройствах, в том числе вызванных курением.

А какие из них лучше всего использовать? И рецепт на них надо выписать у своего психиатра?


  • 0

#20 Oleg26rus

Oleg26rus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:47

Пробовал бросать курить с табексом не курил месяц и двенадцать дней, всё это время ужасно хотелось курить после не смотря на табекс, после чего не выдержал и закурил, потом бросал по методу Аллена Кара не курил ровно месяц, и то же весь этот месяц хотелось курить, по истечению месяца так хотелось курить что аж сон пропал, глаза закрываешь а кажется что мозг трусется в общем заработал рецидив. прошло десять дней я опять предпринял отчаянную попытку бросить курить продержался пять дней и опять ужасно хотелось всё это время курить, закурил, может надо было просто дать психики больше отдыху. В общем я думаю что дело в моей болезни, где-то я читал что не одному шизофренику не удалось бросить курить. В принципе отказаться от табака не так-то трудно я легко это делаю главное не бояться расстаться с сигаретой но у меня получается так что чем больше я не курю тем сильней хочется курить а не наоборот. И теперь мне интересно почему здоровому человеку проще расстаться с никотиновой зависимость чем больному шизофренией(пока не болел бросал и на пол года и на полтора года и такого желания курить не было). Интересно какая химия в голове всем этим управляет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру