Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:12

Добрый вечер) Хотела вот написать по поводу пенсии - я изначально была против, чтобы мне ее давали. Но теперь, благодаря этому, у меня появилась интересная жизнь, возможность участвовать в различных проектах, в которые людей без группы не берут.
Сейчас я думаю выстраивать свою жизнь, опираясь на свои какие-то представления и на помощь врачей и психологов.
И вот не дай бог участковая в результате всего этого скажет, что я выздоровела или еще что-то типа этого и попытается меня пенсии лишить - по судам затаскаю.
Решили меня содержать - ок. Но содержать вы меня теперь будете до самой моей смерти. Вне зависимости от моего состояния, либо от его улучшения.
Если они решат по-другому - то глубоко пожалеют об этом.
Я тут писала про Главу комиссии Мусникова, который дал мне пожизненную группу. А у меня сейчас планы - завести себе парня, научиться готовить и съехать от матери. Планы вполне реализуемые. На тренировочной квартире я уже была - и планирую туда еще раз. Парня найти несложно, тоже планирую в ближайшее время.
А в карте, помнится, у меня стоит апато-абулический синдром и еще какая-то чушь, сейчас не очень хорошо помню... вроде проблемы с социализацией. Вот с социализацией у меня огромные проблемы, это да... Я и работаю сейчас, и парк пойду убирать в июле вместе со всеми, и с ребятами общаюсь...
В общем так и представила себе - они меня к себе вызывают и говорят, что группа мне не нужна. Я им все припомню. И как просила дать мне 3-ю группу вместо 2-й, и как просила не давать бессрочную... Так и скажу - Вы были твердо уверены, что группа мне полагается пожизненная. А на переправе, как говорится, коней не меняют. Взялись меня содержать - содержать будете всю жизнь. Вы с чем-то не согласны? Хорошо, пойдемте в суд. И теперь я Вам буду доказывать, что у меня абулия, отсутствие социализации и прочее. А я докажу, это нетрудно.
Меня сейчас вполне устраивает, что у меня пенсия около 20 плюс небольшая подработка. И такой как бы мини-социум, где мы все друг с другом общаемся. Ребята с проблемами, я имею ввиду.
Если найду нормальную работу как и у всех - это 40 будет минимум. Чем плохо?

С психиатрами так и надо. Ну и с государством. Доить по полной программе. Если  я инвалид - вы предоставите мне все, что только можно предоставить.  Я себя инвалидом не считаю. Зато считаете вы. И исходя из этого - инвалидов содержат всю жизнь.


  • -1

#2 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:36

Какая ты везучая! 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 27 Июнь 2020 - 09:06

Так держать, Елена! Жгите! Бомбите! Вгрызайтесь в любую возможность облегчит свою жизнь, и выгадать для себя максимум. Только вам решать что для вас хорошо, а что плохо.
  • 0

#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:55

Правильно! Обратитесь к доктору Гилеву, пусть он вас содержит.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:58

Правильно! Обратитесь к доктору Гилеву, пусть он вас содержит.

:lol:


  • 1

#6 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 03:10

Правильно! Обратитесь к доктору Гилеву, пусть он вас содержит.

А чего не к Светлане Анатольевне?)) Лечащий все-таки. С Гилевым-то мы вообще незнакомы.
Прикалываюсь на самом деле) Она ни при чем тут. Отвечать должен тот, кто ко всему этому причастен.


  • 0

#7 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Июнь 2020 - 04:29

Я, например, никогда не понимал тех кто ноет что у них инвалидность. Я бы не прочь получать пенсию, все-равно вылечится не получается, а так хоть деньги какие-то. Да и в каких-то местах-городах все-таки псих инвалидам помогают, работу находят и т.п. У вас видите получается 2 крайности, то вы ненавидите инвалидность, то до ужаса боитесь её потерять. Мне кажется, надо просто жить как получается, есть инвалидность - ну и хорошо, нет - ну и ладно, как-нить проживем. Будь что будет как-говорится. Главное я считаю держать хвост пистолем, стараться выйти в ремиссию, чтобы жить независимо. 

А так посмотришь на жизнь, 21 век, а с каждым днем все сложнее жить как-то. Мне кажется, уже многие здоровые молодые были бы согласны на пенсию, чтобы полегче жилось.


  • 3

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#8 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:01

Радуйся что еше сказать, многие россияне за 20 тысяч месяц пашут))) 


  • 1

#9 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:14

Я на последней за 10-ку работал + лекарства покупал на свои кровные)


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#10 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:50

Я на последней за 10-ку работал + лекарства покупал на свои кровные)

Вы думаете, я нигде не работаю? Я писала в старттопике об участии в различных проектах для инвалидов - и говорю как раз о том, что сейчас у меня появилась интересная жизнь. Более разнообразная, чем была раньше.
Я работаю в проекте психиатра для курьеров с ментальной инвалидностью, у нас своя курьерская служба. Заказов мало, платят немного... но сам факт, что есть работа... Да и психиатры за это хвалят в ПНД. 
От нас можно участвовать в волонтерской деятельности - например, в июле начинаются уборки парка. Потом будет уход за лесным питомником и поездки в приюты для животных. 
Плюс это общение с ребятами, другими курьерами. Но самый большой плюс был в том, что нас не оставили, не бросили в период карантина. Раз в неделю у нас была встреча от работы. Организатор - женщина, которая занимается у нас волонтерским движением, главная там. Там мы обсуждали, кто как себя чувствует, чем занимается дома. Были ребята, которые занимались волонтерством и в период карантина - то есть помогали пожилым людям с продуктами и лекарствами. То есть от нашего проекта тоже такое было. Но я не участвовала, поскольку  к нам ездил брат с маленьким ребенком. Плюс я не очень-то умею общаться. Люди разные ведь - одна бабушка просто заберет продукты и все, а другая в квартиру позовет, будет разговаривать - а я не хочу так.
Во время карантина нас делили на пары, чтобы мы общались между собой. То есть взаимная поддержка. Еще общение в ватсапе в волонтерском и в курьерском чате.
Еще нам предложили бесплатного психолога. 
Сама я тоже искала помощь в этот период - обращалась на горячую линию по скайпу. Потом нашла двух клин психологов, которые ведут группу и с которыми я работаю и по сей день.

Не так давно мы снова вышли на работу. Но заказов мало и ребята стали просить рекламу нашего проекта. Психиатр и в этом нам помогла - выступила на радио Вера. Заказов правда не прибавилось пока.
Еще предполагаются личные встречи между ребятами и совместные организованные походы куда-либо.
Занимается у нас всем этим ПТ, кмн, которая работает в Сербского в МРО. Приятная очень женщина, сразу мне понравилась)

Плюс я месяц жила на тренировочных квартирах, где психологи обучают инвалидов готовить, стирать и убираться. ПНИ, вопреки желанию доктора Гилева, скоро закроют - и вместо них будут тренировочные квартиры. Очень его понимаю, но.. прогресс... ПНИ уже никому не нужны, это прошлый век. И если Вы внимательно почитаете Закон - ребята из ПНИ уже имеют право жить там. Не все хотят правда - но это другой вопрос. Там схема такая - на этих квартирах они учатся самостоятельной жизни, затем они оформляют все документы, возвращают себе дееспособность - и на волю. Все это реально, так как у нас есть подшефные девочки из московского ПНИ - которые уже оформляют себе дееспособность. Вот так. А до этого они жили на квартирах.
Ребята из семей также имеют право там жить. 
Я месяц была в одном проекте - и скоро на 4 месяца пойду во второй. Цель такая - всему научиться и съехать от матери.
Если когда-то будет такое, что тренировочные квартиры полностью заменят ПНИ и там будет возможно постоянное проживание - я с радостью соберу вещи и отправлюсь прямо туда. Подальше от моей сумасшедшей семейки. Только поскорее бы это все... И я в определенный проект хочу - в первом мне не очень понравилось.
Плюс у меня желание найти себе парня.

Собственно это я и называю интересной жизнью. Деньги, то есть пенсия, меня никогда не интересовали. А вот лишать себя этого я никому не дам. Так как в этих проектах участвовать могут только инвалиды.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру