Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#11 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:35

Елена, очень эгоистично с вашей стороны, родине надо помогать а не доить.
Как же патриотизм?)
  • 0

#12 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 02:32

Елена, очень эгоистично с вашей стороны, родине надо помогать а не доить.
Как же патриотизм?)

Начнем с того, кто назвал меня инвалидом и присвоил мне такой статус. Наверное, не я сама? Нет. Это сделали психиатры с подачи моей матери. Им неважно было мое мнение - они слушали мать. И именно поэтому государство должно пожизненно меня обеспечивать. 
Если в Законе можно найти такую лазейку, чтобы недобровольно госпитализировать вменяемого (я подчеркиваю) человека, вызвав ему Скорую, потому что у матери левая пятка зачесалась, если можно дать группу человеку, который явно этого не хочет - виновато в этом государство. Так как это явные пробелы в законодательстве. Отвечает всегда тот, кто виноват. В данном случае психиатры и государство. 
Под психиатрами тут и далее я буду иметь только психиатров из ПНД и острых отделений - ну чтобы не обидеть нормальных адекватных врачей, которые мне сейчас помогают. Причем помогают грамотно, применяя биопсихосоциальную модель, то есть более глубокий комплексный подход.


  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 03:00

Да, и я прошу доктора Гилева обратить пристальное внимание на мои слова о том, что все ПНИ скоро будут закрыты. Это не моя выдумка, это прогресс, который не остановить, как бы доктор Гилев этого ни хотел. 
Я понимаю желание доктора Гилева пытать людей, подвергая их жесткому психиатрическому лечению и навязывая им "помощь" (в кавычках именно) со стороны государства. Система ПНИ ни в коей мере не является помощью людям - таким, как мы. Помощью является все вышеперечисленное мною в посте выше. То есть прежде всего это социализация, далее идет психотерапия - и только потом препараты. Именно так, а не иначе.
Я осуждаю то, что доктор Гилев активно выступает за расширение сети ПНИ по всей России. Он крайне в этом неправ. И я думаю, он не понимает, что он делает
Я попытаюсь объяснить ему это. Нам нужны не ПНИ, нам нужны тренировочные квартиры. И только тогда, когда они полностью заменят ПНИ - только тогда мы будем счастливы и воистину свободны. 
Я объясню доктору Гилеву преимущество этих квартир. Самое главное - это то, что там нет никаких врачей. Вместо них, а также вместо злобных тварей - санитаров и младшего медперсонала, которые не смогли реализовать себя в жизни из-за своих низких мерзостных человеческих качеств, там трудятся нормальные адекватные психологи. Это клин психологи и соц психологи. Как раз они нам и нужны - для обучения бытовым навыкам. 
В чем разница? В ПНИ содержат и все за них делают. В тренировочных квартирах обучают самостоятельности - и отпускают на волю. Соответственно дети из семей могут снимать комнату после этого.
И я повторюсь, это уже возможно. Благодаря таким проектам и психологам люди из ПНИ обретают свободу. А свобода - это высшая ценность.
Не думайте, что такие квартиры есть только в Москве и Питере. Нет, они уже есть во многих городах России. Все идет к полной замене ими ПНИ и к тому, чтобы там стало возможным проживание на постоянной основе. В нормальных, человеческих условиях. Без врачей. Чтобы никто никого не закалывал - и люди себя чувствовали спокойно и уверенно. Напомню, что люди в таких квартирах имеют полное право вести такую же жизнь, какую они вели дома. Либо в случае ПНИ - обрести наконец эту жизнь. То есть оттуда можно ездить на работу/учебу, можно ходить гулять, собираться куда-либо вместе, посещать там различные занятия. Ну и быт - готовка, уборка, стирка под руководством психологов.
Вот к чему мы должны стремиться, Артем Андреевич!!! Пожалуйста, не тормозите прогресс и светлые добрые начинания Ваших же коллег!!!
А про врачей, как я и говорила ранее - нам нужны только те врачи, которые применяют биопсихосоциальную модель. Только они. И когда-нибудь только они и останутся на свете. Остальные уйдут в небытие в результате естественного биологического отбора.
Согласны ли Вы со мной, Артем Андреевич? К чему Вы стремитесь? К свету или к тьме? Поведайте нам.


  • 0

#14 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 03:28

Скажите, Артем Андреевич, зачем Вы хотите расширить сеть ПНИ??? С какой целью???


  • 0

#15 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 28 Июнь 2020 - 07:32

Елена, то что вы пытаетесь бороться за свою жизнь - это хорошо, и здесь я вас поддерживаю, но мне кажется вы озлобились в борьбе за свою свободу и равноправие.
Что вы хотите? Чтобы государство принесло вам свои извинения во главе с главным психиатром страны?
Я согласен что система здравоохранения в целом, и психиатрия в частности сильно отстают на многих уровнях. Диагностика на низком уровне, а именно от правильного диагноза во многом зависит успешность дальнейшего лечения. Да и реабилитация тоже оставляет желать лучшего.
Многие живут по принципу; Ты здоров - хорошо, я здоров - ещё лучше. В РФ никто не кому ничего не должен. Врачи не хотят лечить, пациенты не хотят лечиться. Особо ждать помощи от государства не стоит. И если вы решили бросить вызов системе, то бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стоит.
Да многое нужно менять, НО когда человек не доволен собой он начинает винить в всём других.
Если у вас есть силы и желания, то может направить их не на обиду и обвинения ,(один заголовок чего стоит) а на собственную жизнь, не надеясь на других, но при этом добиваясь своих прав на которые имеет любой человек.
Можете работать, социализированы, и при этом получаете пенсию - хорошо. Многие и этого не могут.
Так что Елена я вам желаю вылечиться, найти себя в этой жизни, стать счастливой и жизнерадостной девушкой.
  • 0

#16 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:40

Елена88 без обид, но выглядит так будто у вас сейчас обострение. Вы случаем лекарства не бросали? Принимаете что-то?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#17 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 05:23

Елена, то что вы пытаетесь бороться за свою жизнь - это хорошо, и здесь я вас поддерживаю, но мне кажется вы озлобились в борьбе за свою свободу и равноправие.
Что вы хотите? Чтобы государство принесло вам свои извинения во главе с главным психиатром страны?
Я согласен что система здравоохранения в целом, и психиатрия в частности сильно отстают на многих уровнях. Диагностика на низком уровне, а именно от правильного диагноза во многом зависит успешность дальнейшего лечения. Да и реабилитация тоже оставляет желать лучшего.
Многие живут по принципу; Ты здоров - хорошо, я здоров - ещё лучше. В РФ никто не кому ничего не должен. Врачи не хотят лечить, пациенты не хотят лечиться. Особо ждать помощи от государства не стоит. И если вы решили бросить вызов системе, то бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стоит.
Да многое нужно менять, НО когда человек не доволен собой он начинает винить в всём других.
Если у вас есть силы и желания, то может направить их не на обиду и обвинения ,(один заголовок чего стоит) а на собственную жизнь, не надеясь на других, но при этом добиваясь своих прав на которые имеет любой человек.
Можете работать, социализированы, и при этом получаете пенсию - хорошо. Многие и этого не могут.
Так что Елена я вам желаю вылечиться, найти себя в этой жизни, стать счастливой и жизнерадостной девушкой.

По крайней мере в Москве с реабилитацией все в  порядке - я участвую сразу в нескольких проектах и чувствую себя вполне счастличвым человеком)


  • 0

#18 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 05:29

Елена88 без обид, но выглядит так будто у вас сейчас обострение. Вы случаем лекарства не бросали? Принимаете что-то?

А вот Светлана Анатольевна с Вами не согласна. Она считает, что у меня сейчас улучшение. И в последний раз коггда была у нее - хвалила меня) В ПНД меня тоже хвалят))
Она к системе не имеет отношения, а вот доктор Гилев очень даже имеет, так как работает в ПНД.
Светлана Анатольевна и мой психиатр-куратор с работы Надежда Степунина, которая работает в Сербского - как раз и являются нормальными адекватными психиатрами, применяющими на практике биопсихосоциальную модель. Я считаю, что все психиатры должны быть такими - по крайней мере равняться на них.

Препараты, конечно, же принимаю. У меня сейчас квентиакс пролонг и клоназепам.


  • 0

#19 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 05:41

Пенсия по инвалидности - жалкие гроши.
Как будто государство даёт на хлебушек))
Лучше работать и хорошо зарабатывать.

Можете как вариант найти богатого и он будет вас содержать.
  • 0

#20 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 06:07

Пенсия по инвалидности - жалкие гроши.
Как будто государство даёт на хлебушек))
Лучше работать и хорошо зарабатывать.

Можете как вариант найти богатого и он будет вас содержать.

В Москве это не жалкие гроши. Я получаю 19500. Работая курьером раньше - я получала примерно столько же. Ну чуть больше - 21400 у меня была зп.
Сейчас у меня подработка курьером в проекте - это 3 - 4 в месяц. В итоге получается 23 - 24 в месяц.
С работой я планирую перейти на обычную в дальнейшем, если все сложится. Больше 20 я вряд ли буду зарабатывать, но если сложить это с пенсией - то уже будет 40. А со 2-й группой работающим Лужковскую надбавку не снимают. Узнавала и в МФЦ, и у врачей - информация точная.
Если 40 будет в месяц - можно и  комнату будет снимать. В общем я стремлюсь к этому.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру