Перейти к содержимому

 


Фотография

Можно ли восстановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 07:50

Вам нужно нормально пролечиться, симптомы могут быть от разного.
С антидепрессантом в хорошей дозе, современным. Венлафаксин какой эффект давал?
  • 0

#12 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 11:28

Как раз венлафаксин никак не помог. Был анафранил и торендо(эголанза была потом на ночь, но никакого эффекта), убрали галлюцинации, бред, чувства вины, мигание в глазах, да все убрали будто и наступила полнейшая пустота, и так с декабря по июнь, потом врач посоветовал вместе с психологом лечь в психиатрическую, уверяли, что там мне должны помочь,но перед этим назначали венлафаксин, пропила неделю перед больницей, никаких изменений, потом легла и там мне опять назначели рисперидон, мидантам, и венлафаксин(0,15 таблетку утром и таблетку вечером, сейчас просто по записям смотрю, так дозировки не помню), ничего снова не изменилось.. только мучалась с этой пустотой, время шло мучительно медленно и в психушке все отобрали, да и в общем там ужасно, еле сбежала оттуда, 2,5 недели пролежала..2 июля меня выписали и 10 дней я была совсем без препаратов и тоже никаких изменений(я еще после галлюцинаций в декабре получила двоение в глазах и на источники света ореолы и лучи странные исходят, надеялась, что от таблеток, но нет) 15,07 назначали квентиакс и снова венлафаксин.. из улучшений было, что телевизор стал громче и будто его слушаю, даже когда не пытаюсь сосредоточится, и через силу когда играла в игру найди отличия, взгляд перестал бегать быстро с картинки на картинку и могу ее играть без этого зрительного дискомфорта,и сон наладился благодаря каентиаксу, 11.08 назначили амитриптилин,так как от венлафаксин никаких изменений, щас пью амитриптилин(25мг 3 таблетки в день) и квентиакс(200мг 1/2 утром и на ночь одна) дети вот будто громче кричать и шкодничать начали, появилось слабое раздражение на происходящее, а то совсем не реагировала на окружение, овощ, овощем, кадры из прошлого появились, а то совсем все забыла из за этой пустоты, вроде волнение еще появилось, в чувствах очень трудно разобраться, пока не понимаю появились ли
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 08:06

Эффект от анитедепрессанта через 2-4 недели, от дозы которая будет эффективно.
0,15, 150 мг венлафаксин утром и вечером? Или в сутки? Мах доза 225.
Амитриптилин старый препарат который не рекомендуется использовать (в крайних случаях).
  • 0

#14 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 03:06

Я честно не помню, прочла на листке, который выдали после психиатрической, с памятью совсем конечно плохо у меня.. получается в июне и в июле я пила венлафаксин, доз не помню, но никаких улучшений не было, может конечно надо было дольше и в другой дозе пить.. анафранил почему не вытянул меня из этого состояния не понимаю, с декабря по май его пила..из-за побочек не рекомендуется пить амитриптилин? У меня их на него нет так то.. уже месяц с кадрами полшлого в голове,стараюсь заставлять себя большее вспоминать, но не всегда выходит, что делаю за день допустим пока так и не запоминаю.. телевизор еще лучше начала воспринимать, читаю статьи о саморазвитии, как раньше это делала, стараюсь читать больше, раз мозг позволил уже это делать.. но а так всеравно пустота в голове, нет мыслей, информация будто ну очень плохо обрабатывается, максимум, что могу, про себя проговаривать, что вспоминается.. но это небольшии словосочетания, не дающих ничег о.. нет мыслей, нет внутреннего голоса, нет внутреннего мира, пустота.. насильно стараюсь себя чем то отвлекать и убивать время..если я не буду этого делать, то я просто буду сидеть в пустоте..
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 09:38

Галлюцинации и бред купированы, остальные симптомы могут оставаться иногда при любом лечении, надо пробовать подбирать препараты, посещать психотерапию.
  • 0

#16 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 01:34

Назначили мне флюанксол с утра по 1мг, пью с 15 числа,вечером квеатипин 200мг, и утром амитриптилин 25мг утром, 25мг днем и 50мг вечером, как считаете если прошла неделя с назначения флюанксола и нет никаких изменений, то скорее всего мысли от него и не появятся? И врач утверждает, что мысли есть, просто это ощущение пустоты, так оно и есть? Я постоянно спорю на этот счет.. если бы они были я бы целый день находила бы себе беспрерывно занятия, а так нет этой любознательности, нет стремления получить знания, нет анализа, все делаю будто интуитивно и специально себя отвлекаю.. с декабря на таблетках, а мозг не восстановился
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 06:19

Да, значит от флюанксола уже скорее не будет того эффекта в виде активации.
  • 0

#18 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:31

Принимаю сейчас утром флюанксол 1мг, амитриптилин 25мг, днем еще амитриптилин 25 мг, вечером трифтазин 5мг(2 недели почти) и амитриптилин 50 мг, в голове все также пусто, нет толком воспоминаний, редкие кадры картинками, нет мыслей совсем, с декабря того года лечусь, тогда была каша в голове и сильные чувства(особенно вины), а с января примерно наступила пустота, которая до сих пор не проходит, хочу жить полноценной жизнью, а не проживать день лишь бы отмучиться и он прошел.. какие еще препараты могут мне помочь? Хотелось бы бюджетный вариант, совсем дорогие поепараты нет возможности купить.. и это состояние возможно на всю жизнь? Уже совсем отчаиваюсь
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 08:09

Бюджетных вариантов из современных препаратов нет.
  • 0

#20 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Февраль 2021 - 10:56

Бюджетных вариантов из современных препаратов нет.


Извините, хочу к Вам обратиться.. Пустота в голове уже больше года, пробуем с врачем разные схемы, уже и не вспомню что принимала.. Вот месяц назад появилось удовольствие от музыки и отдыха(серенату с декабря начала пить), время благодаря этому в пустоте стало проходить не так мучительно и не выносимо, уже получше чем было получается.. Но мозг также будто не анализирует, не воспринимает сенсорную информацию, пишу все текста не из мыслей, а как сочинение, смотрю на текст и пишу, что то вспоминаю кадром и пишу.. Только так.. И говорю и делаю дела интуитивно, если не буду себя заставлять и делать по списку домашнии дела, буду тупо сидеть в пустоте.. Есть ли еще шансы на появление мыслей и внутреннего голоса и мира? Тяжело так жить.. Хотелось, чтобы вы ответили есть ли еще шансы выздороветь, раз прошло уже столько времени.. Все меньше начинаю верить, что в пустоте что-то появится, и жить из за этого совсем не хочется
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру