Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что это был за укол?


Сообщений в теме: 15

#1 Memory X

Memory X

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:- - - -
  • Интересы:psy

Отправлено 06 Август 2020 - 01:56

Hi! В кратце: мне 29 лет. ~ год назад обратился за помощью в ПНД (не в первый раз уже), прилечь в легкое отделение и "отдохнуть". В легкое не получилось оформится, оформили в острое. В остром, день на 3-5 лечения, днём, мне сделали в/м укол, после которого я не могу прийти в себя и по сей день, хотя с момента обращения в клинику прошло уже без двух месяцев год :unsure:

Время действия у него было часа 2-3, а может и все 5 (точно не помню). По эффектам похоже, в чем-то, на отравление холинолитиками, но более тяжелое и ядовитое. Лежал в каматозном бреду/делирии, не понимал что со мной, не мог понять кто/что я, где я, что происходит вообще и, в целом, ощущалась сверх-сильная дезориентация во времени-пространстве. Лишь изредка я, на мгновения, понимал что со мной происходит жесть, а затем меня снова накрывало это состояние беспамятства и безрассудства. На определенном моменте действия "лекарства" мне захотелось в туалет и я тупо не смог выстроить цепочку элементарных действий и проложить маршрут от точки А к точке Б, тобишь от койки до сортира, находящегося в 10 метрах от палаты. В итоге, крутясь на месте, у койки, сколько-то там времени, сил терпеть у меня не осталось и я помочился прямо на матрас кровати на которой лежал, так как ничего лучше придумать не мог, да и эту мысль-действие выполнил с огромным трудом. Состояние этой убийственной тупости запомнилось мне очень хорошо... 

Так вот, вышел я из больницы, более-менее пришел в себя (в плане того что начал чтото делать кроме как лежать/спать), начал что-то делать по дому и заметил за собой неврологические приколы,которые корнями уходят к той самой инъекции и повторяют в легкой степени эффекты того состояния :wacko: В целом похоже на непрекращающийся холинолитический адъ! Ориентация в пространстве нарушена, спутанность сознания тоже есть, в действиях живу в стиле "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Элементарно испытываю трудности в том что бы приготовить себе чай и не запутаться в последовательности действий его приготовления. Вместо тумбочки с чаем открываю соседнюю тумбочку, насыпаю сахар в чашку и вместо того что бы положить сахарницу на стол несу её в холодильник, например. Или выхожу из кухни днем и на автомате клацаю выключатель света, который я не включал. Или там заметаю квартиру и вместо того что бы по окончанию уборки отнести веник и совок на место несу их в соседнюю комнату, либо собрав мусор в совок несу его не к мусорному ведру, а в ванную. Или там перебираю барахло и то что нужно оставить - выбрасываю, а то что нужно выбросить наоборот - оставляю. Или даже сейчас, пишу что-то и на автомате вместо нужных букв клацаю на соседние или левые клавиши. Или там я достаю ключ от квартиры что бы открыть дверь домофона. Изнутри. Или что бы открыть калитку на участке, на которой нет замка. Попытки быть более внимательным и держать над этим контроль только усиливают тупняк в действиях и плодят ошибки в них. Хотя действия эти банальны и просты до невозможности!

Далее, наряду с путаницой в действиях (дезорганизация мышления?) наблюдаю выпадение (распад мышления?) тех или иных мыслей/действий в процессе их воплощения. К примеру, собираюсь на улицу, одеваю куртку, но не одев штаны направляюь к выходу. Или принимаю душ, а когда выхожу из ванны понимаю что "забыл" помыться.   

Вместе с трудностями построения элементарных логических цепочек наблюдаю серьёзнейшие проблемы с памятью. 4-е месяца после больницы я не мог запомнить простейшего - закрывать окно после того как покурил. И я даже не совсем как бы забываю, а память пропадает в никуда, растворяясь в пустоте. Это тяжело передать словами. . Например, заварил я себе чай, оставил в кухне остывать на столе, захожу в комнату и ...всё... связь обрывается и я уже не помню о том что я приготовил чай, а вспоминаю об этом чуть позже  :wacko: Ну и глобальное проявление проблем с памятью, таких как отсутсвие памяти о личном Я и структуре ума (скорее даже архитектуры психики в целом), проблемы с воспроизведением полученного опыта в жизни и его применении, почти полное выпадение из памяти отношений с женой (5 лет в браке), а так же полный аут в кратковременной и долговременной памяти. Сейчас я пишу эти строки, а после того как лягу спать - на утро я не сразу вспомню что писал то что писал, либо же это потеряет всякий смысл и значение. Каждый день начинается с 0-я. Вместо киноленты фильма жизни наблюдаю разорванность восприятия-мышления на мелкие "ролики"/кадры и каждый день постоянно предпринимаю попытки собрать этот конструктор/винигрет до кучи, но постоянно то чего-то не хватает, то рассыпается всё на запчасти, а то и попросту стирается из памяти безследно. Ассоциативное мышление дало сбой, да...

В общем, на лицо, традиционный и почти стандартный букет симптомов как при шизофрении. Это я и сам себе после выхода из больницы неоднократно повторял, так же как и то что я уже не восстановлюсь при таком раскладе - уж больно затянулись побочные эффекты "лечения". Но всё же интересно - что это был за укол? Может и знает кто, версии или предположения...

До этого кололи и галоперидол и трифтазин и что-то там ещё в нормальных и лошадиных дозах, кормили фармой всякой в ударных дозах, но по сравнению с тем как вывели мой мозг из строя 1 единственным уколом - предыдущее лечение и рядом не стояло. По крайней мере, до этой инъекции всегда, хоть и с трудом, но восстанавливался и прогрессировал, а сейчас не могу с мёртвой точки сдвинуться от слова совсем, почти  :unsure:   

P.S. К лечащему врачу не ходил, в силу того что ответ всегда один - потреблять пестециды нейролептики до состояния овоща. На частника денег сейчас нет, потому что коронавирус и 6ла-6ла-6ла.

Спасибо.


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 06 Август 2020 - 09:47

А что это может быть кроме ударной дозы нейролептика?
  • 0

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 11:26

В кратце: мне 29 лет. ~ год назад обратился за помощью в ПНД, прилечь в легкое отделение и "отдохнуть". В легкое не получилось оформится, оформили в острое.

А ты с юмором парень))
Это все равно что я обращусь к терапевту с царапиной, а меня положат в реанимацию. Чувствуешь разницу?
И какой "отдых" возможен в ПНД?
Ты что-то недоговариваешь
Видимо буянил, вот тебе и вкатили пару кубиков
  • 0

#4 Memory X

Memory X

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:- - - -
  • Интересы:psy

Отправлено 06 Август 2020 - 02:11

А ты с юмором парень))
Это все равно что я обращусь к терапевту с царапиной, а меня положат в реанимацию. Чувствуешь разницу?
И какой "отдых" возможен в ПНД?
Ты что-то недоговариваешь
Видимо буянил, вот тебе и вкатили пару кубиков

 

На этот раз моя лечащая врачиха очень сильно возмутилась тем, что когда она звонила в легкое отделение и я дотронулся до её плеча что бы спросить у неё что-то, оооо, этот истерический взрыв с криком "Не надо трогать меня руками!!!" и тут же брошенная трубка и набор номера острого отделения с просьбой принять пополнение. За такое "буйство" с моей стороны я получал 12 дней подряд галочку в/м, само собой в большинстве случаев без корректора B)

Зато предыдущий раз, когда лежал в отделении с ментами (их было около 10 чел.) и в сортире прибивал 2-х чуваков в маниакальной фазе, они стояли и наблюдали это рядом, а потом еще и сигаретой угостили сразу же после выступления (причем санитар очень одобрительно отнесся к такому поведению), а на следующие сутки перевели в легкое отделение :D Логики я здесь не вижу, на то он и дурдом)
 

 

А что это может быть кроме ударной дозы нейролептика?

 

Ты у меня спрашиваешь? :) Я ведь тоже самое (почти) спросил здесь) То что это был психиатрический препарат и так понятно, но какой именно...

Или там коктейль препаратов был, по типу микса лития с галочкой, от которого необратимое поражение мозга наступает. Были предположения о том что вкатили атропина сульфат (в назначениях пациентам он был, подглядел список), но даже как-то не знаю.


  • 0

#5 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 06 Август 2020 - 04:23

Название города говорит само за себя "Днепродзержинск-острое отделение"

Не выяснив что это за укол тогда, вы совершили преступление против человечества,
ну и будущих овощей оставили без возможности найти антидот.

Откуда такие познания про отравления холинолитиками и их действие?
Может с этим и связаны основные проблемы.

Ну да, первое что приходит на ум, что последняя концентрация нейролептика могла быть сильней или слабей( да поможет нам бог)
и вы снялись с ручника, плюс слабость какая физическая. Ну и вообще видать ты такой циклодолистый парень на корректорах.

Присоединяйтесь к нашему сообществу на просторах интернета антидот.ру.

 

 

 

На этот раз моя лечащая врачиха очень сильно возмутилась тем, что когда она звонила в легкое отделение и я дотронулся до её плеча что бы спросить у неё что-то, оооо, этот истерический взрыв с криком "Не надо трогать меня руками!!!" и тут же брошенная трубка и набор номера острого отделения с просьбой принять пополнение. За такое "буйство" с моей стороны я получал 12 дней подряд галочку в/м, само собой в большинстве случаев без корректора B)
 

Подкрался что ли? 


  • 0

#6 Memory X

Memory X

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:- - - -
  • Интересы:psy

Отправлено 06 Август 2020 - 05:42

Без понятия что за город, никогда там не был :)

Антидот при органическом поражении мозга? :lol:

Личный интерес, просто интересно что это был за нейро-яд...
 

Откуда такие познания про отравления холинолитиками и их действие?
Может с этим и связаны основные проблемы.

 

Однажды, человек один хороший, чудесным кофем угостил меня с противоядием из аптечки АИ-2, в кол-ве 1 или 2 штуки, разболтанных в напитке. Это было первое знакомство. И было оно пол жизни назад.

А если говорить о циклодоле...за последние 10 лет и всю историю отлёжки в ПНД, вне его стен (говоря за злоупотребление) было съедено ну пачки 1.5, от силы 2, эпизодами, с перерывами. И этого уж явно не достаточно для того, что бы привести мозг в такое аварийное состояние  :)

Да, проблемы от употребления чистого циклодола есть, но они не столь существенны и в "розовом" свете. Более серьёзные проблемы от стационарного лечения связкой галоперидола и циклодола тоже есть (местами пугающие), но опять же, не настолько они убийственны и ужасающие как от того 1 единственного укола.

Да, игры с холинолитиками могут превратить в дурака/идиота на раз-два, но при должном медикаментозном лечении (были бы деньги) на три-четыре-пять можно вырулить из этого состояния. Но сейчас основная проблема связана не с имевшими место быть лечением/упоркой холинами. И очень сильно эта проблема отсвечивает в свете "необратимые поражения...", хнык-хнык -_-


  • 0

#7 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 06 Август 2020 - 11:55

А невролог, терапевт что сказали?


  • 0

#8 Memory X

Memory X

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:- - - -
  • Интересы:psy

Отправлено 07 Август 2020 - 03:27

Возможности пройтись по врачам, к сожалению, пока нет.


  • 0

#9 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 07 Август 2020 - 06:54

У вас нет грамматических и в частности синтаксических ошибок. Очень чётко и логично выражаете мысли, местами с проблесками юмора. Как то не похоже на человека с на ходу, рассыпающимся мышлением и памятью.  


  • 0

#10 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 Август 2020 - 07:56

Проблемы с памятью от нейролептика должны быстро, гораздо быстрее проходить после его отмены. У меня есть догадка, хотя это маловероятно, но все же, может вам подкладывают нейролептик в еду или питье.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру