Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пимавансерин: аугментация через антагонизм к 5-HT2A

пимавансерин 5-HT2A 5HT2A

Сообщений в теме: 62

#1 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 14 Август 2020 - 10:47

Пимавансерин был создан в 90-х годах, но раскручиваться начал только недавно. Производитель Acadia Pharmaceuticals позиционирует его как атипичный нейролептик от психозов Паркинсона в дозировке 34 мг.

 

Но мы тут все самые умные, знаем, что антагонизм 5-HT2A вещь при применении SSRI и SNRI - полезное дополнение. Излишняя активация этих рецепторов при употреблении антидепрессантов считается одной из причин возникновения побочных эффектов. А блокада этих рецепторов лежит в основе атипичных нейролептиков - считается, что это позволяет заливать мозг литрами допамина и противостоять антидопаминергическому действию нейролептиков на рецепторы D2 и D3.

 

Если вы решите добавить допамина через блокаду 5-HT2A при помощи пимавансерина, то заказать его вы можете на alibaba.com. Цена 6000 рублей за 1 грамм.

 

Если вы осторожны, особой тревогой и агрессией не отличаетесь, то лучше начните с 1-3 мг в сутки. В противном случае, если вы смелый человек, для начала можете попробовать 3-5 мг в сутки.

 

10 мг сносят как из пушки, эффекты очень жесткие, бежал с этой дозы на 2,5 мг как сумасшедший. Рекомендуемые производителем 34 мг можете применять если у вас или психоз Паркинсона, или чугунная башка.

 

Дайте препарату 2-3 недели для раскрытия.

 

Побочных эффектов от препарата было много, постоянно мотало и плющило. Эту кашу пересказывать нет смысла. После того как я провел на 2,5 мг достаточно времени и все устаканилось, могу сказать, какие есть явные и постоянные терапевтические эффекты. Это заметный прирост к сочувствию, сопереживанию, жалости. Других эффектов не обнаружил. На либидо не влияет ни в одну сторону.

 

Резко не отменяйте. Есть риск на откате схватить ЛСД-подобное действие, а вместе с ним HPPD - пожизненные галлюцинации. Хотя, по моему опыту, такое происходит только при одновременном откате антагонизма на 5-HT2A и допаминовые рецепторы. Например, при отмене арипипразола и хлорпромазина такое было.

 


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Август 2020 - 06:33

Ты его на алибабе покупал? Скинь продавца, интересно.


  • 0

#3 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Август 2020 - 09:24

 заметный прирост к сочувствию, сопереживанию, жалости.

Звучит как неплохое дополнение к основному лечению негативки. Думаю неплохо пойдет с какими нибудь нейролептиками которые не имеют своего обратного агонизма к 5ht2a. Вроде кветиапина или арипипразола.


  • 0

#4 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 16 Август 2020 - 03:05

Ты его на алибабе покупал? Скинь продавца, интересно.

Там все довольно бесхитростно. Пользуемся или напрямую сайтом alibaba.com, или ставим их мобильное приложение. Регистрируемся, один раз заполняем профиль, чтобы каждый раз потом при каждой покупке не отсылать свои данные по доставке в чат. В поиске вбиваем название необходимого препарата, выбираем понравившегося производителя, делаем запрос и оформляем сделку. Как альтернатива, делаем общий запрос по нужному препарату, а потом все заинтересованные продавцы сами предлагают вам свои варианты. Найти на сайте можно ритансерин, кетансерин, бупропион, нефазодон, транилципромин, NSI-189 и много чего еще. Нефазодон - 100$ за 100 грамм, обожраться можно по сходной цене. На ритансерин даже не надейтесь - 2000$ за 1 грамм.

 

https://www.alibaba....0703005429.html я брал здесь. Это просто первый попавшийся мне продавец. Оплатил 2 грамма картой через сайт алибабы, через 3 недели получил товар.


  • 0

#5 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 16 Август 2020 - 03:16

Звучит как неплохое дополнение к основному лечению негативки. Думаю неплохо пойдет с какими нибудь нейролептиками которые не имеют своего обратного агонизма к 5ht2a. Вроде кветиапина или арипипразола.

Да, мне тоже так показалось. Несмотря на то, что производитель продвигает его как лечение позитивных симптомов психоза Паркинсона. Я решил попробовать пимавансерин исходя чисто из его фармакологию. Хотя в первые недели я проклял все - и позитивные симптомы, и негативные, и Паркинсона с его психозами. Но потом, когда все успокоилось, пришел к такому же выводу, что пимаванерсин действует как и полагается антагонисту 5-HT2A, действуя именно на негативную часть, устраняя некоторую эмоциональную дубовость, вызванную приемом антидепрессантов - в моем случае на момент начала теста это был венлафаксин. Изначально мой замысел был в том, чтобы устранить излишнюю активацию 5-HT2A серотонином, вернув активность рецепторов к базовому уровню, каким он должен быть без приема антидепрессантов. Конечно, базовый уровень я прикидываю исключительно на глазок, как там на самом деле - черт его знает.

 

На алибабе продается еще ритансерин, с совершенно шикарным фармакологическим профилем. Антагонизм 5-HT2A/5-HT2C в соотношении 50/50. Но при цене 2000$ за грамм это нереальный вариант.


  • 0

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Август 2020 - 11:58

Если комуто из РБ интересно, можем сложиться. 


  • 0

#7 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 22 Август 2020 - 09:55

Читал про триттико что он на 50мг. уже достаточно блокирует 5ht2a что так же делают атипичные нейролептики, вот только почему такая пришибленность на следующий день от него ? То что H1 блокирует, для меня это не о чем, + таблетку H1 стимулятора бетагистина с утра выпиваю. Никакой активации/мотивации, или нужно подождать пару недель пока заработает ? Вспоминаю что читал, если не ошибаюсь то блокада 5ht2c стимулирует (вальдоксан), а 5ht2a наоборот?


  • 0

#8 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2020 - 02:00

У меня знакомый участвует в официальном клиническом исследовании Пимавансерина, с изучением его влияния на когнитивные способности при негативке.
Причём дают немаркированный (то есть он даже не знает плацебо или нет, и врач тоже не знает, видимо двойное слепое).
Но там было условие - продолжать принимать текущий НЛ, а это - как дополнение.
Говорит что стал лучше соображать, более лучшие результаты в активной торговле.
Но! Это под НЛ.
Периодически ездит отчитывается по результатам исследования.
Но, если почитать профиль действия, и его первоначальное применение - это же антипсихотик, который подавляет Психоз при БП, то есть тогда, когда напрямую дофаминовые рецепторы при БП трогать нельзя.
Не знаю чем он может помочь, только подавлять синтез дофамина косвенными путями?
А может быть наоборот, улучшая чувствительность в мезокортике и мезолибике, не трогая нигру?
Но ему эффект вроде бы нравится, вроде бы.
Более того, клинические испытания скоро завершатся, и действительно подумывает покупть его на Али и точными весами раскладывать по желатиновым капсулам.
  • 1

#9 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2020 - 02:05

Если кто-то сможет логически объяснить механизм действия, то может даже закажем вместе за мой счёт.
Но я бы больше думал о Ритансерине.
Но антагонизм к 5HT2A - вызывает очень большие вопросы. 5HT2C - тут понятно, экспрессия дофамина и норадреналина. А 2A??? Это же не нужно по сути. Чем по сути этот антагонизм (по 2A) может быть полезен?
  • 0

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 26 Август 2020 - 03:26

Принимала сей препарат,от психоза не помог,негативные симптомы не убрал.
  • 1
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру