Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чего вас лишило психическое заболевание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Август 2020 - 08:43

Это тема боли и страданий. АД.

 

Что самое драгоценное забрало из вашей жизни психическое расстройство? С чем не можете смириться из-за болезни?

 

Я начну. Мой диагноз – агорафобия + тревожно-депрессивное расстройство. Эти заболевания просто разрушили и забрали лучшие годы моей жизни – студенческие годы. В общей сложности в универе я провел 2,5 года, жил в общаге на 2 тыс. человек, но из-за этих заболеваний я так и не смог сформировать свой круг общения, найти друзей, девушку. Хотя все это, можно сказать, просто само шло в руки.

 

Особенно это касается девушек – за эти 2,5 года ко мне проявляли интерес как минимум 5 девушек и все они были внешне привлекательными и интересными. Даже сами проявляли инициативу, делали первый шаг. Но из-за своих психических болячек я их всех упустил. Не «отшил», а именно упустил потому что болезнь не позволила ответить взаимностью.

 

Друзей или просто людей, с кем бы мне было интересно в студенческой группе я не нашел. Зато нашел в общаге. Как и в случае с девушками, судьба сама свела меня с интересной компанией, в которой было приятно проводить время, даже несмотря на то, что я и с ними из-за болезни был в состоянии постоянного и сильного стресса. Увы, мне не удалось установить прочных социальных связей с этими людьми во многом из-за того, что когда от меня требовались активные действия болезнь не позволяла мне их совершать, животный страх агорафобии уничтожал всю инициативу. С другой стороны, меня рано отчислили и мне пришлось вернуться в родной город. В общей сложности с той компанией я был знаком около года. С тех пор я с ними не общался.

 

Сейчас же я вылечился от агоры процентов на 85-90 и слез с психофармы отчего я только сейчас начал осознавать чего лишился и что хочу все вернуть, но вернуть уже вряд ли получится. Все-таки 1,5 года прошло со времен отчисления.

 

И вот я как птица феникс умер и возродился из пепла – выздоровел, но остался совершенно одинок и потерял огромное количество возможностей как в плане социализации, так и в плане карьеры, которых уже практически не наверстать. Конец.

 

F40.0 & F41.2

 

 

Если кто-то тоже хочет высказаться – welcome. Мне кажется, что многим пользователям форума есть, что рассказать.


  • 2

#2 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Август 2020 - 10:51

Это тема боли и страданий. АД.

 

Что самое драгоценное забрало из вашей жизни психическое расстройство? С чем не можете смириться из-за болезни?

 

Я начну. Мой диагноз – агорафобия + тревожно-депрессивное расстройство. Эти заболевания просто разрушили и забрали лучшие годы моей жизни – студенческие годы. В общей сложности в универе я провел 2,5 года, жил в общаге на 2 тыс. человек, но из-за этих заболеваний я так и не смог сформировать свой круг общения, найти друзей, девушку. Хотя все это, можно сказать, просто само шло в руки.

 

Особенно это касается девушек – за эти 2,5 года ко мне проявляли интерес как минимум 5 девушек и все они были внешне привлекательными и интересными. Даже сами проявляли инициативу, делали первый шаг. Но из-за своих психических болячек я их всех упустил. Не «отшил», а именно упустил потому что болезнь не позволила ответить взаимностью.

 

Друзей или просто людей, с кем бы мне было интересно в студенческой группе я не нашел. Зато нашел в общаге. Как и в случае с девушками, судьба сама свела меня с интересной компанией, в которой было приятно проводить время, даже несмотря на то, что я и с ними из-за болезни был в состоянии постоянного и сильного стресса. Увы, мне не удалось установить прочных социальных связей с этими людьми во многом из-за того, что когда от меня требовались активные действия болезнь не позволяла мне их совершать, животный страх агорафобии уничтожал всю инициативу. С другой стороны, меня рано отчислили и мне пришлось вернуться в родной город. В общей сложности с той компанией я был знаком около года. С тех пор я с ними не общался.

 

Сейчас же я вылечился от агоры процентов на 85-90 и слез с психофармы отчего я только сейчас начал осознавать чего лишился и что хочу все вернуть, но вернуть уже вряд ли получится. Все-таки 1,5 года прошло со времен отчисления.

 

И вот я как птица феникс умер и возродился из пепла – выздоровел, но остался совершенно одинок и потерял огромное количество возможностей как в плане социализации, так и в плане карьеры, которых уже практически не наверстать. Конец.

 

F40.0 & F41.2

 

 

Если кто-то тоже хочет высказаться – welcome. Мне кажется, что многим пользователям форума есть, что рассказать.

У меня 40 лет коту под хвост из за ОКР и эндогенной депрессии. Так что не горюй.Успеешь еще...


  • 0

#3 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Август 2020 - 11:49

Память уже серьезно пострадала, и ИМХО это не только влияние нормотимических колес - было бы *так* у каждого 2ого на них, упоминания об этом встречались бы чаще.

-10-20 лет жизни согласно статистике

Все состояния которые "не норма" вообще предрасполагают к потере времени, здоровья, денег, социального положения etc etc
Но важно ли это если смысла в жизни особо-то и нет? :)

Есть более мелкие и конкретные цели по улучшению жизни... и вот обидно начать что-то делать (в гипомании, конечно же не осознавая этого) - а по выходу понять что это решение никуда не годится, оно ужасно, реально проще заново сделать чем переделывать - а ресурсы-то уже потрачены... а если это были чужие ресурсы, еще и делать вид что "все идет по плану" приходится XDDD
И это повторяется всегда, стоит только не учесть что-нибудь и не предотвратить заранее. Не, это все равно лучше чем депра (с дереалом, ужасным эмоциональным фоном), но

А еще приходится постоянно следить а не заканчиваются ли колеса, да и вообще жизнь теряет хоть какую-то предсказуемость, достаточно неудачного стечения обстоятельств и...

Вообще и жизнь, и образ мыслей стали настолько иными что когда попадаются более ранние фотки (~несколько лет назад) кажется что это в другой жизни, с другим человеком было ... сложно представить что со мной.

ЗЫ тоже считаю что знакомства в студенчестве 90% от знакомств за всю жизнь)) дальше порой тоже везет, но с возрастом все становятся более "закрытыми" - даже если демонстрируют обратное
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Август 2020 - 12:05

Уже сколько раз слышу в интернете про социализацию, у меня как интроверта друзей очень мало. Да и они мне уже не всрались после учебы.

А вот то что потерял много возможностей в карьере вот это действительно проблема.


А то что ты упускал девушек из за болезни, может из за комплексов?

Мне бы спать по 10 часов в сутки, и я возродился как феникс и всякая депра ушла бы

P.S. Миром правят деньги, к ним и надо плыть.
  • 0

#5 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Август 2020 - 01:20

ой хз, считать ли депрессию псих заболеванием вообще. иногда кажется, что это просто стиль жизни такой..


  • 0

#6 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 Август 2020 - 09:09

В 31 год без всякой привязанности, к близким, друзьям, коллегам, эмоциональная анестезия, в то же время внутри болезнено от этого, ведь когда то что то чувствовал, и жить неинтересно, только потому что надо так, постоянно думаешь как бы сократить все ближайшее до одной точки. Интересы ко всему пропали, простое существование, нет цели. Можно сказать лишился удовольствия, радости, да и как таковой семьи и друзей, даже родных.


  • 0

#7 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 20 Август 2020 - 10:28

Мне вот последний депрессивный эпизод (6-7 лет назад) тоже позволил переродится.Он был вызван влюбленностью и другими факторами,
я начал вспоминать все происходящее в моей жизни и понял что я должен быть счастлив еще в этой жизни. До этого достаточно долго жил с мыслью ,что надо просто как то дотянуть до смерти. Начался долгий процесс "выздоровления", отсутствовали желания и способность получать удовольствия,было непонимание как и зачем вообще жить. Со временем мне стало лучше, стало возможно более-менее "нормально" жить. Я принял себя таким каким я есть со всеми достоинствами и недостатками, пусть я не совсем здоров, но я имею больше способностей чем 99% полностью здоровых людей.
Закон жизни такой, если  ты родился например инвалидом, надо жить с этим или умереть, нечего пенять на несправедливость в мире.

 

Сейчас мне 45 лет, в отношениях не состою, есть пару друзей.


  • 0

#8 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Август 2020 - 03:35

https://m.youtube.co...h?v=KukfQduBl4U

Мне вот последний депрессивный эпизод (6-7 лет назад) тоже позволил переродится.Он был вызван влюбленностью и другими факторами,
я начал вспоминать все происходящее в моей жизни и понял что я должен быть счастлив еще в этой жизни. До этого достаточно долго жил с мыслью ,что надо просто как то дотянуть до смерти. Начался долгий процесс "выздоровления", отсутствовали желания и способность получать удовольствия,было непонимание как и зачем вообще жить. Со временем мне стало лучше, стало возможно более-менее "нормально" жить. Я принял себя таким каким я есть со всеми достоинствами и недостатками, пусть я не совсем здоров, но я имею больше способностей чем 99% полностью здоровых людей.
Закон жизни такой, если ты родился например инвалидом, надо жить с этим или умереть, нечего пенять на несправедливость в мире.

Сейчас мне 45 лет, в отношениях не состою, есть пару друзей.

А бессоница это тоже инвалидность? Мне учится тяжело из за нее.

Мне кажется мои страдания намного хуже чем у других. Не у кого так нет как у меня(
  • 0

#9 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Август 2020 - 04:22

бессоница. Мне кажется мои страдания намного хуже чем у других. Не у кого так нет как у меня(

Это совсем не так, поверь)


  • 0

#10 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 20 Август 2020 - 04:25

У меня тоже были проблемы со сном, вроде миртазапин мне наладил сон. Но даже сейчас мой сон не идеален,  сон хотя-бы 4-5 часов уже хорошо для меня,   позапрошлую ночь вообще не смог заснуть.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру