Перейти к содержимому

 


Фотография

Мысли ускользают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KarinaKov

KarinaKov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 01:08

Добрый вечер! Стоит диагноз «гтр». В принципе со всеми симптомами давно смирилась и борюсь, у меня сильнейшее сомотоформное расстройство. В последнее время проблемы с памятью, концентрацией, «каша в голове»...В течении месяца наблюдала несколько раз как на глазах уходит мысль, думаю о чем-то, а мысль на глазах ускользает. Один раз это случилось при разговоре, мысль на середине начала уходить. Списала это на переутомление. Прочла, что такой симптом бывает при шизофрении...места себе не нахожу теперь. Подскажите, пожалуйста, может ли быть «ускользание» мысли при гтр, неврозе? Других симптомов шизофрении у себя не наблюдаю.
  • 0

#2 KarinaKov

KarinaKov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 03:05

Добрый день! Год лечу тревожно-депрессивный синдром. Пила ципралекс 10мг + феназепам и атаракс. На Ципралексе была жутка дереализация. Пол года пропила и бросила. Сейчас уже пол года ничего не пью. Имею на сегодняшний день сильную тревогу с жуткой ипохондрией, т.к. сильное сомотоформное расстройство... периодами ПА по ночам, сниженное настроение, бросает в слёзы. Вчера у двух психиатров выяснилось, что у меня «синдром первого психоза». Есть симптом «ускользание мысли». То есть есть все шансы развития шизофрении. Не Могли бы примерно сказать что мне сейчас может помочь, какие антидепрессанты и не дадут ли они ещё больший Толчок к шизофрении. После ципралекса появилась сильная тревога, страхи смерти и тд... спасибо за ответ!
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 03:48

Может быть, данных за расстройство шизофренического спектра Вы не отписали.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:40

По предоставленным данным нельзя даже предположить диагноз.
Слишком они разные и слишком их мало.
Данных за шизофрению Вы не написали, но доктора что то нашли, надо уточнять и разбираться детально. Все это занимает не менее часа очного приема, если есть сомнения.
Для минимальных уточнений задайте вопрос согласно правилам раздела


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Сентябрь 2020 - 01:10
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру