Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1315

#1271 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 22 Январь 2024 - 11:29

подскажите, что лучше взять: Актитропил, или Фенотропил от Валенты? 

вроде где-то тут читал, что какой-то из них даёт чрезмерную раздражительность, не помню, который именно

Можете взять любой, все они действуют и действуют примерно одинакого. Также, как и "старый фенотропил". Я ел старый фенотропил в 2006 году даже. Делал перерывы. Все действовало. Сейчас попробовал все варианты, все варианты рабочие. Действие фенотропила разнится не от того, что фенотропил разный, а оттого, что метаболизм меняется постоянно в организме нейромедиаторов. 


  • 1

#1272 palmbeach69100

palmbeach69100

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:France

Отправлено 14 Февраль 2024 - 06:01

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

  • 2

#1273 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 14 Февраль 2024 - 09:06

 

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

 

я уже писал, что современный фенотропил и актитропил ничем не отличаются от старого доброго фенотропила, которого я тоже ел не мало. Можете разжевывть во рту и держать, как глицин, чтобы быстрее действовало. Поэтому нооредит возможно попробую, но смысла особого не вижу, все , что надо уже есть, ешь хоть заешься. Другой вопрос, с чем его сочетать. Я бы посоветовал попробовать на фоне приема с флуоксетином, чтобы был стойкий антидепрессивный эффект стимулирующего характера. 


  • 0

#1274 palmbeach69100

palmbeach69100

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:France

Отправлено 15 Февраль 2024 - 04:32

я уже писал, что современный фенотропил и актитропил ничем не отличаются от старого доброго фенотропила, которого я тоже ел не мало. 

 

Это ваше мнение, и я уважаю его. Тем не менее, я тоже употреблял старый добрый фенотропил совсем немного. Многие другие и я обнаружили существенные различия между современным фенотропилом, актитропилом и старым добрым фенотропилом... 
 
Я не ожидаю многого от Нооредит, но некоторые отзывы все равно были бы интересны, особенно от пользователей, знакомых со старым фенотропилом (таких как мы с вами).

  • 0

#1275 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 15 Февраль 2024 - 01:18

 

Это ваше мнение, и я уважаю его. Тем не менее, я тоже употреблял старый добрый фенотропил совсем немного. Многие другие и я обнаружили существенные различия между современным фенотропилом, актитропилом и старым добрым фенотропилом... 
 
Я не ожидаю многого от Нооредит, но некоторые отзывы все равно были бы интересны, особенно от пользователей, знакомых со старым фенотропилом (таких как мы с вами).

 

А я вам объясню, почему современный фонтурацетам, возможно за исключением нанотропила, действуют так же. Причина не в том, что он перестал действовать, а в том, что быстро развивается толерантность. Поэтому любой фенотропил действует не так, как в начале. В моем случае был длительный, порядка 10 лет перерыв между старым фенотропилом и новым, поэтому я достоверно говорю, что действуют примерно одинакого. 


  • -1

#1276 antikwar13

antikwar13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Февраль 2024 - 03:19

 

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

 

Я не знаю как действовал старый фенотропил.Но купив нанотропил,фенотропил,актитропил я не почувствовал вообще никакого эффекта кроме сонливости и заторможенности. От нооредита есть эффект и это чувствуеться.После употребления,через час примерно, наступает умиротворение и спокойствие,отрубает лишние мысли, но и полезной интелектуальной деятельностью под ним тоже трудно заниматься, очень плохо происходит усвоение информации. Появляеться уверенность и спокойствие. Фармсинтез сами синтезируют фонтурацетам,не закупая его в отличие от других производителей.Возможно у них и получилось синтезировать фонтурацетам по оригинальной формуле. Но мне сложно судить об эффекте,так как старого фенотропила я не пробовал.Напоминает эффект фенибута. Эффект от нооредита мне нравиться-придает спокойствие,уверенность,не беспокоишься из-за всякой ерунды,но минус в том что очень затормаживает,приходиться например по несколько раз перечитывать предложение когда читаешь,может через несколько дней пройдет.Короче отрубает все мысли и нужные и не нужные)) Но эффект точно есть,в отличие от других препаратов содержащих фонтурацетам.


  • 1

#1277 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 15 Февраль 2024 - 04:32

Я не знаю как действовал старый фенотропил.Но купив нанотропил,фенотропил,актитропил я не почувствовал вообще никакого эффекта кроме сонливости и заторможенности. От нооредита есть эффект и это чувствуеться.После употребления,через час примерно, наступает умиротворение и спокойствие,отрубает лишние мысли, но и полезной интелектуальной деятельностью под ним тоже трудно заниматься, очень плохо происходит усвоение информации. Появляеться уверенность и спокойствие. Фармсинтез сами синтезируют фонтурацетам,не закупая его в отличие от других производителей.Возможно у них и получилось синтезировать фонтурацетам по оригинальной формуле. Но мне сложно судить об эффекте,так как старого фенотропила я не пробовал.Напоминает эффект фенибута. Эффект от нооредита мне нравиться-придает спокойствие,уверенность,не беспокоишься из-за всякой ерунды,но минус в том что очень затормаживает,приходиться например по несколько раз перечитывать предложение когда читаешь,может через несколько дней пройдет.Короче отрубает все мысли и нужные и не нужные)) Но эффект точно есть,в отличие от других препаратов содержащих фонтурацетам.

Фонтурацетам и старый фенотропил так не действуют, никакие мысли он не отрубает, а наоборот стимулирует и мышление и память, и очень хорошо усиливает процесс усвоения и запоминания информации,  спокойствия от него тоже мало добавляется, поэтому вопросов возникло еще больше, что за нооредит такой. 

Единственно, на что я обращаю внимание, то что как и старый фенотропил, в нооредите создали тот же состав вспомогательных веществ, т.е. убрали повидон и микроцеллюлозу, оставили крахмал. Т.е. за счет этого более быстрое высвобождение. НО, как я и говорил, все эти повидоны можно нивелировать тем, что либо размельчить таблетку, либо разжевать, вот и все. Тот же самый фенотропил, с активацией, бессноницей, повышением либидо. 

Скорее всего то, что вы описываете, это ваш заход на препарат. Т.к. в пераые дни приема возможна и сонливость и заторможенность в связи (согласно инструкции) с имеющимся истощением нервной системы, затем происходит ее восстановление и активирующее действие. 

Затем возникает толерантность, и, если ранее действовала 1-2 таблетки, то сейчас 4-5 . Так же как фенибут и др., сначала от 1 таблетки был эффект, а сейчас 3-4 чуть более плацебо. 

Поэтому для всех любителей фенотропила (а я все же пришел к выводу о том, что препарат достаточно полезный при курсовом применении 2-3 раза в год в сочетании с другими препаратами), возникает вопрос в комплексе с чем его применять, чтобы была польза. И как я уже говорил, один из основных вариков для эффекта стимулирования - это прием с флуоксетином. Кстати в самом начале его приема я удивился сходству некоторых моментов с фенотропилом, например, энергия и раздражительность)). Например 40 мг флуоксетина в сутки и 300 фенотропила (фонтурацетама).  Флуоксетин хорош тем, что от него минимум синдрома отмены, т.к. у него период полувыведения неделя, т.е. как бы автоматическая отмена лесенкой получается. + он воздействует на сигма1 рецепторы, которые обладают системным противовоспалительным действием более всего, на втором месте флуфоксамин, поэтому эксперементально назначали после ковида. Кстати именно тогда, когда я принимал старый фенотропил, а было это примерное в 2010 году, очень быстро возник вопрос в том, что его уже не хватает. Поэтому, кто действительно ищет "старый добрый фенотропил", то флуоксетин + любой фонтурацетам, вот вам старый добрый фенотропил (только раскрытия полноты действия от двух недель до месяца), кстати и фенотропил в моно тоже раскрывается не сразу, как минимум неделя уходит на преодоление вот сонливости всякой и т.п. , а многие бросают сразу типа не действует. 

Если бессоница или перевозбуждение, тогда Сероквеля бахнуть на ночь. 


  • -1

#1278 antikwar13

antikwar13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Февраль 2024 - 05:54

Фонтурацетам и старый фенотропил так не действуют, никакие мысли он не отрубает, а наоборот стимулирует и мышление и память, и очень хорошо усиливает процесс усвоения и запоминания информации,  спокойствия от него тоже мало добавляется, поэтому вопросов возникло еще больше, что за нооредит такой. 

Единственно, на что я обращаю внимание, то что как и старый фенотропил, в нооредите создали тот же состав вспомогательных веществ, т.е. убрали повидон и микроцеллюлозу, оставили крахмал. Т.е. за счет этого более быстрое высвобождение. НО, как я и говорил, все эти повидоны можно нивелировать тем, что либо размельчить таблетку, либо разжевать, вот и все. Тот же самый фенотропил, с активацией, бессноницей, повышением либидо. 

Скорее всего то, что вы описываете, это ваш заход на препарат. Т.к. в пераые дни приема возможна и сонливость и заторможенность в связи (согласно инструкции) с имеющимся истощением нервной системы, затем происходит ее восстановление и активирующее действие. 

Затем возникает толерантность, и, если ранее действовала 1-2 таблетки, то сейчас 4-5 . Так же как фенибут и др., сначала от 1 таблетки был эффект, а сейчас 3-4 чуть более плацебо. 

Поэтому для всех любителей фенотропила (а я все же пришел к выводу о том, что препарат достаточно полезный при курсовом применении 2-3 раза в год в сочетании с другими препаратами), возникает вопрос в комплексе с чем его применять, чтобы была польза. И как я уже говорил, один из основных вариков для эффекта стимулирования - это прием с флуоксетином. Кстати в самом начале его приема я удивился сходству некоторых моментов с фенотропилом, например, энергия и раздражительность)). Например 40 мг флуоксетина в сутки и 300 фенотропила (фонтурацетама).  Флуоксетин хорош тем, что от него минимум синдрома отмены, т.к. у него период полувыведения неделя, т.е. как бы автоматическая отмена лесенкой получается. + он воздействует на сигма1 рецепторы, которые обладают системным противовоспалительным действием более всего, на втором месте флуфоксамин, поэтому эксперементально назначали после ковида. Кстати именно тогда, когда я принимал старый фенотропил, а было это примерное в 2010 году, очень быстро возник вопрос в том, что его уже не хватает. Поэтому, кто действительно ищет "старый добрый фенотропил", то флуоксетин + любой фонтурацетам, вот вам старый добрый фенотропил (только раскрытия полноты действия от двух недель до месяца), кстати и фенотропил в моно тоже раскрывается не сразу, как минимум неделя уходит на преодоление вот сонливости всякой и т.п. , а многие бросают сразу типа не действует. 

Если бессоница или перевозбуждение, тогда Сероквеля бахнуть на ночь. 

Флуоксетин строго рецептурный препарат,его достаточно проблематично купить) Принимаю только три дня разные- тропилы. Может быть из-за вспомогательных веществ разница в эффекте нооредита и других -тропилов. Попробую разжевывать -акти -нано - фенотропил,один фиг уже купил их,не выбрасывать же. Удивило то что у -акти -нано - фенотропила только снотворный эффект,больше никакого (через час спать хочеться), а у нооредита анксиолитическое действие и спать не хочеться. Возможно что новые -тропилы раскрываються через неделю в отличие от старого ( судя по отзывам,со старого люди сразу становились сверхчеловеками с первой таблетки,через 30 минут). Хотя если прочитать старые сообщения в этой теме за 2009-20017 год, то на половину людей он тоже не оказал заметного действия (старый легендарный фенотропил). Для  меня основной целью приема этих препаратов являеться лечение СДВГ. Стимуляция мне не нужна,как от кофеина или похожий эффект.Впринципе нооредит справился с этой задачей наполовину,помогает сконцентрироваться на задаче,но деятельность можно вести только простую,например художественную литературу читать,но не техническую,техническую литературу приходиться страницу несколько раз перечитывать. Возможно да,первую неделю идет адаптация к препарату,потом исчезнет этот чрезмерный седативный эффект. У вас через сколько начали действовать эти нано- фено- акти- тропилы,через сколько дней и как вы его принимаете, до еды, после еды?


  • 0

#1279 palmbeach69100

palmbeach69100

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:France

Отправлено 15 Февраль 2024 - 06:38

После употребления,через час примерно, наступает умиротворение и спокойствие,отрубает лишние мысли, но и полезной интелектуальной деятельностью под ним тоже трудно заниматься, очень плохо происходит усвоение информации

 

Спасибо за отзыв. Я помню похожие проблемы со старым фенотропилом: одна таблетка была идеальной для меня, две таблетки замедляли мое мышление.
Сколько таблеток Нооредит вы приняли? Можете ли вы попробовать снизить дозировку до одной таблетки (или половины таблетки) в ближайшие дни?

  • 0

#1280 antikwar13

antikwar13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Февраль 2024 - 06:47

 

Спасибо за отзыв. Я помню похожие проблемы со старым фенотропилом: одна таблетка была идеальной для меня, две таблетки замедляли мое мышление.
Сколько таблеток Нооредит вы приняли? Можете ли вы попробовать снизить дозировку до одной таблетки (или половины таблетки) в ближайшие дни?

 

Я пью по одной таблетке раз в день.Уже два дня. Вчера выпил две таблетки (прочитал на форуме что для стимуляции надо выпить больше) ,тот же эффект замедления мышления (напоминает сильно эффект фенибута). Попробую завтра выпить полтаблетки. Ахапкина пьет по 50 мг. в день. Может в малых количествах он работает как ноотроп, в больших - как анксиолитик.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру