Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какие НЛ повышают плотность и чувствительность рецепторов?


Сообщений в теме: 21

#1 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 06:07

Здравствуйте!
Кто знает, какие НЛ при средне-длительном приеме 2-3 мес могут повысить плотность D2 рецепторов?
Хотел бы себя «поовощить» некоторое время, чтобы при отмене восстановилась / усилилась чувствительность.
Что может подойти?
Думал Амисульприд 200мг, но увидел сообщение ветерана форума, что Амисульприд наоборот цениться тем, что не повышает, и от этого нет рекошета при отмене.
Буду благодарен за советы.
  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 08:19

Не очень идейка. Сколько там того синдрома отмены будет? Ну один день, или два. Будете за это неделю контуженным ходить ("овоощить" это както уж слишком безобидно звучит). Мини дозы используют в основном с такой целью. Флюанксол, например. Мне ПТ респеридон советовал, хотя может оттого что проще выписать было.
  • 1

#3 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:47

Увеличение плотности и чувствительности d2 рецепторов это путь к поздней дискинезии.


  • 1

#4 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:27

Увеличение плотности и чувствительности d2 рецепторов это путь к поздней дискинезии.

Согласен, если плотность и так в норме.
У меня же наоборот, после года-полтора приёма НЛ чувствительность и плотность упала, даже ПЭТ делал, довести бы до нормы или хотя бы приблизится к ней...
Причём НЛ был Арипипразол, в плазменных концентациях равняющихся примерно 100мг перорально, был полным овощем с трясущимися руками, ногами и головой, еле фразы-предложения составлял в диалоге, сейчас спасает Селегелин, но он сам же по себе вызывает даун-регуляцию.
Конечно возможно эти изменения уже необратимы, но я не думаю что 2-3 месяца «овощизма» и попытки нарастить плотность в обратную сторону приедет к поздней дискенизии, слишком маленький срок.
Кстати она сама, ПД вызывается обычно повышением плотности в нигре, а мне бы поднять в мезолимбике, поэтому и подумал об Амисульприде, который преимущественно работает именно в лимбике, думал им в дозировках 200-400 себя поовощить, параллельно принимая ударные дозв витаминов, мексидола, ацетилкарнитина.
Но ветеран форума заявил пару лет назад в ветке про Амисульприд - что он наоборот этого не делает.’
Хотелось бы отменить АДы (Селегелин 60мг), заовощить мезолимбику на несколько месяцев и попробовать вообще убежать от фармы полностью, или хотя бы частично. Сейчас меня в норму приводят лишь дофамин позитивные препараты - Разагилин, Селегелин, Бупропион. Но последний доставать в РФ настолько сложно, долго и дорого, что месячный курс выходит под 60к+, завозя официально, декларируя на таможне лично, с сопроводительными документами.
И все равно эти дофамин-позитивные препараты рано или поздно в теории вызывают даун регуляцию, а хотелось бы всё дофамин-позитивное бросить, и заовощиться на некоторое время, в надежде, что там что-то нарастет, и после резкой или плавной отмены - хотя бы достичь какого-то уровня удовлетворительной жизни....
P.S. В целом у меня нет депрессии, борюсь именно с дофамин-зависимой ангедонией.
  • 0

#5 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 08:50

Согласен, если плотность и так в норме.
У меня же наоборот, после года-полтора приёма НЛ чувствительность и плотность упала, даже ПЭТ делал, довести бы до нормы или хотя бы приблизится к ней...
Причём НЛ был Арипипразол, в плазменных концентациях равняющихся примерно 100мг перорально, был полным овощем с трясущимися руками, ногами и головой, еле фразы-предложения составлял в диалоге, сейчас спасает Селегелин, но он сам же по себе вызывает даун-регуляцию.
Конечно возможно эти изменения уже необратимы, но я не думаю что 2-3 месяца «овощизма» и попытки нарастить плотность в обратную сторону приедет к поздней дискенизии, слишком маленький срок.
Кстати она сама, ПД вызывается обычно повышением плотности в нигре, а мне бы поднять в мезолимбике, поэтому и подумал об Амисульприде, который преимущественно работает именно в лимбике, думал им в дозировках 200-400 себя поовощить, параллельно принимая ударные дозв витаминов, мексидола, ацетилкарнитина.
Но ветеран форума заявил пару лет назад в ветке про Амисульприд - что он наоборот этого не делает.’
Хотелось бы отменить АДы (Селегелин 60мг), заовощить мезолимбику на несколько месяцев и попробовать вообще убежать от фармы полностью, или хотя бы частично. Сейчас меня в норму приводят лишь дофамин позитивные препараты - Разагилин, Селегелин, Бупропион. Но последний доставать в РФ настолько сложно, долго и дорого, что месячный курс выходит под 60к+, завозя официально, декларируя на таможне лично, с сопроводительными документами.
И все равно эти дофамин-позитивные препараты рано или поздно в теории вызывают даун регуляцию, а хотелось бы всё дофамин-позитивное бросить, и заовощиться на некоторое время, в надежде, что там что-то нарастет, и после резкой или плавной отмены - хотя бы достичь какого-то уровня удовлетворительной жизни....
P.S. В целом у меня нет депрессии, борюсь именно с дофамин-зависимой ангедонией.

Для начала достаточно лишить себя излишних выбросов естественного дофамина и заодно других нейромедиаторов и как раз там где нужно. Это и приведёт к up regulation там где нужно. Оглушающие рецепторы выбросы ведущие к даун регуляции происходят при оргазме. Избыточный секс не естественеен для хомосапиенс и стал доступен экономически из за падения стоимости килокалорий, лишь последние 5000 лет. Полный отказ от секса любого и даже избегание поллюций.  Дней 40 воздержания сушат не меньше таблетки респередона. Переживите сначало это. Дипрессия может стать не только агедонической но и тревожного типа с нарушениями сна, так как  тут будет и серотониновая и окситоциновая сушка. Состояния к деньку 35му жуткое. Уже это медленно но верно приведёт к up regulation там где нужно и отказу от любой фармы. Пол года без секса и вы жизнерадостный человек.  Потом можно будет и респиридончиком посушиться но скорей всего это будет уже не нужно, разве только если вы не захотите вернуть  детские ощущения от жизни по его отмене. Но сушится нейролептиками надо в небольших дозах. Большие дозы нейролептиков не приведут к  ап регуляции а приведут к необратимой дисентезации. То есть убьёте рецепторы. А Интернализация рецепторов  Рециклизация 

Ресенситизация займут потом долгие месяцы и даже более года. Пример этому  ваши 100мг Арипипразола перорально.


  • 0

#6 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:58

Для начала достаточно лишить себя излишних выбросов естественного дофамина и заодно других нейромедиаторов и как раз там где нужно. Это и приведёт к up regulation там где нужно. Оглушающие рецепторы выбросы ведущие к даун регуляции происходят при оргазме. Избыточный секс не естественеен для хомосапиенс и стал доступен экономически из за падения стоимости килокалорий, лишь последние 5000 лет. Полный отказ от секса любого и даже избегание поллюций. Дней 40 воздержания сушат не меньше таблетки респередона. Переживите сначало это. Дипрессия может стать не только агедонической но и тревожного типа с нарушениями сна, так как тут будет и серотониновая и окситоциновая сушка. Состояния к деньку 35му жуткое. Уже это медленно но верно приведёт к up regulation там где нужно и отказу от любой фармы. Пол года без секса и вы жизнерадостный человек. Потом можно будет и респиридончиком посушиться но скорей всего это будет уже не нужно, разве только если вы не захотите вернуть детские ощущения от жизни по его отмене. Но сушится нейролептиками надо в небольших дозах. Большие дозы нейролептиков не приведут к ап регуляции а приведут к необратимой дисентезации. То есть убьёте рецепторы. А Интернализация рецепторов Рециклизация
Ресенситизация займут потом долгие месяцы и даже более года. Пример этому ваши 100мг Арипипразола перорально.

Спасибо за ответ.
Лишение Секса уже само по себе произошло.
Непонятно правда почему, на Разагилине все было гуд, месяца 3-4 перло, стояк с утра, желание запрыгнуть на жену, красочные и мощные оргазмы, желания тусоваться и жить полной жизнью, как будто вернулся в состояние до длительного и избыточного курса НЛ, но от него впоследствии возникали другие побочки - тремор, потливость, но зато интеллект работал на уровне, но партнёры при встречах из-за тремора периодически спрашивали, а не на кокаине ли я? Ибо внешне колбасило, да и секса было не более раза в неделю с женой, без всякой постоянной дрочки, затем перешли в Сентябре на Селегелин (это все вместе с доком), тремор пропал, интеллект на уровне, потливость пропала, появилось ощущение уверенности, идеаторные функции улучшились, работоспособность, способность придумывать новые идеи, в целом ментально даже лучше чем на Разагилине.
Но с какого-то хрена отрубилась либидо вообще, даже гидравлика не работает, как не «тереби» - безуспешно, то есть самим оргазмом я не мог сделать даун регуляцию. Тут ещё возможно что Селегелин в моей дозировке (60мг/сути) долбит еще и серотонин, и из-за этого упало либидо как бывает на СИОЗСах, но не факт, норадреналиновых побочек нет вообще - зрачки не расширены, МП в норме, на ССС влияния никакого нет.
Возможно даун-регуляция возникла от применения дофамин-позитивных препаратах, на и так «подубитой мезолимбике».
От этого и возникла идея отменить дофаминовые препараты вообще, отказаться от всех удовольствий и просушится по дофаминовой системе, желательно без ЭПС, задумался о Амисульприде, который вроде как раз преимущественно работает в мезолимбике, в которой и необходима АП-регуляция.
Наверное вы правы, что полноценную антипсихотическую дозировку принимать не стоит, было бы неплохо заблокировать, к примеру, половину D2, на какой-то срок. Такое и жизни не помешает, немного заовощит.
Вы правы, что полные АП дозы принимать не стоит.
Что бы вы посоветовали? И на какой срок?
На период овощизма, планировал пичкать себя витаминами Пронаталь, Д3 и Мексидолом, чтобы были все микроэлементы для восстановления этих белковых грибочков-рецепторов.
Очень нужен Ваш совет.
Мой док считает наоборот, что нужно аугментировать Селегелин, но внутренний голос считает что наоборот надо отказаться от всего и «посушиться» какое-то время, возможно потом такие препараты и не понадобятся...
Буду очень благодарен за Советы!
  • 0

#7 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 01:53

Спасибо за ответ.
Лишение Секса уже само по себе произошло.
Непонятно правда почему, на Разагилине все было гуд, месяца 3-4 перло, стояк с утра, желание запрыгнуть на жену, красочные и мощные оргазмы, желания тусоваться и жить полной жизнью, как будто вернулся в состояние до длительного и избыточного курса НЛ, но от него впоследствии возникали другие побочки - тремор, потливость, но зато интеллект работал на уровне, но партнёры при встречах из-за тремора периодически спрашивали, а не на кокаине ли я? Ибо внешне колбасило, да и секса было не более раза в неделю с женой, без всякой постоянной дрочки, затем перешли в Сентябре на Селегелин (это все вместе с доком), тремор пропал, интеллект на уровне, потливость пропала, появилось ощущение уверенности, идеаторные функции улучшились, работоспособность, способность придумывать новые идеи, в целом ментально даже лучше чем на Разагилине.
Но с какого-то хрена отрубилась либидо вообще, даже гидравлика не работает, как не «тереби» - безуспешно, то есть самим оргазмом я не мог сделать даун регуляцию. Тут ещё возможно что Селегелин в моей дозировке (60мг/сути) долбит еще и серотонин, и из-за этого упало либидо как бывает на СИОЗСах, но не факт, норадреналиновых побочек нет вообще - зрачки не расширены, МП в норме, на ССС влияния никакого нет.
Возможно даун-регуляция возникла от применения дофамин-позитивных препаратах, на и так «подубитой мезолимбике».
От этого и возникла идея отменить дофаминовые препараты вообще, отказаться от всех удовольствий и просушится по дофаминовой системе, желательно без ЭПС, задумался о Амисульприде, который вроде как раз преимущественно работает в мезолимбике, в которой и необходима АП-регуляция.
Наверное вы правы, что полноценную антипсихотическую дозировку принимать не стоит, было бы неплохо заблокировать, к примеру, половину D2, на какой-то срок. Такое и жизни не помешает, немного заовощит.
Вы правы, что полные АП дозы принимать не стоит.
Что бы вы посоветовали? И на какой срок?
На период овощизма, планировал пичкать себя витаминами Пронаталь, Д3 и Мексидолом, чтобы были все микроэлементы для восстановления этих белковых грибочков-рецепторов.
Очень нужен Ваш совет.
Мой док считает наоборот, что нужно аугментировать Селегелин, но внутренний голос считает что наоборот надо отказаться от всего и «посушиться» какое-то время, возможно потом такие препараты и не понадобятся...
Буду очень благодарен за Советы!

Амисульприд loose binding парциальный агонист, там никакой апрегуляции не будет. Хотите апрегуляции - жрите трифтазин или галоперидол.

Простите, но мне кажется вы занимаетесь херней. Хотите чтобы перло, либидо было 11 из 10 и мощные оргазмы - обходите нейролептики стороной. Все чего вы так добьетесь это не очень приятные побочки от антипсихотиков. 

Амисульприд не работает преимущественно в мезолимбике, не существует нейролептиков которые работают тут и не работают там, они все хватают рецепторы повсюду. Не говоря уже о том что от амисульприда взлетит пролактин и пока-прощай либидо и привет молоко в груди.

Лучший совет который я могу вам дать, заканчивайте с даун/апрегуляциями, все нихрена не так просто как вы описываете.


  • 1

#8 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 02:40

Амисульприд loose binding парциальный агонист, там никакой апрегуляции не будет. Хотите апрегуляции - жрите трифтазин или галоперидол.
Простите, но мне кажется вы занимаетесь херней. Хотите чтобы перло, либидо было 11 из 10 и мощные оргазмы - обходите нейролептики стороной. Все чего вы так добьетесь это не очень приятные побочки от антипсихотиков.
Амисульприд не работает преимущественно в мезолимбике, не существует нейролептиков которые работают тут и не работают там, они все хватают рецепторы повсюду. Не говоря уже о том что от амисульприда взлетит пролактин и пока-прощай либидо и привет молоко в груди.
Лучший совет который я могу вам дать, заканчивайте с даун/апрегуляциями, все нихрена не так просто как вы описываете.

Возможно вы правы.
Мой док тоже считает что при Ангедонии не стоит думать о НЛ вообще, но это мое мнение - клин клином вышибает, если не борщить с дозировкой НЛ.
Док считает что победа только в повышении дофамин-позитивных препаратов, вплоть до связки Селегелин+Бупропион. Но не кажется ли вам что произойдёт ещё более сильная даун регуляция?
Задумывались даже подключить Пимавансерин, или похожее Ритансерин. Скажем так экспериментальная психиатрия. Но заливать мозг дофамином ведь может сделать только еще хуже? Или потом просто дофамин-позитивную схему просто резко отменить спустя несколько месяцев ремиссии, и пусть сам мозг постарается вернутся на нужный уровень, помогая витаминами, микроэлементами и всякими мексидолами.
Но почему-то у меня возникла идея отменить все дофамин-позитивное и вдобавок еще и загасить часть рецепторов, в надежде на более сильную АП-регуляцию, после чего вообще избавится от всей АД фармы, скажем так устроить стресс-тест, из большого плюса, к которому мозг уже привык, устроить хороший такой минус, гомеостаз же должен произойти, пытаясь вернуть в ту норму, к которой мозг уже привык... но я сам не врач, но мне кажется год на дофамин-позитивных препаратах пора заканчивать, и дать пинок по минусу, пусть биология начнёт это компенсировать.
В любом случае благлдарен всем, кто отпишется в теме.
P.S.
Кто-то писал здесь даже об эффективности 1/4 Трифтазина, который пролактин не так нагоняет, может стоит просушится скажем так 1/2 на несколько месяцев...
  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 03:07

P.S.
Кто-то писал здесь даже об эффективности 1/4 Трифтазина, который пролактин не так нагоняет, может стоит просушится скажем так 1/2 на несколько месяцев...

На всякий случай попробуйте начать с 1/4, вдруг вам так понравится больше, чем на 1/2. Активирующий эффект от 1/4 Трифтазина держится уже более 4 месяцев, возможно вам и заглушать ничего не понадобится.

 

Еще Флюанксол в низких дозах может сработать.

 

Насчет амисульприда/сульпирида, у некоторых людей гиперпролактинемия протекает без явных симптомов.

 

Классный док у вас кстати)))


  • 0

#10 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 03:12

Возможно вы правы.
Мой док тоже считает что при Ангедонии не стоит думать о НЛ вообще, но это мое мнение - клин клином вышибает, если не борщить с дозировкой НЛ.
Док считает что победа только в повышении дофамин-позитивных препаратов, вплоть до связки Селегелин+Бупропион. Но не кажется ли вам что произойдёт ещё более сильная даун регуляция?
Задумывались даже подключить Пимавансерин, или похожее Ритансерин. Скажем так экспериментальная психиатрия. Но заливать мозг дофамином ведь может сделать только еще хуже? Или потом просто дофамин-позитивную схему просто резко отменить спустя несколько месяцев ремиссии, и пусть сам мозг постарается вернутся на нужный уровень, помогая витаминами, микроэлементами и всякими мексидолами.
Но почему-то у меня возникла идея отменить все дофамин-позитивное и вдобавок еще и загасить часть рецепторов, в надежде на более сильную АП-регуляцию, после чего вообще избавится от всей АД фармы, скажем так устроить стресс-тест, из большого плюса, к которому мозг уже привык, устроить хороший такой минус, гомеостаз же должен произойти, пытаясь вернуть в ту норму, к которой мозг уже привык... но я сам не врач, но мне кажется год на дофамин-позитивных препаратах пора заканчивать, и дать пинок по минусу, пусть биология начнёт это компенсировать.
В любом случае благлдарен всем, кто отпишется в теме.
P.S.
Кто-то писал здесь даже об эффективности 1/4 Трифтазина, который пролактин не так нагоняет, может стоит просушится скажем так 1/2 на несколько месяцев...

Никакой даунрегуляции не произойдет, селегелин и бупропион это не прямые агонисты. 

Заливание мозга дофамином это сложная тема, если это не какая нибудь леводопа, то все должно быть норм.

Если вы готовы достать пимавансерин, то я бы посоветовал попробовать саркозин >1000мг + ацетилцистеин(ацц) >1200мг, некоторые прям молятся на эту комбо от ангедонии.

Хотите стресс-терапию, добро пожаловать на ЭКТ.

Если вы попытаетесь лечить ангедонию антагонистами дофамина(большинством нейролептиков), то загоните себя еще глубже в жо. К тому времени когда произойдет апрегуляции дофаминов рецепторов от нейролптиков, вы отхватите позднюю дискинезию и если повезет еще и психоз впридачу.

2.5мг трифтазина или 0.5мг флупентиксола не такая уж плохая идея, еще можно 1.5мг карипразина или 2.5мг арипипразола. Низкая доза трифтазина или флупентиксола увеличит внеклеточный дофамин через блокаду ауторецепторов("обратной связи"). Арипипразол или карипразин может быть взбодрят, но не думаю что это поможет от ангедонии.

Но ангедония это не столько дофамин, сколько комплексная проблема. Если вы продолжите сводить все к ап/даунрегуляции, то тупо застряните на дофамине, а ангедония - проблема куда масштабнее.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру