Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ФЕНОБАРБИТАЛ (корвалол)


Сообщений в теме: 41

#21 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 03 Март 2021 - 05:06

В таблах есть ;)
А спиртовой экстракт зло, щитается что сочетание с алкоголем усиливает зависимость от обоих веществ

К слову о спиртовых экстрактах. Хотелось бы спросить, может ли 15 мл этанола, содержащиеся в дневной дозе такого препарата, сбить эффект антидепрессанта (Сертралин 50 мг)? Вообще, этим препаратом был Ново-Пассит, но у меня есть подозрения, что именно этанол в данном медикаменте был самым действенным веществом. 


  • 0

                                                                                                


#22 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Март 2021 - 07:03

К слову о спиртовых экстрактах. Хотелось бы спросить, может ли 15 мл этанола, содержащиеся в дневной дозе такого препарата, сбить эффект антидепрессанта (Сертралин 50 мг)? Вообще, этим препаратом был Ново-Пассит, но у меня есть подозрения, что именно этанол в данном медикаменте был самым действенным веществом.

В теории может, при недостатке нормотимиков вообще много что может повлиять, даже кофе или алко. В принципе даже курение влияет на мотивацию и способность дойти куда-то, когда плохо (лично у меня, но и всякие топики в духе "пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше по статистике" как бы намекают..)).

БОльшие, чем 15 мл,количества алко вполне меняли мне фазу (гипо -> депра и наоборот), причем что без колес, что на одних АД, что на АД + НТ. Но с достаточным количеством нормотимиков, или в депре не всегда работает.
Но лучше не надо пить, многие утверждают что им алко сбивает эффект от АДшек. Ну то есть только лучше -> хуже срабатывает но не наоборот))

Это индивидуальные особенности, кнеш, но ИМХО при "неустойчивом" аффекте вообще много что может влиять на состояние
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#23 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 03 Март 2021 - 10:35

Да не может 100%. Не та доза.
  • 2

#24 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Март 2021 - 12:34

Да не может 100%. Не та доза.

Но вообще да, 15мг-то))

Я просто исхожу из того что на меня что алко, что кофе, да даже горький шоколад действуют сильнее чем на знакомых. Прям заметно. А на большом количестве нормотимиков это пропадает (и можно спокойно пить кофе XDDD а то зависимость уже))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#25 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 04 Март 2021 - 01:25

В корвалоле так мало фенобарбитала, что можно сказать его почти и нет там

Есть паглюферал, там в одной таблетке 50 мг фенобарбитала


  • 1

#26 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2021 - 04:16

Если применять изредка, то вполне хороший препарат. Быстро купирует ПА, помогает уснуть.


  • 0

#27 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 04 Март 2021 - 08:47

В теории может, при недостатке нормотимиков вообще много что может повлиять, даже кофе или алко. В принципе даже курение влияет на мотивацию и способность дойти куда-то, когда плохо (лично у меня, но и всякие топики в духе "пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше по статистике" как бы намекают..)).

БОльшие, чем 15 мл,количества алко вполне меняли мне фазу (гипо -> депра и наоборот), причем что без колес, что на одних АД, что на АД + НТ. Но с достаточным количеством нормотимиков, или в депре не всегда работает.
Но лучше не надо пить, многие утверждают что им алко сбивает эффект от АДшек. Ну то есть только лучше -> хуже срабатывает но не наоборот))

Это индивидуальные особенности, кнеш, но ИМХО при "неустойчивом" аффекте вообще много что может влиять на состояние

Спасибо. Вообще, одна из причин грешить на Ново-Пассит заключается в том, что хоть после его отмены АД эффект и не вернулся, но после перерыва в приёме антидепрессанта АД снова заработал. Совсем слабо, но ниже этого уровня эффект определённо не опускался. Я не вижу никакой другой очевидной причины для такого странного поведения Сертралина кроме уже описанной. 


  • 0

                                                                                                


#28 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 04 Март 2021 - 09:01

Да не может 100%. Не та доза.

 

 

Но вообще да, 15мг-то))

Я просто исхожу из того что на меня что алко, что кофе, да даже горький шоколад действуют сильнее чем на знакомых. Прям заметно. А на большом количестве нормотимиков это пропадает (и можно спокойно пить кофе XDDD а то зависимость уже))

Я знаю, меня это тоже смущает. Но если это имеет значение, то сразу после приёма я чувствовал, как ненадолго голова становится ватной (мол, значит что-то всё-таки было, несмотря на маленькую дозу). Сомневаюсь, что это самовнушение. С другими препаратами у меня никогда подобного не было. Может это действие какого-то вещества в составе?.. Этанола?


  • 0

                                                                                                


#29 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Март 2021 - 09:28

Спирт в организме сам по себе образуется после еды, типа промежуточная реакция.
  • 0

#30 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 06 Март 2021 - 11:50

Спирт в организме сам по себе образуется после еды, типа промежуточная реакция.

Да, слышал об этом. 


  • 0

                                                                                                




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру