Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизоаффективное расстройство или просто проявление расстройства личности?


Сообщений в теме: 18

#1 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 13 Май 2009 - 05:03

Здравствуйте, доктора и пациенты. Пишу сюда впервые. У меня вот какая ситуация. В 19 лет впервый раз попала в психушку после попытки суицида, там мне поставили диагноз пограничного расстройства личности, потому как и резала себя, и злоупотрбеляла наркотиками и алкоголем, и настроение менялось по сто раз на дню ,короче, весь набор. С этим диагнозом перешла из стационара в дневной стационар, и началось что-то странное. А именно появились странные мысли, мне стало казаться, что со мной общаются неживые предметы с помощью шума, который они издают, начала бояться взглядов людей, мне казалось, что я все время слышу свое имя и на меня странно смотрят. Со всем этим поделилась с врачом, та назначила нейролептики, но дальше больше. Короче, апогей был, когда я в каждой фигне видела знаки судьбы, и пыталась понять, что мне хотят сказать сверху, все казалось не просто так, а с каким-то только мне понятным смыслом, если что-то происходит, то это означает, что мне нужно прислушаться и понять, что судба пытается мне сказать. Единственное, что меня раздражало, это то, что я так и не поняла, что же от меня хотят. Очень злилась и считала, что таблетки глушат мою чувствительность и не дают мне понять, что происходит. Вобщем совместными усилиями, этот неострый психоз мы заглушили, и я стала вроде как жить обычной жизнью и продолжала пить таблетки. Иногда меня что-то кусало и я переставла пить нейролептики, и мое состояние ухудшалось на глазах и очень быстро. В последний раз я зашла в гипоманию и до сих пор не могу стабилизироваться толком. Постоянно меняют препараты, сейчас пью Солиан, но от него столько побочек, что пытаюсь перейти на Зелдокс, ужасно устала.

Вопрос, собственно несколько другой. У меня до сих пор есть сомнения в моем новом диагнозе - шизоаффективное расстройство, потому что оно возникло как-то странно. У меня было классическое расстроство личности, которое как бы перетекло в другое заболевание. Это вообще возможно? Или просто это не шизоаффективное расстройство а другие проявления расстроства личности? Никогда не лежала в больнице с острым психозом, да у меня его ине было никогда, критика сохранялась и я сотрудничала с врачами, то есть странные мысли есть, но веду себя адекватно, да и мании никогда не было, депрессии были. Еще ужасно напрягает, что без нейролептиков сразу скатываюсь в ужасное состояние, что теперь я вообще не смогу жить без колес? А как же раньше жила? Вот как-то такое грустное окончание. Что скажете?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Май 2009 - 09:52

злоупотрбеляла наркотиками и алкоголем

Добрый день, 'samveter' .Опишите подробнее как вы злоупотребляли наркотиками и алкоголем. Какому психоактивному веществу отдавали прдпочтение? С какого возраста употребляла психоактивные вещества?
  • 0

#3 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:38

С этим диагнозом перешла из стационара в дневной стационар, и началось что-то странное. А именно появились странные мысли, мне стало казаться, что со мной общаются неживые предметы с помощью шума, который они издают, начала бояться взглядов людей, мне казалось, что я все время слышу свое имя и на меня странно смотрят. Со всем этим поделилась с врачом, та назначила нейролептики, но дальше больше. Короче, апогей был, когда я в каждой фигне видела знаки судьбы, и пыталась понять, что мне хотят сказать сверху, все казалось не просто так, а с каким-то только мне понятным смыслом, если что-то происходит, то это означает, что мне нужно прислушаться и понять, что судба пытается мне сказать. Единственное, что меня раздражало, это то, что я так и не поняла, что же от меня хотят.


Добрый день! У меня было похожее состояние... Смотрите этот топик: http://neuroleptic.r.../about1944.html
  • 0

#4 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 15 Май 2009 - 06:38

Добрый день, 'samveter' .Опишите подробнее как вы злоупотребляли наркотиками и алкоголем. Какому психоактивному веществу отдавали прдпочтение? С какого возраста употребляла психоактивные вещества?

Ну как....из наркотиков марихуана, но часто и много одно время, мне тогда было 19 лет, а алкоголь позже, но просто не умела, да и сейчас не очень умею, вовремя остановиться, короче, если пью, то до потери пульса, и главное, понимаю, что выпила уже много, но пью дальше, чтобы совсем уже. Я думаю, это у меня так разрушительные импульсы проявлялись. Когда появились в распоряжение транквилизаторы, то с ними поступала как с алкоголем. Сейчас слава богу поумнела.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Май 2009 - 07:04

из наркотиков марихуана, но часто и много одно время, а алкоголь позже, короче, если пью, то до потери пульса, и главное, понимаю, что выпила уже много, но пью дальше, чтобы совсем уже. Когда появились в распоряжение транквилизаторы, то с ними поступала как с алкоголем.

Скажите, samveter, суицидальная попытка чем была вызвана,насколько она была серьёзна?
  • 0

#6 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Май 2009 - 07:39

Эндогенные заболевания начинаются с изменений личности и аффективных колебаний. Так что все правильно)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#7 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:27

samveter, напишите мне в ICQ 211443703
У меня очень похожая ситуация!
  • 0

#8 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Май 2009 - 08:21

Скажите, samveter, суицидальная попытка чем была вызвана,насколько она была серьёзна?


Многие скажут, что суиуидальная попытка моя была показательной, то есть чтобы привлечь внимание, но тогда все для меня было довольно серьезно. Сначала я вела себя странно несколько - ночью залезала на деревья и прыгала с них, одновременно закидывалась парой десятками табелтками, Клонекса по-моему. Утром приняла еще несколько штук и пошла в университет, там искала, чтобы с собой сделать, в конце концов спрыгнула с балкона втрого этажа. Встать уже сама не смогла, то ли от таблеток, то ли от удара и шока. Короче, госпитализировали в больницу, оттуда переправили в психиатрическое отделение. Вот так вот...Вызвана была наверное, депрессией и общим состоянием, мне казалось, что я играю в игры со смертью, даже "разговаривала" с ней, но голосов не слышала, просто мне казалось, что она незримо присутствует рядом, и я щекочу ее. Вот наверное поэтому.
  • 0

#9 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Май 2009 - 01:53

Блин, так обидно, я тут описываю свои какие-то проблемы, даже скрепя сердце написала про суицид, а в ответ тишина...доктор, ответьте, вы же не просто так меня спросили, нет?
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Май 2009 - 02:35

Блин, так обидно, я тут описываю свои какие-то проблемы, даже скрепя сердце написала про суицид, а в ответ тишина...доктор, ответьте, вы же не просто так меня спросили, нет?

Добрый день, samveter. Я сразу не ответил, т.к. ваш пост был перекрыт другим сообщением и я его пропустил, извините. samveter вы знаете, всё равно какая-то" каша" в ваших сообщениях. Давайте по порядку. Ответьте на стандартные вопросы форума для пациентов: 1. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
2. Расскажите о том, когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру