Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечима ли Шизофрения?


Сообщений в теме: 10

#1 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 06:25

Доброго времени суток!

Очень интересует вопрос, излечима ли шизофрения в наше время? Хотелось бы услышать мнения не только врачей, но и пациентов, у которых получается излечиться или нет! Спасибо!
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Май 2009 - 01:47

В полном понимании слова шизофрения неизлечима, так же как и многие другие болезни.
Возможно лишь достижение длительных, качественных ремиссий. Но выздоровлением это назвать все равно нельзя.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 15 Май 2009 - 02:10

Очень интересует вопрос, излечима ли шизофрения в наше время? Хотелось бы услышать мнения не только врачей, но и пациентов, у которых получается излечиться или нет! Спасибо!


Но.. ведь можно и не лечиццо :D По некоторым данным ( профф. Ротштейн В.Г ) как -то упоминал , что в среднем психоз может длиться 15-лет , после чего уже в мозгах нет ничего такого , что-бы требовало назначения нейролептиков . Там уже вообще ничего нет :unsure: асинапсия .. видимо :blink:
  • 0
Теория + практика

#4 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 02:17

В полном понимании слова шизофрения неизлечима, так же как и многие другие болезни.
Возможно лишь достижение длительных, качественных ремиссий. Но выздоровлением это назвать все равно нельзя.


Хорошо, мне поставили в Кащенко Шизофрению, а потом другие врачи сказали что у меня Биполярное расстройство! Чувствую я себя сейчас и уже как второй год хорошо... тоесть, даже если у меня и шизофрения, то я просто достиг длительной ремиссии? Подробнее описание моего состояния и болезни можно посмотреть в этом топике: http://neuroleptic.r...bout1944s0.html
  • 0

#5 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 04:45

Но.. ведь можно и не лечиццо


А вот не лечиццо - противопоказано даже здоровым людям :D
  • 0

#6 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Май 2009 - 07:56

Хорошо, мне поставили в Кащенко Шизофрению, а потом другие врачи сказали что у меня Биполярное расстройство! Чувствую я себя сейчас и уже как второй год хорошо... тоесть, даже если у меня и шизофрения, то я просто достиг длительной ремиссии? Подробнее описание моего состояния и болезни можно посмотреть в этом топике: http://neuroleptic.r...bout1944s0.html


Есть больные с шизофренией, которые в молодости из психиатрической лечебницы не вылезали, а потом качественные ремиссии по 15 лет
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#7 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:59

Есть больные с шизофренией, которые в молодости из психиатрической лечебницы не вылезали, а потом качественные ремиссии по 15 лет


А после 15 лет опять в лечебницу? или после такого срока освоем диагнозе можно уже забыть?
  • 0

#8 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 10:44

И еще вопросик: Можно ли после 10 лет приема типичных нейролептиков (галоперидола, аминазина) переходить на атипичные нейролептики? Будет ли результат?
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Май 2009 - 11:29

Можно ли после 10 лет приема типичных нейролептиков (галоперидола, аминазина) переходить на атипичные нейролептики? Будет ли результат?

Есть выражение :"От добра добра не ищут."Если качественная ремиссия, то зачем? Хотя переход с типиков на атипики возможен и иногда просто необходим. Переход с одной группы препаратов на другую должен проходить под контролем лечащего врача.
  • 0

#10 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 11:34

Есть выражение :"От добра добра не ищут."Если качественная ремиссия, то зачем? Хотя переход с типиков на атипики возможен и иногда просто необходим. Переход с одной группы препаратов на другую должен проходить под контролем лечащего врача.


И здесь спасибо за Совет! Жаль, что вы в Донецке...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру