Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение современными норадренергическими антидепрессантами хронического болевого синдрома

СИГМА АГОНИСТЫ

Сообщений в теме: 42

#21 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 Март 2021 - 09:26

С болью от цервикоалгии помог имипрамин с 50 мг, габапентин менее эффективен, феназепам не помогает, катадолон не помогал, диклофенак слабо помогает, сиозс малоэффективны. Опробованы лично на себе, по диагнозу грыжи и протрузии межпозвоночных дисков с синдромом цервикоалгии.
  • 0

#22 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 20 Март 2021 - 09:32

Делали рентген шейного отдела позвоночника. МРТ не делал.

Стоит попросить МРТ, для полноты картины и исключения каких-либо осложненных случаев. Рентген не дает понятия о грыжах и протрузиях в шейном отделе. Крайне желательно, делать режим STIR (его обычно пропускают для экономии времени). Таким образом, нужно сделать мрт головного мозга, сосудов (артерий) головного мозга и шейного отдела.

У меня ХГБН и боли в шее. Из трех МРТ, в шейном отделе видно протрузии и грыжи.

 

По антидепрессантам. Пробовал дулоксетин (Дулоксента, Депратал), миртазапин (Каликста, Канон), милнаципран (Иксел), эсциталопрам (Элицея® Ку-таб®), пароксетин (Паксил), сертралин (Золофт). Ничего из перечисленного, кроме миртазапина не помогает, да и миртазапин, собственно, помогает незначительно. Всё перечисленное принимал также в совокупности (миртазапин + дулоксетин, миртазапин + милнаципран, миртазапин + дулоксетин + милнаципран и т.д.). Когда-то давно принимал флупиртин (Катадолон). Габапентин помог только 1 день, после чего уже абсолютно никак не помогал, даже в супра-терапевтических дозах.

 

 

Заметное улучшение дает прегабалин (Лирика). На крайний случай есть трамадол (Трамал Ретард) - в сочетании с Лирикой дает заметное снижение интенсивности болей, но благо не часто приходится прибегать к такой комбинации. На данный момент принимаю миртазапин (Канон) и Лирику, длительно, постоянно. Делаю лишь короткие перерывы с Лирикой, которая уходит в толерантность.

Так же, некоторую эффективность показал клоназепам (польский), в сочетании всё с той же Лирикой. В таком сочетании, чуть более заметно снижение болей в шее и затылке.


  • 0

#23 Михаил776

Михаил776

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 06:09

Уважаемый администратор форуму не могли ли вы переиминовать название темы на ЛЕЧЕНИЕ СОВРЕМЕННЫМИ НОРАДРЕНЕРГИЧЕСКИМИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ ХРОНИЧЕСКОГО БОЛЕВОГО СИНДРОМА. Переиминовать название темы прошу в связи с тем, что трициклические антидепресанты обладают кучей побочных эффектов.
  • 0

#24 Михаил776

Михаил776

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:28

Уважаемый администратор форума вы переменуете тему как я просил?
  • 0

#25 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:10

A вам не предлагали врачи ботулотоксин при таких болях?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#26 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:16

Ну и из своего опыта скажу: мне помогает финлепсин ретард 200 мг (карбамазепин).
Пью только в случае приступов.
Мои боли тоже как то связаны с шеей, но болит адски и перестает соображать голова.
Все ибупрофены и диклофенаки вообще не дают никакого эффекта.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#27 Михаил776

Михаил776

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 12:05

В этой теме некоторые пишут, что им помогли при болях ЛИРИКА( ПРЕГАБАЛИН ), КАРБАМАЗЕПИН, ФЕНОЗЕПАМ. Только хочу вас предупредить о том, что выше перечисленные препараты после нескольких лет приема превратят вас в овощ. Поэтому я и назвал тему ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕВОГО СИНДРОМА СОВРЕМЕННЫМИ НОРАДРЕНЕРГИЧЕСКИМИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ, ТАКИМИ КАК ДУЛОКСЕТИН, МИЛНАЦИПРАН, ВЕНЛАФАКСИН, АТОМОКСЕТИН, РЕБОКСЕТИН. Эти антидепрессанты вызывают минимум побочных эффектов.
  • 0

#28 Михаил776

Михаил776

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 12:18

И еще при возникновение болей первым делом обратитесь к врачу специалисту.
  • 0

#29 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 01:12

И еще при возникновение болей первым делом обратитесь к врачу специалисту.

А вы думаете рецепты в булочной выдают?
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#30 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 01:59

Только хочу вас предупредить о том, что выше перечисленные препараты после нескольких лет приема превратят вас в овощ.

Держите в курсе. 

Мне почему-то сразу вспомнилось мнение одного мужика с ютуба. 


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру