Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не полностью купированный психоз

психоз

Сообщений в теме: 6

#1 Гремлин

Гремлин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2021 - 10:00

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться.

 

В 2010 году был первый и единственный острый психоз с бредом преследования на фоне приема амфетамина. Крышу снесло капитально, буквально в один момент. До этого не спал двое суток. Идеи преследования и унижения. В этом состоянии просто бежал в страхе от "преследователей" и доехал до родственников т.к жил один в тот момент. Не понимал вообще ничего. Просто бежал в этой страшной паранойе. Они вызвали бригаду. Увезли в небольшую больницу в области где меня и начали колоть. Кололи 10 дней старыми атипиками судя по всему.

 

Потом случилось следующее. На 10 день меня оттуда забрала сестра(как ей удалось я не знаю) и повезла в родной город, где я начал уже просто сразу жить дома и стал ходить к частному психотерапевту по знакомству. Он назначил свое лечение: сначала клозапин , АД(Ципралекс), и допакин. Находился я в полуадекватном состоянии. Ездил в к нему раз в неделю сам, иногда звонил. Потом он нейролептик отменил, с диагнозом сомневался, ничего конкретного не говорил. Я продолжал ходить в полунормальном состоянии, общался с друзьями, нес всякую чушь людям, присутствовали остаточные действия психоза  т.к эмоционально был вообще разбалансировал (мнительность, шторы закрывал, подозрительность)

 

Тем не менее меня в этом состоянии отправили учиться обратно (да и сам я был не против ибо был вообще не в себе) в другой город (удалось взять академ) без приема нейролептика. Пил только Ципралекс в большой дозе и Финлепсин вроде. Учиться я естественно не смог и через 4 месяца прогулов и неадекватного болезненного поведения вернулся обратно. В тот момент я думал, что у меня какая-то ВСД или что-то типа того.

 

Потом, после приезда, врач спохватился и вдруг опять назначил нейролептик. Он, видимо(???) осознал свою ошибку и понял, что психоз до конца не купирован (???), но к тому моменту у меня развилась стойкая мучительная дереализация. Чувств вообще никаких не было. Назначили сначала Сердолект (Сертиндол), но с него мне стало плохо (полуобмарочное состояние, боли в сердце). Пропил Сердолект всего 2 недели и меня опять же в частном порядке от него прокапали. Потом врач подключил Солиан (Амисульприд). Его я уже пил дольше, 3 месяца в больших дозах. Очень сильно растолстел, был в овощном состоянии. Эмоций было ноль, ни страхов, ничего вообще.

Далее в октябре 2011 года я попал к профессору-психиатру в другой город для консультации (сам обратился на кафедру, которая базировалась в психиатрической больнице). Он наблюдал меня около месяца (я почти каждый день ходил в больницу утром), отменил мне нейролептик, какое-то время лечил транквилизаторами и выписал с диагнозом "Постпсихотическая депрессия" с рекомендацией заниматься КПТ и принимать Фенибут.

Потом я вернулся домой к себе в город, полгода пролежал смотря в ноутбук в состоянии мучительной дереализации (отсутствие чувств). И вдруг, в один прекрасный день дереализация резко спала, что с одной стороны резко облегчило мне состояние, а с другой появилась жуткая тревога, граничащая со страхом.

И вот с того момента я просто живу. Тревога частично ушла, но присутствует жуткая социофобия, стремление к изоляции. Были девушки, вместе жили. Таблетки не принимал вообще. Так прошло несколько лет. Держался и держусь на силе воле.

Потом я стал жить один и можно сказать практически самоизолировался. Людей боюсь. Шторы закрываю. Одичал в каком-то смысле. Хожу в мягких тапках, чтобы соседи вообще меня не слышали. Иногда когда какой-то громкий крик пьяный под окнами, закрываю окно, потому-что не могу это переносить. Пытаюсь учиться на программиста. Работаю у родственников (из дома), если это можно назвать работой... В общем - затворник. Из дома выхожу все же, но как правило под феназепамом. Даже отдыхать иногда езжу, но с хорошими друзьями и прикрываюсь алкоголем, чтобы снимать социальное напряжение.

Мой вопрос собственно следующий: может ли быть такое, что в следствие непоследовательной терапии в самом начале мой психоз купирован не полностью или это все-таки очень сильная социофобия или генерализованное тревожное расстройство? Если психоз тогда был купирован неполностью есть ли смысл сейчас пытаться это делать курсом нейролептиков или времени прошло уже слишком много? Острых состояний с потерей критики и голосами у меня нет.


  • 0

#2 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:34

Вообще ни чего не понятно. А что такое "не полностью купированный психоз".
Страх купируется таблетками, социофобия сеансами психотерапии.
Вас просто не долечили или вы сами не долечились, а может быть
вам придется лечиться всю жизнь.
  • 0

#3 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:54

Гремлин, вы не туда накатали простыню, сюда надо писать :

 

https://neuroleptic....-у-специалиста/


  • 0

#4 Гремлин

Гремлин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2021 - 07:50

Вообще ни чего не понятно. А что такое "не полностью купированный психоз".
Страх купируется таблетками, социофобия сеансами психотерапии.
Вас просто не долечили или вы сами не долечились, а может быть
вам придется лечиться всю жизнь.

Имеется в виду, что может ли быть острый психоз быть купирован частично и я как бы нахожусь в недолеченном состоянии все эти годы? Если так, есть ли смысл сейчас пропить нейролептики или уже поздно? Может ли этот страх быть от бредовых мыслей и транквилизаторы просто на какое-то время прикроют его, а потом он опять вылезет. Мне мешает это жить, я боюсь социума. Это иррациональное чувство абсолютно: страшно от оценок других людей, от взглядов, хихиканий на улице. Психотерапия была - без результата. 

 

Один из врачей советовал малые дозы Эглонила. Я пытался пить, но мне было не очень хорошо. Есть ли вообще смысл принимать в малых дозах? Насколько я понял антибредовый эффект наступает с определенных терапевтических доз.

 

Гремлин, вы не туда накатали простыню, сюда надо писать :

 

https://neuroleptic....-у-специалиста/

Мне удалить и создать новую тему? Или как?


  • 0

#5 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 21 Апрель 2021 - 08:15

Имеется в виду, что может ли быть острый психоз быть купирован частично и я как бы нахожусь в недолеченном состоянии все эти годы? Если так, есть ли смысл сейчас пропить нейролептики или уже поздно? Может ли этот страх быть от бредовых мыслей и транквилизаторы просто на какое-то время прикроют его, а потом он опять вылезет. Мне мешает это жить, я боюсь социума. Это иррациональное чувство абсолютно: страшно от оценок других людей, от взглядов, хихиканий на улице. Психотерапия была - без результата. 
 
Один из врачей советовал малые дозы Эглонила. Я пытался пить, но мне было не очень хорошо. Есть ли вообще смысл принимать в малых дозах? Насколько я понял антибредовый эффект наступает с определенных терапевтических доз.
 

Мне удалить и создать новую тему? Или как?


А зачем думать о том, что было. Нужно лечить то, что есть на данный момент.
Надо идти в ПНД, к учасковому врачу и рассказывать, о своём состоянии в данное
время. Можно сказать, что вы уже пытались лечиться.
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Апрель 2021 - 08:06

Наркотики известны способностью вызывать психические болезни, которые потом ничем не лечатся. В моей псих больнице примерно треть пациентов наркоманы в депрессивном состоянии.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Апрель 2021 - 09:11

Вот и причина - наркотики. Особенно опасна химия, которую продают в клубах.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психоз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру