Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР


Сообщений в теме: 21

#1 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 07:57

Здравствуйте. Диагноз: «Биполярное расстройство смешанное аффективное.» (Постоянная непрекращающаяся в течении многих лет депрессия + периодическая гипомания, возможно с быстрыми циклами)
 
Предполагаемые мной заболевания, помимо БАР:
1. Отсутствие мыслей, зависания.(предположительно Кататония)
2. Стекло перед глазами, чувство отстраненности.(предположительно Синдром др/дп)
3. Проблемы с собственным я и реакцией на ситуации. Сильные внутренние переживания.(пограничное расстройство или что-то в этом духе)
 
Другие симптомы: не получаю удовольствие, плохая память, не могу концентрироваться, напряжение, двигательное беспокойство, лень, усталость, безволие, с трудом воспринимаю информацию, раздражение, агрессия, апатия, страх, тревога, злость.
 
Пью Ламотриджин 200мг/c 4 месяца, оланзапин 5 мг/с 1.5 месяца (несколько дней назад начал пить 10мг)
 
Ламотриджин снял сильную злость и ком в груди, от оланзапина стал чуть-чуть поживее, но не более.
 
Насколько эффективно мое лечение на данный момент? Просить врача Ламотриджин заменить, повысить или оставить как есть? А оланзапин? Долго вообще ждать нормализации состояния?

  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Май 2021 - 08:04

Если на данный момент преобладает депрессия, то надо АД в схему, СИОЗСН

Ламотриджин можно до 300 мг, если на 200 мг вы уже больше двух недель

НЛ обычно действую быстро. Если на 10 мг в течение недели не стало лучше, то вряд ли позже станет

 

Ещё литий (Седалит) очень хорош для усиления схемы, но по побочным эффектам не самый лучший препарат. Но часто его положительный эффект на самочувствие перевешивает побочки


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 08:17

Если на данный момент преобладает депрессия, то надо АД в схему, СИОЗСН
Ламотриджин можно до 300 мг, если на 200 мг вы уже больше двух недель
НЛ обычно действую быстро. Если на 10 мг в течение недели не стало лучше, то вряд ли позже станет

Ещё литий (Седалит) очень хорош для усиления схемы, но по побочным эффектам не самый лучший препарат. Но часто его положительный эффект на самочувствие перевешивает побочки


Я пароксетин некоторое время принимал, он меня в гипоманию выкидывал. Так что в моем случае, думаю, ад только хуже сделает. Я принимал оланзапин 5 мг на протяжении полутора месяца и он потихонечку, но давал результат, не сразу. Может и в этот раз так будет? А если нет, то что тогда лучше за место него? Может еще Ламотриджин заменить, раз он не очень справляется с делом, а не повышать?
  • 0

#4 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Май 2021 - 09:51

Попробуйте добавить флуоксетин к оланзапину, будет и ровное состояние и вес не так переть будет , как на соло оланзапине. У меня тоже Бар , пил эти препараты, на флуоксетине выросла когнитивка, видимо не хватало серотонина. Оланзапин прибивает сильно , пил его пол года, да, тревогу снимает и притупляет, антидепрессивный эффект, я думаю самый сильный из нл, но на нём голова очень плохо работает и вес прёт, жор. Ламотриджин лучше не отменяйте, он долго раскрывается, может повысить до 300. Я пью 200 мг, когда повышал до 300 - начинало немного сыпать , снижал обратно. Агрессию и злость понижает хорошо, но не убирает.
  • 0

#5 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 10:23

Попробуйте добавить флуоксетин к оланзапину, будет и ровное состояние и вес не так переть будет , как на соло оланзапине. У меня тоже Бар , пил эти препараты, на флуоксетине выросла когнитивка, видимо не хватало серотонина. Оланзапин прибивает сильно , пил его пол года, да, тревогу снимает и притупляет, антидепрессивный эффект, я думаю самый сильный из нл, но на нём голова очень плохо работает и вес прёт, жор. Ламотриджин лучше не отменяйте, он долго раскрывается, может повысить до 300. Я пью 200 мг, когда повышал до 300 - начинало немного сыпать , снижал обратно. Агрессию и злость понижает хорошо, но не убирает.

А флуоксетин меня не выкинет в гипоманию? У меня все же смешанное состояние, возможно еще и с быстрыми циклами. А Лам я не смогу поднять до 300, денег нет, вот и думаю, может заменить на что-то более дешевое.


  • 0

#6 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2021 - 11:19

А флуоксетин меня не выкинет в гипоманию? У меня все же смешанное состояние, возможно еще и с быстрыми циклами. А Лам я не смогу поднять до 300, денег нет, вот и думаю, может заменить на что-то более дешевое.

При смешанных вроде вальпроевая предпочтительнее ,лам при депрессивных 


  • 1

#7 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 Май 2021 - 01:58

А флуоксетин меня не выкинет в гипоманию? У меня все же смешанное состояние, возможно еще и с быстрыми циклами. А Лам я не смогу поднять до 300, денег нет, вот и думаю, может заменить на что-то более дешевое.

Если в связке с оланзапином да ещё и с нормотимиком, то не должно. Если вдруг будете ощущать, что начинается, то добавить ещё оланзапине, при 10 мг точно не будет .
  • 0

#8 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 19 Май 2021 - 09:10

Седалит надо в схему.


  • 0

#9 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2021 - 11:22

Седалит надо в схему.

Может стоит заменить лам на вальпроаты?
А если такая схема будет:седалит, депакин, флуоксетин, оланзапин. Нормально?
  • 0

#10 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2021 - 11:28

Может стоит заменить лам на вальпроаты?
А если такая схема будет:седалит, депакин, флуоксетин, оланзапин. Нормально?

Можно сперва только Депакин ,если эфект слабый обычно добавляют седалит . СИОЗ при смешанных состояниях БАР вообще вроде не рекомендуются 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру