Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#15671 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 08:49

Блин, я каждый день голову мою. Ибо курю. Мне кажется, что волосы воняют к вечеру.

Нельзя мыть голову каждый день.Пересушите корни волос и они начнут выпадать.Видели дамочек в возрасте полулысых?Шампуни-мыло сушат волосы,даже просто вода.Если переживаете за запах(сама курю) духами пользуйтесь,дезики.Именно голову Вам не кто ведь не нюхает.

Ну что б Вы поняли-аналогичный пример-если пахнет грязными носками-воздух -запах поднимается вверх и Вы все равно учуете запах грязных носков,хоть как пусть одеколонятся мужчины(ноги пахнут-чаще у мужчин).Если переживаете что кто то выше вас ростом унюхает,достаточно подушить слегка волосы.Не нужно только сильно душиться и использовать ванильные,шоколадные духи.Многих от этих запахов выворачивает,хотя шоколад и ваниль любят.Женщины очень остро реагируют на запахи.Особенно неприятные.У Вас видимо хорошо развит нюх.Обоняние.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#15672 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 09:33

Мою так голову практически всю жизнь. Имею густую шевелюру. Тьфу-тьфу-тьфу... Всё, привычка, если вся не вомоюсь из дома не выйду.
  • 0

#15673 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 10:21

Мою так голову практически всю жизнь. Имею густую шевелюру. Тьфу-тьфу-тьфу... Всё, привычка, если вся не вомоюсь из дома не выйду.

Повышенное чувство чистоты.Я то сама не скажу что я такая чистюля,домашний халат желает быть на много чище,чем на работе,но мне удобно и комфортно.А вот грязь в доме,иногда буквально заставляю себя перешагивать и *закрывать* глаза.До работы с психотерапевтом,это было что то ужасное,лично у меня,особенно в комнате сына.

Я реально перевязывала себе руку,что б только не мыть посуду.Через неделю-две,посуду стали мыть мои домашние.Ну а как еще))Злость-крики-оры не помогали,им посуда не мешала грязная,мешала мне,вот мне и подсказали такую технику-убить двух зайцев.Вот нельзя мне мыть посуду-крутись как хочешь,но не мой))В итоге у нас дошло до графика дежурств в доме и всем стало более комфортно жить в доме.А то я реально тогда чувствовала себя загнанной лошадью))

У нас на работе  Сан Пин  https://ru.wikipedia.org/wiki/СанПиН

Так мне этот санпин и дома мешал жить.Это ведь дом-а не работа))

А Вы не парикмахер случайно?Просто тогда вспомнили про день парикмахера,сейчас про волосы.Вы вообще работаете?Может и стоит пройти курсы парикмахера.Часто есть и не дорогие.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#15674 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 10:55

Нельзя мыть голову каждый день.

А мужикам - можно ?


  • 0

#15675 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 11:11

А мужикам - можно ?

Не в курсе)) Это лучше к трихологу сходить.Можно и виртуально))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#15676 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 11:49

Повышенное чувство чистоты.

А Вы не парикмахер случайно?Просто тогда вспомнили про день парикмахера,сейчас про волосы.Вы вообще работаете?


Я чрезмерная чистюля всю жизнь. Не думаю, что это диагноз. Бывший муж говорил, что вещи у нас не изнашиваются, а застирываются. Домашнюю уборку ненавижу, но делаю раз в неделю. В помощь есть посудомойка.

Я работаю бухгалтером. Бухгалтера все прибухивают и курят)))) Ну почти все...
  • 0

#15677 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:18

Я чрезмерная чистюля всю жизнь. Не думаю, что это диагноз

 

А это не диагноз.Это свойство характера.

Ну примерно как у Штирлица.

 

Бывший муж говорил, что вещи у нас не изнашиваются, а застирываются

 

 

А мужчины вообще часто правильно говорят.И он прав был.

Как часто нужно стирать к примеру рубашку?Полотенце?По мере загрязнения.Только мера разная у всех.Можно и пятно застирать на одежде.Но мы стираем всю вещь целиком.А если машинка стиральная сломается?придется стирать руками.Уже не будешь так стирать-раз в неделю.Так еще и выжить белье надо.А от стирки белье лучше не станет точно.

 

Домашнюю уборку ненавижу, но делаю раз в неделю.

 

Так это самое правильное решение.А стирали почти каждый день.Не сами ведь стирали-а машинка.Правда иногда даже трудно повесить белье,всем то не когда,то заняты на диване(в смысле ТВ смотрят)

 

Я работаю бухгалтером. Бухгалтера все прибухивают и курят)))) Ну почти все

 

Ну сапожники без сапог-это частое явление.Мы все экономные,правда не считаем сколько денег *выкидываем* на вредные привычки.

Я сама такая-не помогает,сколько ты тратишь на сигареты в день и т.д.Лучше купи на эти деньги и бла бла бла..

Легко говорить-да только сделать трудно иногда.Зависимости они так просто не отпускают-тем более никотиновые.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#15678 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:16

А мужикам - можно ?

Мужикам-трусы менять каждый день)))
  • 0

#15679 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:26

А если машинка стиральная сломается?придется стирать руками.Уже не будешь так стирать-раз в неделю.Так еще и выжить белье надо.А от стирки белье лучше не станет точно.


Я еще успела застать те времена, когда стирали в машинке Riga, полоскали руками и выжимали в дёрганной центрефуге))))
  • 0

#15680 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 01:20

Мужикам-трусы менять каждый день)))

а бабам?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру