Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#1581 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 03:22

мне кажется если для сна, то лучше просто выпить супрастин. От него наутро только сушняк бывает.


Согласна, зачем жестить, когда есть супрастин, тавегил и драмина. Вполне снотворные.

По заказу Гигиены, акула. Размер с корову, как турки умудрились чтобы она в аквариуме жила и не сдохла я не понял. Чувствует себя замечательно, агрессивная слегка.
Больше всего порадовали скаты - их можно кормить, они прямо с рук едят, а потом тебя провожают по всему лабиринту. Как котята, очень дружелюбны.

Надеюсь, ты не начал заикаться, узрев её)) Какая лапочка, и очень умные добрые глазки. Аквариум ей маловат, что ли?(
Надо же, про скатов не знала, что их с рук кормят. Бросай серлифт, переходи на скатотерапию)
  • 0

#1582 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 04:34

А то моя тема апатия как-то тухло идет.

Идёт, как надо: апатично-адинамично) Не портить же её всякой бодростью.
  • 0

#1583 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 10:59

Надеюсь, ты не начал заикаться, узрев её)) Какая лапочка, и очень умные добрые глазки. Аквариум ей маловат, что ли?(
Надо же, про скатов не знала, что их с рук кормят. Бросай серлифт, переходи на скатотерапию)

Аквариум очень большой, только та зона где она обычно плавает на глаз 4000 м3. Скаты ручные, очень привязаны к людям, как щенки - я сам в шоке ! Настолько от них не ожидается агрессия что даже детям разрешают непосредственно их кормить и гладить. Они сами тянутся к людям, чтобы положили вкусняшку в рот и погладили. Шок!
Они прямо из воды вертикально вылазят и открывают рот - клади вкусняшку человек :)
Выплывают в открытый бассейн глубиной 1 м. Толпой и гоняются за людьми выпрашивая еду.

Они меня больше поразили чем их акула с корову размером.
  • 0

#1584 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 11:07

Была бы большая хата, можно было бы пару скатиков завести. Ласковые и очень добрые. И самое главное там явно с интеллектом очень хорошо ! Не ниже собаки.
  • 0

#1585 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 02:08

Была бы большая хата, можно было бы пару скатиков завести. Ласковые и очень добрые. И самое главное там явно с интеллектом очень хорошо ! Не ниже собаки.

Но ведь дельфины считаются самыми умными из водных существ.
  • 0

#1586 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 02:46

Но ведь дельфины считаются самыми умными из водных существ.

да и не только из водных:
 

Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — в среднем 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека[9]. Известный цетолог А. Г. Томилин предполагал, что причиной большой величины мозга дельфинов является широко используемая ими эхолокация[10].

По последним научным данным когнитивной этологии и зоопсихологии, дельфины не только имеют «словарный запас» до 14 000[11] звуковых сигналов[12], который позволяет им общаться между собой, но и имеют самосознание, «социальное сознание» (social cognition) и эмоциональное сочувствие, готовность помочь новорождённым и больным, выталкивая их на поверхность воды[13].

upd. правда про 14000 слов там ссылка на какую-то книгу, а на английской вики ни слово об этом.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1587 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 01:42

Дельфинов там точно не было. Вообще дельфинов можно смотреть в естественной среде в дельфинарии Сукко. Там ещё роща есть из редких американских секвой (растут из болота).
  • 0

#1588 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 01:47

Но ведь дельфины считаются самыми умными из водных существ.

Но так как у них плавнички, они не могут замутить что-то техногенное)
  • 0

#1589 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 02:17

Ну все, нам невакцинированным, перекрыли кислород совсем. С понедельника запрещено в торговые центры, в рестораны, на услуги красоты, учиться очно могут только привитые студенты. Все врачи, учителя, работники сферы обслуживания, общепита должны быть привиты. Даже религиозные услуги могут проводиться только на открытом воздухе. Крче, трусы я себе могу заказать только через интернет.
Как у вас с ограничениями?
У нас геноцид, я считаю. Потому что с нашими прививками тоже болеют. Смысл её делать? Ну говорят, что привитый легче перенесёт заболевание.
Поеду срочно масло для машины куплю, пока можно.
  • 0

#1590 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 02:26

Ревнива у нас было пару недель, в ресторан в гордом одиночестве пару раз ходили. А потом отменили эти небольшие ограничения. Тоже жрет масло ? У нас и Ауди Q3 лакает как не в себя и Форд Мондео. Для Q3 литрушка на три ткм это вообще нормально, у них двигло кривое, хреново кольца с котлами спроектированы. А в манде походу брак с завода. Чёрная у меня до 130 ткм не жрала - так и продал. Масло то я раз в 7.5 ткм меняю. Точно какой-то брак.

Самое убойное не дымят, каты штоле так хороши …

Ща жалеем што Q5 не взяли - одинаково бы было !
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру