Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#301 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 14 Июль 2021 - 08:41

Ужас! Как вы там выживаете?
Я бывала в Краснодарском крае, ближе к Майкопу. Так меня там тепловые удары хватали.

Кстати, я с Украины, ну точнее москвич, но с Украины, это долгая история. Я привык к мощному солнцу, но как-то в Турции в октябре был момент к вечеру затошнило и рвало. Наутро все хорошо. То ли тепловой удар, то - ли отравился. Я после этого под зонтиком загорал, а то до того применял загар по русски - развалился как медведь под прямым солнцем и ффсе. А на наших югах даже в июне - июле пофиг. Ничего никогда не было.
 

Ну загар по русски это надо ещё и бутылку водки и заснуть до вечера. Вот то классический загар по русски. Так что я лайт применял. С утра до обеда, а потом после обеда и до вечера, трезвый и не спал и в смартфоне сидел. Ну не совсем по критериям загар по русски, но похоже. 
 

Мне друзья из Израиля жалуются на жару, я им говорю вот бы меня в Израиль вообще бы кайфовал - не верят! 


  • 0

#302 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:54

Терплю уже лет 20. Помогают конкретно только гормональные спреи. Все нафтизины мимо. 
Я привык даж не замечаю что не дышит этот нос. 

Блин, как ты это терпишь! Так же спать невозможно. У меня была очень давно так называемая "нафтизиновая зависимость", после этого слизистая отекла, и нос стал плохо дышать. Просто невозможно было спать, если хотя бы одну ноздрю закладывало. Приходилось опять сосудосуживающее прыскать. Я потом сделал у врача прижигание слизистой, нос стал нормально дышать.

Но тогда врач предупредил, что скорее всего это на всю жизнь, раз уж так произошло, и слизистая носа через несколько лет опять увеличится в размерах. Так оно и произошло, потихоньку увеличивается, в положении лежа иногда ноздрю закладывает, и тогда уснуть невозможно. Буду делать опять прижигание. Но теперь уже более продвинутыми методами - лазером или какими-либо многими другими, а не как 10 лет назад мне делали раскаленными спицами в нос)))


  • 0

#303 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:11

Плавимся потихоньку :)
Лично меня сейчас спасает сплит,но я дома сижу на инвалидности с прошлого года,а так канешна жуть,если работать на воздухе...

Инвалидность в связи с депрессией? Я тоже собираю доки...
  • 0

#304 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:17

Блин, как ты это терпишь! Так же спать невозможно. У меня была очень давно так называемая "нафтизиновая зависимость", после этого слизистая отекла, и нос стал плохо дышать. Просто невозможно было спать, если хотя бы одну ноздрю закладывало. Приходилось опять сосудосуживающее прыскать. Я потом сделал у врача прижигание слизистой, нос стал нормально дышать.
Но тогда врач предупредил, что скорее всего это на всю жизнь, раз уж так произошло, и слизистая носа через несколько лет опять увеличится в размерах. Так оно и произошло, потихоньку увеличивается, в положении лежа иногда ноздрю закладывает, и тогда уснуть невозможно. Буду делать опять прижигание. Но теперь уже более продвинутыми методами - лазером или какими-либо многими другими, а не как 10 лет назад мне делали раскаленными спицами в нос)))

Мне тоже прижигали нос. Очень давно. Потом нос дышал. После простудилась и опять капли. И снова привыкание. По сей день. Плюс искривление перегородки. Предлагают операцию. Но не факт, что поможет от привыкания. Так и живу с каплями.(
  • 0

#305 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:29

Мне тоже прижигали нос. Очень давно. Потом нос дышал. После простудилась и опять капли. И снова привыкание. По сей день. Плюс искривление перегородки. Предлагают операцию. Но не факт, что поможет от привыкания. Так и живу с каплями.(

Ну после операции тебе месяц придется дышать с заложенным носом и никаких капель
  • 0

#306 HappyAlex

HappyAlex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:World

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:55

Мне тоже прижигали нос. Очень давно. Потом нос дышал. После простудилась и опять капли. И снова привыкание. По сей день. Плюс искривление перегородки. Предлагают операцию. Но не факт, что поможет от привыкания. Так и живу с каплями.(

Ну хотя бы прижечь можно, слизистая уменьшится в размерах, и нос станет нормально дышать. А т.к. нос нормально дышит, так и с капель слезть можно. Я так и слез.

У меня с перегородкой все нормально, поэтому тут ничего сказать не могу.

Кстати, после прижигания слизистой увеличивается риск заболевания простудой, по-медицински не смогу сейчас это объяснить, уже забыл, что тогда врач говорил.


  • 0

#307 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 15 Июль 2021 - 10:44

Ну после операции тебе месяц придется дышать с заложенным носом и никаких капель

Поэтому пока не буду делать операцию. А может вообще никогда не буду. Целый месяц не дышать носом, это же ужас ужасный.
  • 0

#308 Rem

Rem

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hill

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:42

Инвалидность в связи с депрессией? Я тоже собираю доки...


Не, по неврологии
  • 0

#309 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 15 Июль 2021 - 04:22

Не, по неврологии

У меня и неврологии хватает. Но почему-то первостепенным делают псизиатрию. Вот, в раздумьях. Могут ли права на авто отнять? Оно мне надо?! Третья группа - всего 136 евро. Это ещё подняли с этого года. Было 96.
  • 0

#310 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 04:27

У меня и неврологии хватает. Но почему-то первостепенным делают псизиатрию. Вот, в раздумьях. Могут ли права на авто отнять? Оно мне надо?! Третья группа - всего 136 евро. Это ещё подняли с этого года. Было 96.

Ну... С голода не умрёшь.
Ты же ещё вроде как фрилансом увлекаешься, да?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру