Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16879

#10831 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Июль 2022 - 09:19

У меня тоже 4 этаж. В одной комнате стоит сетка, в другой очень широкий отлив. Кот там лежит. Но я все-равно волнуюсь. За птицей какой-нибудь маханет...
Один раз залетела синичка в квартиру. Кот её чуть не сожрал. Успели спасти и отпустить.
  • 0

#10832 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 14 Июль 2022 - 11:00

Я никогда особо не любила животных, скорее была равнодушна.

 

Всеобщую любовь и умиление к котам тоже не очень понимала, возможно это из-за детской травмы. Когда мне было лет 7 (95 год), у нас в частном доме жил кот Мурзик. Он принадлежал бабушке, у нее было хозяйство и огород, она этим занималась. А мы жили в доме и этого не касались. Обычный дворовый черно-белый кот. Он гонял по окрестностям и собирал себе еду, по всей видимости. Мышей, птиц, голубей.

На момент этой истории бабушка, его хозяйка, несколько месяцев как скончалась. Хозяйство осталось ничейное, т.к. мать работала, а я училась в начальной школе.

Однажды я собиралась в школу, а окна моей комнатушки выходили на времянку впритык, и между стенами стояла лестница. И вот я слышу жалобные стоны, смотрю в окно – а это Мурзик спускается по этой лестнице, у него задняя часть тела изуродована и окровавлена. И он жалобно стонал. Мне стало дико страшно, затряслись руки. Причем вспоминая тот день, могу отметить, что в большей степени мне стало почему-то страшно за себя, а не за кота. Я не пошла в школу, сидела и рыдала. 

Ближе к вечеру вернулась мать с работы, я рассказала ей все произошедшее. Она отругала меня, что я не пошла в школу. Нашли кота. У него была отрублена задняя лапа и хвост, скорее всего, он попал в капкан. Мы обработали его и замотали бинтом. С тех пор Мурзик обитал только во дворе, почти не мог нормально передвигаться, больше не ходил охотиться. Мы прожили в том доме еще лет 5. Мурзик умер своей смертью.


  • 0

#10833 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 14 Июль 2022 - 11:10

Вот такая история. Вспомнила и стало грустно. Не люблю свое детство.

 

В итоге уже в зрелом возрасте я поняла, что вообще не люблю котов, а люблю собак. Сейчас у нас живет просто божественное существо, собачка породы шпиц (а может и в смеси с кем-то, паспорт есть, но там одни отметки о прививках). Ей почти 5 лет. она просто чудесная. Чистоплотная и добрая. Не портит мебель, стены(в отличие от котов). Обожает гулять. А как она радостно скачет, когда я захожу в квартиру! Просто как мячик, отрывается от земли и скачет. На мужа, почему-то лает – он преимущественно в доме живет и видит ее редко.

Когда мама лежит на диване (у нее ноги больные), она запрыгивает к ней на диван и лежит с ней. Выгуливаю в основном только я ее, иногда забираю ее в дом, но во дворе она может наестся травы.

 

Обожаю ее. Лучшая собака для меня  :wub:

 

photo_2022-07-14_11-09-20.jpg

 

photo_2022-07-14_11-09-13.jpg

 

photo_2022-07-14_11-09-03.jpg


  • 1

#10834 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 14 Июль 2022 - 11:34

Обожаю ее.
photo_2022-07-14_11-09-20.jpg


Какая пуся прелестная ))
Я всех люблю и собак, и кошек, и крокодилов XD
В детстве, всегда таскала домой хромых кошек, подбитых птичек (дома всегда был зверинец)и очень хотела стать ветеринаром. Но мама сказала, будешь «поросят в колхозе кастрировать» и я передумала(. Хотя сейчас, кастрация поросят, кажется мне вполне адекватным занятием XDD

 

Кстати, никогда не возникало проблем с лечением живности.

Всегда сама таблетки давала и уколы ставила, и даже роды принимала у козы и собаки)


  • 0

#10835 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Июль 2022 - 02:08

Вилли

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220714-WA0005.jpg

  • 1

#10836 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Июль 2022 - 02:17

Вилли


Такой лапуля
  • 0
Велаксин 75мг

#10837 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 14 Июль 2022 - 04:45

Вилли

Вау, забрали малышка уже? Хорошенький :)
  • 0

#10838 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 14 Июль 2022 - 04:57

Какая пуся прелестная ))
Я всех люблю и собак, и кошек, и крокодилов XD
В детстве, всегда таскала домой хромых кошек, подбитых птичек (дома всегда был зверинец)и очень хотела стать ветеринаром. Но мама сказала, будешь «поросят в колхозе кастрировать» и я передумала(. Хотя сейчас, кастрация поросят, кажется мне вполне адекватным занятием XDD

 

Кстати, никогда не возникало проблем с лечением живности.

Всегда сама таблетки давала и уколы ставила, и даже роды принимала у козы и собаки)

 

Спасибо!

 

Я бы, наверное, не смогла бы стать ни звериным, ни человеческим доктором, слишком плохо становится от вида крови  и травм, и когда существо страдает, сразу паникую. Роды – ужасть, "я б ни смог". Хотя со временем ко всему привыкаешь, раз на десятый может и получилось бы. 


  • 0

#10839 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 757 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Июль 2022 - 05:01

Я б точно родить не смог. Роды не для меня.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#10840 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Июль 2022 - 06:12

Вау, забрали малышка уже? Хорошенький :)

Я ездила посмотреть на внука))) Чудесный. Пахнет вкусно, пузико лысое и тёплое, лизнул меня в нос. И все время похрюкивает.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру