Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16873

#13981 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2023 - 10:25

Да и не факт что это даже прицельно доставленные антиоксиданты в митохондрию могут что - то изменить - это гипотеза что причиной старения является митохондриальные АФК.

Поэтому увы и ацетилцистеин и глицин тут мимо, увы ( не знаю эффективность против шизофрении, но помочь продлить жизнь вряд ли возможно.


Согласен только в одном, природа создала чудовищную сложность даже просто прокариотической клетки. Что уж говорить о человеке из бесчисленного множества эукариотов обьединенных системно в ансамбль. И какие объемы информации в ДНК, вообще 6 гигабит, но считается что реального кода 88 мбит, однако в алфавите ДНК на 36-38 тыс генов человека более 1200000 изоформ белков и очень много комплексов белков, а мусорная днк- регуляторная или криптическая, иногда заносная. Так что хватает 88 мбит на входе в процессинг наследственной информации, т.к. она недурно заархивирована, если взять пространственную структуру нуклеиновых кислот и эпигенетические модификации, а не алфавит днк, то объем информации будет куда больше. Мне сложно это посчитать, это овердофига будет, 11 мбитами не отделаешься.

Как эту дуру создала природа случайно, даже просто Luca я не понимаю, тем более не было у Luca времени на эволюцию, он появился практически сразу после того как тело размером с Марс по касательной ударило Землю.
  • 0

#13982 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2023 - 10:31

По мне только в теории циклической вселенной, то есть для той которая существует вечно - разбирается/собирается вероятность абиогенеза равна 1.0

При других вариантах может быть и дизайн от стороннего разума вне времени и пространства, например.
  • 0

#13983 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Январь 2023 - 10:33

Сейчас ходил в магазин "Пятерочка". Рядом припаркован авто с европейскими номерами. Кто-то едет на Запад, кто-то на Восток. Люди путешествуют и это нормально. Всех с праздником и здоровья!


Димас путешествует и это нормально, но настоящие россияне выкинут загран паспорт на помойку, и будут путешествовать по своему городу на белой ладе и смотреть на обоссаные хрущёвки и любоваться. Это только предатели отдыхают в Ницце.
  • 0

#13984 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 02 Январь 2023 - 12:11

Димас путешествует и это нормально, но настоящие россияне выкинут загран паспорт на помойку, и будут путешествовать по своему городу на белой ладе и смотреть на обоссаные хрущёвки и любоваться. Это только предатели отдыхают в Ницце.

Куча россиян продолжают отдыхать в Турции (где дерутся с украинцами) и летают в Азию (типа Таиланда). На мой взгляд это не правильно в такое время как сейчас, но им похоже это до лампочки. Предателями их в РФ не считают. Патриотов в РФ мало стало. 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#13985 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 02 Январь 2023 - 12:22

Патриотов в РФ мало стало.

Разговоры о патриотизме напоминают мне про это стихотворение

https://youtu.be/wOJoZU6_LTY


  • 1

#13986 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Январь 2023 - 01:31

Куча россиян продолжают отдыхать в Турции (где дерутся с украинцами) и летают в Азию (типа Таиланда). На мой взгляд это не правильно в такое время как сейчас, но им похоже это до лампочки. Предателями их в РФ не считают. Патриотов в РФ мало стало.


Не воспринимай всерьез что я написал, это просто ирония.
  • 0

#13987 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2023 - 02:43

Димас путешествует и это нормально, но настоящие россияне выкинут загран паспорт на помойку, и будут путешествовать по своему городу на белой ладе и смотреть на обоссаные хрущёвки и любоваться. Это только предатели отдыхают в Ницце.

Глупый, в Ницце +15, а в Таиланде +35
А тут у нас -20 -30 будет на днях.
  • 0

#13988 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Январь 2023 - 09:38

Патриоты же компанией побеждают, это безопасней, чем даже одному из дому выйти. 

Мне вот надо устраиваться на работу, в организацию, где директор когдато меня публично обещал сьесть, и на такой патриотизм себя, духу както маловато) 

 

Попытаюсь укрепить себя преданностью к СВО.

Сострагал нашим мальчикам "клинок тактический, деревянный" (XXI век, ручная работа)  А пока вы скидываете мне деньги на пересылку,  выпилю им ещё тамагавк .

Так победим!

 

2023102202612.jpg


  • 1

#13989 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Январь 2023 - 10:45

Как-то не комфортно у нас быть патриотом. Только что узнал что в Макеевке, под новый год, разбомбили ПТУ с расквартированными мобилизованными. Целиком.  Официально сообщают о 15 погибших. Конечно, примерно по столько обычно и расквартировывают.. 

Вот тут , журналист, хоть и не упоминает число жертв, но неосторожно называет случившееся, ЧП. 


  • 0

#13990 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2023 - 02:12

Зашло, очень зашло, неудивительно при агностических взглядах. Христианам на заметочку. 

Интересно, а фотонный warp-drive у бактерий есть? 
 

https://youtu.be/2UdTOQY7lhY


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру