Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16528

#14741 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:44

Вот. Раздел классификация 

https://ru.m.wikiped...ойство_личности

 

Просто когда человек говорит что у него эмоции чрезмерны и хочется баланса прежде всего на ум приходит пограничное расстройство личности. 

У меня видимо не сильное расстройство, самоповреждений не было, попыток суицида тоже и даже думать о таком кощунственно. В целом ничего такого сильного не было, только некоторая дисгармония и вот она существенна и жизнь портит. И таблетки от этого не избавят. И наверное в этом случае эмоционально-образная бесполезна?

 

В сущности я и живу эмоциями и образами. Мне было очень интересно когда толковали мои сны по Юнгу, распрашивая меня и вытаскивая. И действительно становилось понятно что стояло за образом.


  • 0

#14742 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:54

У меня видимо не сильное расстройство, самоповреждений не было, попыток суицида тоже и даже думать о таком кощунственно. В целом ничего такого сильного не было, только некоторая дисгармония и вот она существенна и жизнь портит. И таблетки от этого не избавят. И наверное в этом случае эмоционально-образная бесполезна?

Если выражено не сильно есть ещё такая штука как акцентуация. 

 

Я не эксперт, но как мне видится ЭОТ подходит  при тех случаях когда имели место быть дисфункциональные отношения (родители, муж-жена, отношения). Также может подойти при невротических депрессиях, тревоге, панических атаках, психосоматике. Естественно это никак НЕ отрицает медикаменты. Это имхо опять же, я не спец во всем этом, просто мнение.

 

А если у вас дофига эмоций и нужен баланс то видимо кпт и диалектическая поведенческая терапия. Всё имхо 


  • 1

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#14743 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:58

Вспомнилось...
Была как-то у одного невролога. Сижу на стуле с закрытами глазами. Он говорит, что досчитает до десяти и я не смогу открыть глаза. Поглаживал меня между лопатками при этом. Дочситал... Я открыла глаза)))
Может поэтому на меня психотерапия не действует?! Я слишком контролирую себя всегда.
  • 0

#14744 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:58

Если выражено не сильно есть ещё такая штука как акцентуация. 

 

Я не эксперт, но как мне видится ЭОТ подходит  при тех случаях когда имели место быть дисфункциональные отношения (родители, муж-жена, отношения). Также может подойти при невротических депрессиях, тревоге, панических атаках, психосоматике. Естественно это никак НЕ отрицает медикаменты. Это имхо опять же, я не спец во всем этом, просто мнение.

 

А если у вас дофига эмоций и нужен баланс то видимо кпт и диалектическая поведенческая терапия. Всё имхо 

Спасибо. Тоже так думаю.


  • 1

#14745 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Апрель 2023 - 11:12

Может поэтому на меня психотерапия не действует?! Я слишком контролирую себя всегда.

Самоконтроль и психотерапия никак не противоречат друг другу. Как правило кстати у людей с высоким самоконтролем и случаются всякие нарушения, особенно тревожные расстройства и панические атаки. Люди в себе держат держат, а их потом накопившееся, подавленное прорывает и получите распишитесь. 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#14746 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Май 2023 - 12:11

Вспомнилось...
Была как-то у одного невролога. Сижу на стуле с закрытами глазами. Он говорит, что досчитает до десяти и я не смогу открыть глаза. Поглаживал меня между лопатками при этом. Дочситал... Я открыла глаза)))
Может поэтому на меня психотерапия не действует?! Я слишком контролирую себя всегда.

а чем он именно поглаживал?)


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14747 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Май 2023 - 12:30

Может поэтому на меня психотерапия не действует?! Я слишком контролирую себя всегда.

Это говорит только о том, что вы не подвержены или слабо подвержены внушению. Да и 10 секунд, мне кажется, маловато для того, чтобы оценить внушаемость человека

На меня тоже это не действует. В целом, гипноз считается не очень эффективным и даёт чаще всего кратковременные результаты

Многим людям приятно думать о том, что врач что-нибудь такое классное нашепчет, руками поводит и бац - проблемка решена: ходишь-радуешься

В следующий раз приходишь с новой проблемой и снова - бац... ну вы поняли


  • 0

#14748 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 01 Май 2023 - 12:33

Вспомнилось...
Была как-то у одного невролога. Сижу на стуле с закрытами глазами. Он говорит, что досчитает до десяти и я не смогу открыть глаза. Поглаживал меня между лопатками при этом. Дочситал... Я открыла глаза)))
Может поэтому на меня психотерапия не действует?! Я слишком контролирую себя всегда.


С чрезмерным самоконтролем можно попробовать телесно-ориентированную. Там как раз устраняют всякие зажимы.
  • 0

#14749 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 02 Май 2023 - 01:27

Вот тут кто-то недавно говорил, что были в Армении. Как лекарства провезти через границу с этой страной?
  • 0

#14750 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Май 2023 - 03:36

Это говорит только о том, что вы не подвержены или слабо подвержены внушению. Да и 10 секунд, мне кажется, маловато для того, чтобы оценить внушаемость человека

На меня тоже это не действует. В целом, гипноз считается не очень эффективным и даёт чаще всего кратковременные результаты

Многим людям приятно думать о том, что врач что-нибудь такое классное нашепчет, руками поводит и бац - проблемка решена: ходишь-радуешься

В следующий раз приходишь с новой проблемой и снова - бац... ну вы поняли

От гипнотизёра зависит, точнее от его техники.

Я тоже считал себя не гипнабельным, не верил вообще во все эти штучки.

Но вот лет 10 уже не употребляю алкоголь, после двух сеансов гипноза.

Иногда немного могу для вкуса пригубить чего-нибудь алкогольного, так что это не тупой запрет, а что-то по глубже.

Техника.

Но не факт что нет каких-то побочных эффектов. Моя резистивная депрессия, толерантность ко всякой фарме, в том числе и запрешённой.

ЛСД меня не берёт вообще, проверено. МДМА не берёт, хотя раньше брал на раз-два. Сибирь не берёт. Да много чего. Только скорости в диких дозировках. Парадокс.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру