Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16516

#15291 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июнь 2023 - 02:37

А почему постмодерн не может идти паралельно?  Не обязателен же революционный переход и участие всего общества. Часть населения может по прежнему верить в бога, в привычный социальный уклад, который так же тихо как религия, превратится в галимую показуху. А где то рядом, компьторщики будут создавать свою паралельную вселенную, потихоньку трансформируя окружающее пространство, от которого мы потом просто отвалимся как перхоть.

Вы всё верно пишете. В какой-то степени описанная вами картина тоже является иллюстрацией ситуации постмодерна.  Но я имел ввиду общую картину и доминанту. Если, скажем, даже 12% населения перешли в постмодерн (в чём я сомневаюсь), то оставшиеся в модерне и архаике 88% всё равно буду задавать тон. Поэтому политики опираются (чуть ли не прямом смысле) и ориентируются на них, как основных потребителей смыслов, а уже "постмодернисты" на этом фоне выглядят глубоко маргинальными - им даже могут отказать в русскости-россиянскости, и пруфов на эту тему я вижу уже немало. Так что я описываю скорее негативную сторону, последствия срыва, краха перехода, всего лишь, а не сам постмодерн. Сам постмодерн в таких условиях видится всего лишь попыткой элит сохранить и развить культуру модерна на фоне массового обвала в архаику, шизу и мозаичность. 


  • 0

#15292 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июнь 2023 - 03:28

 С мельдонием у меня заметно вырастает выносливость, а точнее заметно снижается усталость мышц. Для чего он и создан. От астении можно попробовать, от апатии - вообще не в тему.


  • 0

#15293 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Июнь 2023 - 03:34

Купила упаковку милдроната по 250 мг. Дорогой, зараза. Фарсацевт сказала, что рецептурный дешевле. Буду пробовать. Я на 5-ый этаж подняться не могу без остановки, ноги устают. А на днях пришлось пройти пешком около 3 км, на утро ноги болели.
Да, и док в том видио приписывал к астении также ничегонехочуханье
  • 0

#15294 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Июнь 2023 - 04:09

У меня после пробежек резкое ухудшение психического состояния, и приступы выраженной слабости. Повышенная эмоциональность, вкупе с усталостью в голове. "Жвачка" в виде депрессивных мыслей (руминация).

 

ТТГ пересдал, т.к. давно не сдавал, тут всё идеально, ТТГ=1.17. Давно принимаю по 100 мкг тироксина/сутки, хотя Т3 и Т4 никогда не выходили за рамки. 


  • 0
(я не врач)

#15295 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июнь 2023 - 05:49

Вы всё верно пишете. В какой-то степени описанная вами картина тоже является иллюстрацией ситуации постмодерна.  Но я имел ввиду общую картину и доминанту. Если, скажем, даже 12% населения перешли в постмодерн (в чём я сомневаюсь), то оставшиеся в модерне и архаике 88% всё равно буду задавать тон. Поэтому политики опираются (чуть ли не прямом смысле) и ориентируются на них, как основных потребителей смыслов, а уже "постмодернисты" на этом фоне выглядят глубоко маргинальными - им даже могут отказать в русскости-россиянскости, и пруфов на эту тему я вижу уже немало. Так что я описываю скорее негативную сторону, последствия срыва, краха перехода, всего лишь, а не сам постмодерн. Сам постмодерн в таких условиях видится всего лишь попыткой элит сохранить и развить культуру модерна на фоне массового обвала в архаику, шизу и мозаичность. 

 

Они же будут и самыми производительными и платежеспособными.. Если они уйдут, то унесут за собой деньги и работу. Вот говорят для поддержания техно уклада нужно 300-500млн человек. Типа условия рентабельности цепочек от школы до специалиста и от гайки до товара. Уехал спец, забрал с собой станок и всё, хрен вам а не импортозамещение. Некому производить и некому покупать. Африка.

 


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#15296 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 26 Июнь 2023 - 07:05

Купила упаковку милдроната по 250 мг. Дорогой, зараза. Фарсацевт сказала, что рецептурный дешевле. Буду пробовать. Я на 5-ый этаж подняться не могу без остановки, ноги устают. А на днях пришлось пройти пешком около 3 км, на утро ноги болели.
Да, и док в том видио приписывал к астении также ничегонехочуханье

А у меня от него сердце начинает фигачить 140, пролапс I-II, хотя на 4-й этаж стабильно пока забираюсь. Особенно обидно, что, когда бегаю, пролапс увеличивается. Хотя всегда осторожно начинала.. эххх...


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#15297 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Июнь 2023 - 07:33

А у меня милдронат совсем никаких реакций и ощущений не вызывает. Мексидол туда же.  


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#15298 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июнь 2023 - 09:21

Они же будут и самыми производительными и платежеспособными.. Если они уйдут, то унесут за собой деньги и работу. Вот говорят для поддержания техно уклада нужно 300-500млн человек. Типа условия рентабельности цепочек от школы до специалиста и от гайки до товара. Уехал спец, забрал с собой станок и всё, хрен вам а не импортозамещение. Некому производить и некому покупать. Африка.

Всё верно. Но это - в честной экономике, где бюджет страны составляется из собраных налогов. Экономика РФ имеет совершенно другую схему, а именно многократный отмыв нефтегазодолларов и доходов с ренты. С последующим разворовыванием бюджетных средств на обратном витке распределения.  В такой экономике те слои трудящихся, которые реально трудятся создают реальную полезную добавочную стоимость представляют собой  опасность как для государства и олигархата, владеющих нефтегазовой и прочими рентами, так и для класса бюджетных воров. Потому что такие трудящиеся и специалисты будут отстаивать базовые либеральные ценности, как минимум, свободу, независимость и т.п. Поэтому государству и олигархату выгоднее чтобы они свалили и не баламутили тут. Поэтому и границы открыты, а отток специалистов носит лавинный характер. 


  • 1

#15299 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Июнь 2023 - 10:15

А у меня от него сердце начинает фигачить 140, пролапс I-II, хотя на 4-й этаж стабильно пока забираюсь. Особенно обидно, что, когда бегаю, пролапс увеличивается. Хотя всегда осторожно начинала.. эххх...

Блин! У меня экстросистолия. Тоже может усугубиться?
  • 0

#15300 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Июнь 2023 - 03:35

Всё верно. Но это - в честной экономике, где бюджет страны составляется из собраных налогов. Экономика РФ имеет совершенно другую схему, а именно многократный отмыв нефтегазодолларов и доходов с ренты. С последующим разворовыванием бюджетных средств на обратном витке распределения.  В такой экономике те слои трудящихся, которые реально трудятся создают реальную полезную добавочную стоимость представляют собой  опасность как для государства и олигархата, владеющих нефтегазовой и прочими рентами, так и для класса бюджетных воров. Потому что такие трудящиеся и специалисты будут отстаивать базовые либеральные ценности, как минимум, свободу, независимость и т.п. Поэтому государству и олигархату выгоднее чтобы они свалили и не баламутили тут. Поэтому и границы открыты, а отток специалистов носит лавинный характер. 

Логично. Но мне бы хотелось картинку как всё будет развиваться. И в мире и у нас. Вроде бы все материалы уже достаточно очевидны, но в моей голове не умещаются.  

Задача из четырёх букв сложить слово вечность..


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру